Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как я покупал свою первую машину


Николай 53

Рекомендуемые сообщения

Размещаю в разделе «Юмор», потому, что сегодня многое, без улыбки, читать будет невозможно. Но всё было именно так и мы так жили.

 

Как я покупал свою первую машину.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история, а главное, повествует о буднях тех далёких времён, и о тех заботах.

Спасибо за расказ, отличный получился.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно рассказал прям как с картинками :36_1_55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, повеселил на ночь)) надо будет товарищу своему показать, он тоже собирается б/ушную брать себе, чтобы учился на чужом опыте!

 

rCXOYXaen79+f+DdExYy3FTY9BAAAAAElFTkSuQmCC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

а теперь как я продавал свою машину

 

однажды лет 25 назад я решил продать Москвич 412

 

покупал знакомый-бывший алкоголик, который до сих пор работает попом в церкви в Ростовской области ) уверовал и бухать прекратил.

опыта в выборе машины не было ,поэтому его друзья-товарищи вызвались помогать. Один был азер-сапожник, а второй еврей-художник ))

сели в машину толпой и еврей говорит -пацан, если в горку с нами въедет -значит хорошая машина.

а у меня там и сцепление уже и буксовало и грелась кипела постоянно )

выбрали место с подъемом градусов 15 и поехали )) поехали без разгона с места . Ехать метров 500. Вобщем ревела ревела еле еле на первой заехали.

Сапожник выходит и говорит -машина идеальная ! смотри как заехали )))

 

 

прошли годы, никому никогда не помогал выбирать машину, а тут как то знакомый просит

подскажи как заработать денег.

говорю -купи машину и сдай под такси

тот

-помоги ВАЗ 2101 купить )))

пошли покупать

Обошли весь авторынок -и денег мало у него и цены выше крыши. Стоит 1 вариант по тем деньгам а за рулем цыган

, с виду крашенный веником , магнитола , литые диски , резина, усилитель,сабвуфер

Я говорю -норм вариант -продашь обвес и уже вернешь свои деньги, надо брать !

Ну сели в копейку и решили проехаться . Выезжает тот на улицу как въеб ...л километров 180 с места.

Нас вдавило ))) вернулись назад - я говорю открой капот -тот открыл -всё чисто, масло не капает )))

Отдали деньги оформили гендоверенность , Пока садились ручки на дверях отвалились, стеклоподъемник не закрывается, трос соскочил .

Завелась не сразу, выехали на трассу заглохла и всё )) Поехал домой за машиной, на тросе притащили .Меряем - компрессия ноль )

Движок разобрали -там фольга в блоке, поршни обмотаны фольгой . Проехали -она расплавилась и всё в палец зазоры )

диски были треснутые, а проводка потом у него замкнула сгорела и магнитола, и усилитель

подвески там вообще не было , ее боком вело .

Решил он капитально машину починить, делал платно на сервисе полгода . Потом отдал в аренду под такси.

Арендатор через неделю по пьяни влетел в кого-то и его как владельца тягали по судам,а договора аренды не было,

арендатор сбежал с места ДТП , машина в хлам. Довелось даже как то ее на тросе волоком без колес тащить

Тот снова денег ввалил -починил до рабочего состояния. Пришли цыгане по объявлению, говорят продай машину

Смотрю, а это тот самый цыган. Он так и продал ему назад кажется тысяч за 5 рублей . Круговорот гавна в природе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования