Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

2111 1.6\8 7.9.7


aafadeev86

Рекомендуемые сообщения

привет, почитав форумы, чет я еще больше запутался, короче, у меня 2111 1.6\8 7.9.7, 2006 г. проша родная не знаю какая... хочу прошить на что-то более динамичное и экономное, в дргих ветках я уже писал но не всегда отвечали и немного не понял, подскажите плиз, как перепрошить мне этот блок,какой шнур надо, у меня есть kkl-usb, программой какой лучше, как сделать калибровку онлайн и т.д., что значит буквы в обозначении прошивки, что надо в блоке доробытывать и т.д., я просто новечек, но разберусь быстро, мож есть какие мануалы здесь на сайте, дайте ссылку плиз и еще проблемка, у моего боша отваливается к-линия, точнее бортовик штат х6 ее не читает иногда появляется, но после выключения зажигания и включения тутже пропадает, я так думаю в проше дело, контакты проверяли, провода целы, заранее спасибо за любую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала зделай так, вытащи эбу из машины и перепеши на форум что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот программа под обычный к-лайн..ChipLoader

В справки программы есть и то как подключать и чего паять)))

 

не могу выложить..великовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот программа под обычный к-лайн..ChipLoader

Не забывайте для новичков говорить о размерах прошивок, а то проблем наделает!!

Для чиплодыря 1.6 необходима некриптованная прошивка и доработка блока. В твоём случае загружаемая прошивка должна весить 512кбт. Загружать только флеш, еепром не трогать!!

если найдёшь на свой блок криптованную комбиком (~225кБт), то пропусти предварительно её через Энигму (бесплатный декомпрессор).

Лучше спрашивай если что то не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь азять продукцию trade-m ...читает и пишет боши без доработки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом деле новичек работаю на Комбилоудере от смс, вроде все просто, может ему тоже попробовать?

А еще вопросик помогите, когда закачиваеш прошивку, ЕЕрум нельзя трогать, стирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подобней что хранится в Еерум? пожалуйста, когда надо стирать, когда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет лишь зачиповать авто, про иммо речи не было. А вот если сотрет еепром в 797, то тогда авто точно не заведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подобней что хранится в Еерум? пожалуйста, когда надо стирать, когда не надо

 

EEPROM - энергонезависимая флэш - память, сохраняющая данные при полностью отключенном питании. Стирать ее нужно когда нужно отучить авто от иммо или при замене софта в эбу. Но не забыть о том что нужно будет прописать чистый (необученный еепром) в бошиках его прочитать-залить моно только с доработкой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за разьяснения тума потихоньку разсеивается! :rolleyes:

 

 

привет, почитав форумы, чет я еще больше запутался, короче, у меня 2111 1.6\8 7.9.7, 2006 г. проша родная не знаю какая... хочу прошить на что-то более динамичное и экономное, в дргих ветках я уже писал но не всегда отвечали и немного не понял, подскажите плиз, как перепрошить мне этот блок,какой шнур надо, у меня есть kkl-usb, программой какой лучше, как сделать калибровку онлайн и т.д., что значит буквы в обозначении прошивки, что надо в блоке доробытывать и т.д., я просто новечек, но разберусь быстро, мож есть какие мануалы здесь на сайте, дайте ссылку плиз и еще проблемка, у моего боша отваливается к-линия, точнее бортовик штат х6 ее не читает иногда появляется, но после выключения зажигания и включения тутже пропадает, я так думаю в проше дело, контакты проверяли, провода целы, заранее спасибо за любую помощь

 

Я не знаю можно давать ссылки на другие сайты или нет на чиптюнере много инфы я нашел или автоэлектрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не забывайте для новичков говорить о размерах прошивок, а то проблем наделает!!

Для чиплодыря 1.6 необходима некриптованная прошивка и доработка блока. В твоём случае загружаемая прошивка должна весить 512кбт. Загружать только флеш, еепром не трогать!!

если найдёшь на свой блок криптованную комбиком (~225кБт), то пропусти предварительно её через Энигму (бесплатный декомпрессор).

Лучше спрашивай если что то не знаешь.

 

 

 

 

здравствуйте MEMBER меня тоже за интересовала тема. если вам не жалко как вы пишете Энигма (бесплатный декомпрессор). киньте на мыло . вот оно :ThanxSmiley: nik-si@yandex.ru

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте для новичков говорить о размерах прошивок, а то проблем наделает!!

Для чиплодыря 1.6 необходима некриптованная прошивка и доработка блока. В твоём случае загружаемая прошивка должна весить 512кбт. Загружать только флеш, еепром не трогать!!

если найдёшь на свой блок криптованную комбиком (~225кБт), то пропусти предварительно её через Энигму (бесплатный декомпрессор).

Лучше спрашивай если что то не знаешь.

 

 

 

 

здравствуйте MEMBER меня тоже за интересовала тема. если вам не жалко как вы пишете Энигма (бесплатный декомпрессор). киньте на мыло . вот оно :ThanxSmiley: nik-si@yandex.ru

 

Добрый день! И мне киньте, плз. или ссылку mol78@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования