Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

лада гранта


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Пожалуйста помогите,можно ли мотать одометр,если лада гранта с АБС, ДС на КПП присутствует, но не подключен вовсе.Куда подключать моталку,какой цвет провода? (КАН не рассматривается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рассматривайте кан уже, в один проводок по старинке врезаться не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер всем! Пожалуйста помогите,можно ли мотать одометр,если лада гранта с АБС, ДС на КПП присутствует, но не подключен вовсе.Куда подключать моталку,какой цвет провода? (КАН не рассматривается).

Езжайте к специалистам. Сами не осилите. В лучшем случае спалите щиток, в худшем ЭБУ.

 

У меня один жадный клиент всё мечтал замкнуть вывод тахометра со спидометром в машине с CAN, уже месяц без машины ходит - денег за восстановление авто много объявили, он опять жадничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хочу попробовать гранту по двум передним датчикам, поделитесь схемой выходного каскада кто может. Там какой-то меандр бегает очень низковольтный, боюсь запалить ABSку .

Изменено пользователем diagnozz 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой выходной каскад?на абс я прямо с логики брал.обеспечь выходной сигнал со своего устройства нужный блоку и машина поедет.а так, пост №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. к примеру, 5вольт от 561ле5 всё будет рюрикс??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее меняется ток в цепи(датчики холла), делал на Т5 подмотку ( больше не делаю), в цепи датчика меняется ток, 14мА и 7мА все четко видно, схему собирал на 561ЛЕ5 выходной каскад транзюк и 2 резистора включается в разрыв датчика, с нашемарками так и не довелось поэксперементировать

Изменено пользователем alexir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там экспериментировать.подмотка по кану(гранта) ,деньги в кассу.экономить деньги клиента себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес в том что бы сэмулировать сигнал колёсного датчика. Вот принцип такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес в том что бы сэмулировать сигнал колёсного датчика. Вот принцип такой.

Так ведь можно с ДС мотать. Я думаю если откинуть пред. АБС, то должно мотать от ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какие проблемы с имитацией?выставляем колесо таким образом,что б был высокий уровень на сигнальном проводе.далее через подстроечник,желательно многооборотный,подсаживаем этот сигнальный провод на массу до тех пор,пока низкий уровень не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования