Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка сигнала скорости


Рекомендуемые сообщения

Авто Камаз Bosh MS6.1

Объясните пожалуйста, что это за ошибка, сигнал скорости по блин кодам 43 и почему она не удаляется

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина как себя ведет? Спидометр работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем пробег крутили? все поправимо. даже сканматик 2.18.1. справится с программной бедой при отсутствии механических недочетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что датчик скорости нуждается в замене потому и не удаляется. блинк кодами на бош 6.1 показываются все ошибки и активные и ожидаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у машины не работал спидометр и одометр, после проверки спидометра и датчика скорости, пришлось заменить и тот и другой. после замены всё заработало, коэффициент выставил, но появилась такая ошибка. при включённом зажигании она не активная и удаляется, но при заведённой становится активной. одометр не сматывали. сканирую texa

 

кстати, на некоторых новых камазах та же проблема. поговаривают, что это связано с тахографом... но, даже не най??? главное ошибка-то появилась после замены спидометра и датчика, правда датчик от маза, но он аналоговый. клиент краснеет, немного ругается "что это... ошибки не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сделай сброс обучения, и проведи новую адаптацию . это болячка на новых Камазах часто выскакивает.

 

объясни, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь при работе с Камазом сканматиком- 2.18.2(последнее обновление) начинал еще 1.07. была . Таблица применяемости КамАЗ

Сокращения:

ПЕ – Переменные, ИМ – Исполнительные механизмы (управление), ОШ – Ошибки (чтение и сброс), ПС –Паспорт, CБ – Сброс ЭБУ (как по включению), CБ – Сброс обучения ЭБУ.

Система Диагностические режимы

Двигатель ПЕ ИМ ОШ ПС СБ СО Дополнительно

EDC7UC31 (ММЗ-245) + + + + - - Кодирование форсунок

M230.E3 + + + + + + Моточасы, конфигурация, процедуры

Bosch MS-6.1 + + + + + + Конфигурация

Элара 50.3763 Евро3 + + + + - - Конфигурация,калибровка д.педали

Cummins CM2150

(ISBe, ISDe) + + + + - - Конфигурация, коды форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

но я сканирую texa, а она по камазам не бум, бум... могу ей только ошибки посмотреть, стереть их и пару параметров глянуть:(

ни калибровать, ни прошивать он не умеет, надо свой аппарат купить

кстати, по блютус он мой ноут(windows7) тоже не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования