Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dacia logan 2013 johnson control


mi-di-ya

Рекомендуемые сообщения

пробовал лампа абс горит, замок в первом положении одо 22км ,поворачиваешь во второе одо 0 км ,попробовал покатать ни суточник ,ни общий с нуля не сдвинулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего дубль в моторнике,100 км проехать и будет пробег на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в таком случае должно было поехать на побеге в 12тыс км ,а не поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто без АБС, донорская прошива подходит, ...какие проблемы заклеить индикатор АБС и залить донорскую прошиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто без АБС, донорская прошива подходит, ...какие проблемы заклеить индикатор АБС и залить донорскую прошиву

Могу предположить что в машине с абс сигнал скорости считывается по can с блока абс, а в машине без оного с классического датчика скорости. Потому и не щитает пробег и горит лампа абс. Как вариант попробовать перекодировать клипом или по дампу в ручную, но здесь только методом поиска заветных байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с датчика скорости сигнал поступает на моторку ,а с блока мотора на панель по CAN . парни может есть кто приближенный к сервису рено помогите разобраться , и еще когда заливал прошивку с 22км (кому интересно посмотрите зону отображения пробега в дампе она имеет значения равные 0км т.е FFFF 0000 0000), но на приборке при включении зажигания в первом положении (первоначально при первом подстегивании панели) отображается 22км ,значит он дублируется в дампе приборки ,а после вкл зажигания в положение 2 уже отбивает 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с датчика скорости сигнал поступает на моторку ,а с блока мотора на панель по CAN . парни может есть кто приближенный к сервису рено помогите разобраться , и еще когда заливал прошивку с 22км (кому интересно посмотрите зону отображения пробега в дампе она имеет значения равные 0км т.е FFFF 0000 0000), но на приборке при включении зажигания в первом положении (первоначально при первом подстегивании панели) отображается 22км ,значит он дублируется в дампе приборки ,а после вкл зажигания в положение 2 уже отбивает 0

 

Кроме нулевого пробега, там где ты его увидел, есть еще 2 записи пробега, в которых прописано 22 км......

причем, по первой зоне, в которую ты уперся, совсем непонятно как можно записать туда пробег, свыше 65535 км,

а вот вторая зона это может позволить.....

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее уже нашел , у меня ступор с контролькой , лампочкой абс и не считает одометр

контролька находится по адресам 0х0098-0х0099 и 0х00В6-0х00В7, если она не верно пересчитана одометр и выдает одни девятки

 

вот дамп в котором все данные родные с панели, за исключением зон прописки пробега и не понятной кодировки в бите 0х00А7 и 0х00С5 при изменении с 01 на 00 на дисплее появляется надпись Error

logan_2013_JC_95160_12547km1.bin

Изменено пользователем mi-di-ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни может у кого есть прошива с такой панели ,я готов купить,я в полном ступоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил

А у меня есть информация что Вы "кинули" человека с оплатой, когда он помог поднять машину после кривых ручек.

Делайте выводы на будущее, в одном колхозе живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально пишу не в личке ,пусть объявиться кого я кинул

 

Специально для всех пишу в открытом виде , с маздой CX7 ,потерянный дамп панели ,мне помог Макс79 , и после этой машины он мне помогал в решении некоторых вопросов ,обиды какой-то по сегодня от него не звучало ,второй кто предлагал помощь был Dimon9555, но на тот момент машину уже завел

 

у кого есть хоть малейшее подозрение ,что я КИНУЛ я готов в открытом виде это обсудить, дело было в 2012 году , и даже если кто считает что я его опрокинул , я готов при всех попросить прощение и возместить все убытки

 

а просьба админам, последняя переписка по поводу мазды мной еще не удалена пусть ее выложат на общее обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помогал,а товарищ Дима пропал,по сх7

Убытки не надо возмещать уже,пусть лучше народ знает

Изменено пользователем ypiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню наши с вами отношения ,но в любом случае приношу свои извенения ,и огласите мою задолженность, обязуюсь оплатить

Изменено пользователем mi-di-ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С yupiter думаю да (произошло недоразумение только пока не понятно с чьей стороны( от Макса еще ответа не получил)), а по логану нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ,я стал изгоем на форуме , если Макс не возражает я выложу нашу переписку в аське и личные сообщения на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования