Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема с Nissan Qashqai ошибка B1070


Рекомендуемые сообщения

Nissan Qashqai

Здраствуйте, подскажите может кто сталкивался с таким, моргает на панели значек airbag, сканер кажет ошибку B1070 вроде как подушка пассажира, но с ней всё впорядке да и вообще машина в ДТП не была, самое странное что если отсоеденить разъем подушки пассажира то ещё появляется ошибка B1065, пиропатрон на подушке , как я понимаю, один но провода на разъёме три, два идут на разъём пиропатрона а один на массу. Подскажите где искать проблему?

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась зимой, пару раз прикуривали от другого авто, но вот в какой момент именно появилась не могу сказать, т.к был порван рулевой шлейф и лампочка моргала до этого но этой ошибки небыло, месяца через 2 шлейф был заменён и выявилась эта ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эквивалент вам всё покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что пиропатрон там один??? :wink:

ну вроде как да, вот посмотри на фото

pp_Nissan%20Qashgai_2.jpg

Изменено пользователем john2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вот такая инфа... да и ошибки просто так не возникают...

ты уверен, что падуха , допустим ,не мененная... и провода где то не заныканы

 

или сопротивление патрона поплыло... как тебе уже сказали "эквивалент поможет проверить"

кашкай.JPG

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра гляну на предмет запрятанных проводов, но я видел в жгуте что на подушку идёт всего 3 провода, один из них масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор уже пробывал ставить, также пришла в голову мысль что что-то меняли, облазил всю машину, она вся целая только одно крыло крашено но его даже не снимали. Ни одного следа от ДТП не могли же просто так стрельнуть подушки. Даже подумал что может блок srs поставили не тот, но зачем? И самое главное раньше то у меня всё было нормально, а я ничего не делал. Замена шлейфа я думаю тут не причём, хотя я и его отключал уже.

Изменено пользователем john2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал сей авто - подушка двухстадийная похоже. А резисторов нужно два ставить. Как ставили резисторы Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушка как на фото с одним пиропатроном, в жгуте на подушку только на один пиропатроном провода, но я завтра попробую поглядеть дальше, вдруг кто что там наделал, и соответственно резистор я ставил один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда трёшь сканером , ошибка трётся? или в жёсткую висит?

и чем читаешь машину?

по хорошему на дампик бы глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка не трётся, читаю launch diagun, до дампа ещё не дошли руки, но если завтра не разберусь то полезу в блок. Завтра друг обещал заехать на таком же авто, гляну у него что за подушка, если что блок переставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали же-подушка двухконтурная - второй контур с другой стороны , если смотреть на это фото которое выложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пиропатрон нашел, но на него нет проводов ни до штекера подушки ни после

Изменено пользователем john2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте производитель не будет ставить 2-запальную подушку просто так.И при отключении у вас прописывается другая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кашкаях ставились два вида подушек, одно контурные и двух контурные

Кстати, как давно авто приобреталось?

 

Второй пиропатрон нашел, но на него нет проводов ни до штекера подушки ни после

Где нашёл?

Он там всегда один, просто есть одно контурные и двух контурные

Изменено пользователем kolykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду второй контур, он с противоположной стороны, но ни штекера ни проводов на него нет. Машина начала 2008г выпуска, комплектация максимальная navi pack. У меня всего лишь одно предположение, что подушки всё-таки меняли и поставили двухконтурную и блок также новый для двухконторной, а вот проводки нет на второй контур. Хотя я не могу найти ни одного следа от ДТП, железо всё целое даже болт ни один не крутили. Да и самое главное это то что раньше этой ошибки небыло

Изменено пользователем john2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте отключить подуху водителя.Возможно сканер как Япа читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования