Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Aveo 1,2 адаптация дросселя.


(SU)

Рекомендуемые сообщения

Система sirius . Обороты холостого 1500-2000об мин. Пытаются сменится и тут же возврат. Есть ли адаптация положения дроссельной заслонки? Есть автоасскан и vcs(облом автобосса). Возможно, я ошибся с направлением ремонта,все ошибок нет, буду рад всем откликнувшемся.

 

Так нужна адаптация положения дросселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в сириусах общий сброс адаптаций, однако не все сканеры имеют такой пункт меню.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело не в сканере. На заведенной атмосферное 100, в рессивере 27, положение дросселя 4%, пальцем дальше не закрывается, т.е. закрыт полностью. РХХ отсутствует, управление ХХ дроссельной заслонкой в пределах небольшого люфта. Положение дросселя 4% это норма? Дроссель сдвигаю пальцем. Крышку дроссельного узла вскрывал, криминала не видел. Машине 50 ткм, двигатель на мойке не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоасе есть такая функция, почему то не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, давление в ВК было бы другим. Кстати, при снятии разъема с датчика разрежения обороты нормализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй пережать шланг картерных газов , если память не изменяет то в крышке клапанов стоит клапан на картерные газы, часто с этим клапаном бывает проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело не в сканере. На заведенной атмосферное 100, в рессивере 27, положение дросселя 4%, пальцем дальше не закрывается, т.е. закрыт полностью. РХХ отсутствует, управление ХХ дроссельной заслонкой в пределах небольшого люфта. Положение дросселя 4% это норма? Дроссель сдвигаю пальцем. Крышку дроссельного узла вскрывал, криминала не видел. Машине 50 ткм, двигатель на мойке не был.

Я имел ввиду не дроссельный узел, а сам блок управления двигателем. Я сам не понял как туда вода попала, но факт то что после пропайки нескольких подгнивших переходов на плате и промывки спиртиком машинка заработала как часы, при чём без сброса адаптаций. А так тоже скидывал разъём с ДР и тоже обороты более менее нормализовывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решение по данной проблеме есть в Chevrolet Explorer работает с обычным k-line адаптером. В этой проге нужно СБРОСить Адаптацию и все станет на свое место... не один Шевик уехал от нас довольным...проблема была решена ТОЛЬКО с помощью Chevy Explorer, кстати даже Автобосс не смог сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования