Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Pajero 2008 Dash 93c66


ashe

Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi Pajero 2008 Dash 93c66

На щитке наклейка:

8100A478

0T32250

MM0044-09

 

память RL66(9366)

 

Клиенты сами сняли панель, принесли мне, я без проблем считал и подкорректировал показания , но после установки на авто показывает только "трип" а и б без строчки показаний одомерта, возврат прошивки назад никаких результатов не дал - та-же херня. Подобные приколы были иногда при некорректном изменении дампа(ошибке), тут всё перепроверил - нормально. Авто пока не двигалось(стоит в ремонте пока, может надо проехаться? и сдвинется?). Кто нибуть сталкивался с таким? На столе при подключении питания так-же ведет себя. Никогда не сталкивался с подобным.

Подскажите кто сталкивался.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MitsuPajero105050_9366.binMitsuPajero67000_9366.bin

 

первый был, второй нада

 

показания первого(оригинала) не точны в последних цифрах, чтоб внести ясность

Изменено пользователем ashe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то поделится прошивкой на данный авто для проверки, я к сожалению не могу пока скачивать файлы прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи, только у меня там swap. Пробег сам подправишь

J 8100A478 MM0044-009 0T32350_C66.bin

Изменено пользователем wise_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего убиты сегменты в проце, такое было после шайтан коробки на ланцерХ и аутлендер- из- за лени лесть до еепромки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел с тремя постами! Да хорош уже, помошники, успокойтесь! Все уже знают, что вы умные. Пы Сы особо порадовало- сегменты в процессоре.....

Изменено пользователем slada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что никакой шайтан коробки не было, память снимал я паяльной станцией. Складывается впечатление, что проц не видит память, но несмотря на это осциком видно как дергаются ноги от 0 до 5 вольт, и переписываются несколько ячеек в середине дампа, область пробега не меняется после включения на столе. вот такая засада. Есть еще мысли? Дамп перезаписывал другой, память менял на другую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что никакой шайтан коробки не было, память снимал я паяльной станцией. Складывается впечатление, что проц не видит память, но несмотря на это осциком видно как дергаются ноги от 0 до 5 вольт, и переписываются несколько ячеек в середине дампа, область пробега не меняется после включения на столе. вот такая засада. Есть еще мысли? Дамп перезаписывал другой, память менял на другую..

Так если есть даже осциллограф, не вижу препятствий для восстановления панели! Надо смотреть не на подергивание ног, а на временные диаграммы. Изменено пользователем slada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то несмотря на 3 поста как вы написали у меня более 10 лет опыт , а электроникой я вообще зарабатываю на жизнь, просто меня ввел в ступор поведение щитка и я подумал, что есть какой то подвох, о котором я не знаю. Сейчас буду разбираться дальше.

 

Всем спасибо, тему можно закрыть, Вчера вечер не летный был, сегодня заново всё вымыл, прошил и всё заработало. Где-то была видимо сопля, которую я вчера не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! :blink: Еще и цвета золота, а если в микроскоп посмотреть - то и камушки на нем можно увидеть.А еще бывает лаком залито , а еще бывает, что смесь лака, канифоли и еще какой-то субстанции даёт утечку между ногами, и еще бывает монтаж мелкий..., так что умничать все могут, а дельное - подсказать отдельные бескорыстные. Но спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на этой панели монтаж мелкий, то возникает следующий вопрос- а какую электронику Вы ремонтируете 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я к примеру сказал, что цепляться, я ведь не отрицаю, что это мой затык, так зачем ёрничать.

 

был припаян переходник, из-за проводов некак было смыть канифоль, возможно из-за этого и пропустил, не перепаивать же микруху 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем сдуть-посадить МС 10-100 раз. Если Вы немного соображаете в электронике, то должны понимать, что переходник на проводах - это уже косяк. Если такой способ тестирован на конкретной панеле и работает, то нет проблем смыть ваткой(кисточкой) и 646 растворителем остатки флюса вокруг напаянных без соплей МГТФ проводов.

Я намекаю на то, что понты: "10 лет опыт" на этом форуме ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на этой панели монтаж мелкий, то возникает следующий вопрос- а какую электронику Вы ремонтируете 10 лет?

лично для вас вличке, то, что я умею

 

Не вижу проблем сдуть-посадить МС 10-100 раз. Если Вы немного соображаете в электронике, то должны понимать, что переходник на проводах - это уже косяк. Если такой способ тестирован на конкретной панеле и работает, то нет проблем смыть ваткой(кисточкой) и 646 растворителем остатки флюса вокруг напаянных без соплей МГТФ проводов.

Я намекаю на то, что понты: "10 лет опыт" на этом форуме ни о чём.

и для вас тоже

 

не собираюсь вам чтото доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили и все починили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, трепаться половину поста ни о чем, вот так и зарабатывают рейтинг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживайте Вы.тут многие много могут .........и даже паять по беспроводной технололгии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования