Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем дополнить программатор Willem


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую и с наступающим! Суть вопроса в названии темы. Имею Willem PCB5-F c юсб и лтп портом. Брал в свое время для 27с512-х микросхем. В основном прогер нужен только для чип-тюнинга эбу. Хватит ли его для иномарок. Читал на форумах много разных отзывов, нужно ли взять еще какой нибудь прогер, что бы чувствовать себя полноценно, так скажем? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие иномарки очень растяжимое , нужно более точно , какие микросхемы собираетесь программировать ? , область применения этих микросхем , и собственно цель - что именно хотите добиться перепрограммированием этих микросхем . Большинство программаторов друг друга перекрывают , но есть конкретно для работы с определенными микросхемами , и только с ними .

Вобщем надо примерно так:

- Willem для чиптюнинга , а для .............................?????...... какой прогер посоветовать можете ? , и всё.

P.S. например для меня нива 2012 года крутая иномарка , приехала доску отмотать , не смог - оборудование не позволяет , хотя хонду 2010 года запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willem для чиптюнинга, и еще один прогер тоже для чиптюнинга хочу иметь для более универсальности. Посоветуйте. Какие микросхемы в основном встречаются при чиптюнинге иномарок я пока не знаю, хотелось бы найти здесь ответ.

Изменено пользователем Марат02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDM 100 , CARPROG ,GALETTO -2, MPPS , OPEN PORT-2 , PIASINI, -эти нужны , а так-же для универсальности TL866 , который покрывает виллем с лихвой , (он китайский , в смысле разработан ими , пашет как положено , без глюков) .

Для чип тюнинга иномарок насколько мне известно не все машины-то еще поддаются , а так в принципе какая разница иномарка или там газель :wink: (подрифтовать) , ну и по бдм очень многие блоки считываются и записываются , я не профи в чиптюнинге , моя работа электронику чинить , ну и соответственно по ходу приходится и с этим делом тоже разбираться иногда.( не ,не сам , есть друзья которые в картах топливных ассы , а припаять смд не могут ,взаимопомощь)

Из всего мною перечисленного у меня нет ничего , обхожусь другими , (есть упа ,х-прог , оранж , тот-же виллем , galetto 1260 ,PASSTRUE 2534 ) . Попробуйте пройтись по описаниям тех прогеров что я в начале написал , должно хватить с лихвой.

И на пасстру (PASSTRUE 2534)тоже стоит обратить внимание , неплохой девайс.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования