Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

UPA-USB и ATMEL EEPROM


Рекомендуемые сообщения

Вобщем результаты такие... Атмела записали бипрогом без проблем. Упа (оригинальная) отказывается работать со всей 95 ой серией и аналогами. Читает и пишет не корректно. Каждое новое чтение/запись в разных байтах ошибки. 1 раз прочел/записал, дальше прочитал а там ошибка. Снова записал прочитал, ошибка уже в другом месте. Так вообще страшно что либо читать. За вчерашний день уехали 2 машины не сделанные по крашу, с кривыми дампами. Мучил до 4х утра эту упу. И софт переставлял, и дрова, и шнурки менял, внешнее питание от разных блоков подавал. Устраивал танцы с тестами оборудования и с перестановкой джамперов. Всё монопенисуально. В итоге теперь она вообще ничего не читает. Буду писать в болгарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тест прогера сделай посмотри сколько ошибок дает ! так же смотри чтоб кабель усб был нормальным и не длинным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок 0,5 м. На этом же шнурке тут же пробовал Iprog. Пробовал и другие. Тесты делал. Тесты проходит. Микросхема припаяна на столик для упы. На этом же столике 93 серия читается и пишется (до того, как замучил) нормально, без ошибок. Микросхема, на которой сегодня ночью экспериментировал - была тут же проверена в Iprog оригинал - никаких сбоев микросхемы. Сейчас готовлю комп для смены системы. Сохраняю на выносной диск всё важное. Буду форматить и заново ставить систему, дабы исключить какие либо сомнения в глючном прогере.

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник китайский. проблем никогда небыло. таких у меня 4 штуки. + есть панелька и ещё куча всякой подобной хрени, которая деревянная как старые телевизоры и криво работать по определению не может. во всех случаях один и тот же результат. Сейчас ставлю софт и дрова от упы на домашний древний комп по ХР. Буду ещё там проверять.

post-121950-0-88828600-1394225504_thumb.jpg

post-121950-0-85826600-1394225507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U2 для 95 серии должно быть а не U5

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав. Если присмотреться, то видно, что в момент съемки там стоит 93с86. Сфоткал я чтоб показать на чем проверяю работу прогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй располовинить упу и опять собрать ( может флюс попал под контакты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располовинить, имеешь ввиду снять USB модуль... Я там уже тёр всё спиртом )) И платы инспектировал на грязь, пробой, обрыв визуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти поставил софт на домашний гроб. Там у меня такой танец с бубном, оборжаться можно. Комп дома для крайнего случая стоит на кухне под угловым диваном. монитора как такового нет. Комп подключен к телику за неимением места для монитора. Кабель 10 метров идет в другой угол кухни к телику. Клава с мышью блютузные. у телика в плотную уже не берут. Других нет. Издалека толком ничего не видно, что там тыкаешь. В компе всего 2 порта USB. в один вставлен блютуз модуль для клавы с мышкой. остается один порт. на нем длинный USB провод 5 метров. С этим проводом флешку через раз видит. Отправляю файлы сам себе по почте, иначе раком под угловым диваном каждый раз лазить устал. Вот такой вот танец для проверки прогера. :emot64:

 

косяк то есть .... моя тоже прекрасно их читает \пишет и сколько надо раз

Видимо где то есть, но я уже отчаялся почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну протестировал на другом компе. Запись чтение 4раза. Все сравнил. ошибок нет. Панелька та же. упа работает. Провод двойной (удлинитель 5 метров + провод 1 метр). Вот и думай, в чем причина и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни напругу по усб

 

6 метров ...сила

у меня для прогеров шнуры 25-30 см , очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, на сколько обоснованно, но есть подозрение, что это нарушение софта халявными кальками с просторов. Может такое быть ?

 

сравни напругу по усб

 

6 метров ...сила

у меня для прогеров шнуры 25-30 см , очень удобно

Ну у меня тоже шнурок к ноуту 50 см

 

На гробе, на удлинителе 4,82 На ноуте 5,05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую снести систему. Поставить софт на пустую систему и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в тот комп не буду эти кальки совать. Проще на чистой системе протестить снова. Поставить сначала голый софт, проверить на корректность, а потом кальки подгрузить. Вот так мож и понятно будет. Систему пустую менее жалко, чем забитый нужными прогами комп. К тому же на нойте есть раздел рековери. он сразу всё ставит и дрова и набор прог и утилит. а на гробе я буду потом неделю дрова подпихивать ))

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в прошлом году у меня на компе упа сначала подвисала (софт долго по 30 сек не отвечал) , затем выдала найдено новое оборудование , и вобщем я думал что всё , чинатаун приплыл , но всё-же принёс домой и дома на компе запустилась и работала , ну вывод сам напросился-значит что-то с рабочим ящиком , запустил проверку с reskye disk от каспера , тот мне грохнул сразу половину прог , так как они естевственно практически все femida packed , но эт ладно , затея с антивирусом только всё усложнила , и немного порывшись в инете нашел одну статью http://sonikelf.ru/svchost/ , которая конкретно и помогла мне вылечить комп без переустановки винды и всей кучи софта . в процессах стояло запуск авто , состояние -работает , отличительная особенность SVCH0ST.EXE -пятая буква на самом деле вовсе не буква а 0 (ноль)

Антивируса на рабочем ящике нет вообще , вот и просочилось что-то.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончил работу по переустановке системы. У меня на ноуте каждый раз при переустановке проблемы с сетевыми подключениями. Приходится менять драйвер беспроводного адаптера, иначе не подключается к роутеру. Сейчас затряхну самый необходимый софт на комп и буду пробовать упу ставить и проверять. Как стало известно ранее, упа на домашнем компе работает без ошибок записи/чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования