Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прибор для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

1) Удалил из схемы диоды звукового подтверждения кнопок. Теперь звуковое подтверждение нажатие кнопок - программно.
 
2) Доработал канал измерения сопротивления.

Здесь можно прикупить дисплей по цене около 800 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,тож думаю стенд замутить.на покупку денег нет.Такой девайс годится для управления?

IMG__8291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,тож думаю стенд замутить.на покупку денег нет.Такой девайс годится для управления?

Значит не у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на цену - от 3-х. :(

Частоты многоимпульсных тестов, Гц100 и 200    не уже не нравится.

как тестер пойдет, но не для чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на цену - от 3-х. :(

Частоты многоимпульсных тестов, Гц100 и 200    не уже не нравится.

как тестер пойдет, но не для чистки

Спасибо.Сам в пайке не особо.собирал бы кто нибудь,такие самопальные стенды и продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://motor-tester.ru/impuljs-1_2_v_1.html


Может кто покупал,как аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC01564.JPG DSC01567.JPG DSC01568.JPG

Пока в разработке, по завершению наверное буду сам клепать.
Функционал будет следующий: 
Подключение до 6 форсунок.
1) Проверка форсунок на короткое замыкание, обрыв, а так-же внутреннее сопротивление, с последующем выводом показаний на дисплей.
2) Можно выбрать форсунки которые будут подключены к стенду.
3) Тесты проливки форсунок ( Баланс )
4) Режим " Чистка форсунок ". В этом режиме можно плавно менять  длительность и  частоту импульсов с помощью кнопок.
5) Чистка в режиме " Кавитация ". В этом режиме можно плавно менять частоту  длительность импульсов с помощью кнопок. Скважность  отображается на дисплее в % отношении между периодом и длительностью импульсов. Начальная установка частоты 200 Гц, длительность импульса удержания 2.5 мс, скважность 50%. 
6) Чистка изменяемой частотой - типа " перегазовка "
7) Режим " Размагничивание " -  управление форсункой напряжением разной полярности с плавно уменьшающейся амплитудой.
8) Продувка рампы от остатков моющей жидкости.
 
В планах прикрутить автоматический поиск резонаса ( пока сомневаюсь что получится ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifDSC01564.JPG attachicon.gifDSC01567.JPG attachicon.gifDSC01568.JPG

Пока в разработке, по завершению наверное буду сам клепать.
Функционал будет следующий: 
Подключение до 6 форсунок.
1) Проверка форсунок на короткое замыкание, обрыв, а так-же внутреннее сопротивление, с последующем выводом показаний на дисплей.
2) Можно выбрать форсунки которые будут подключены к стенду.
3) Тесты проливки форсунок ( Баланс )
4) Режим " Чистка форсунок ". В этом режиме можно плавно менять  длительность и  частоту импульсов с помощью кнопок.
5) Чистка в режиме " Кавитация ". В этом режиме можно плавно менять частоту  длительность импульсов с помощью кнопок. Скважность  отображается на дисплее в % отношении между периодом и длительностью импульсов. Начальная установка частоты 200 Гц, длительность импульса удержания 2.5 мс, скважность 50%. 
6) Чистка изменяемой частотой - типа " перегазовка "
7) Режим " Размагничивание " -  управление форсункой напряжением разной полярности с плавно уменьшающейся амплитудой.
8) Продувка рампы от остатков моющей жидкости.
 
В планах прикрутить автоматический поиск резонаса ( пока сомневаюсь что получится ).

 

Неплохая штука и функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://motor-tester.ru/impuljs-1_2_v_1.html

Может кто покупал,как аппарат?

 может проще добавить и купить конструктор джин м за 130уе ?

 

Джин купить могу но не отобьется он у меня. Стенд eangald обходится в сумму когда земноводное практически молчит.

Для его самостоятельного изготовления другими людьми он сделал все. За что ему огромное Спасибо.

Есть нормальное описание , есть место где можно заказать плату, описано как прошить мегу ( хотя я их побаиваюсь - завалил парочку в свое время ).

Главное знать с какой стороны брать паяльник.

Если придет дисплей с кирилицей и не надо будет покупать в нашем радио-магазине для богатых то по затратам выйдет все чуть дороже 2-х т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может проще добавить и купить конструктор джин м за 130уе ?

 

Джин купить могу но не отобьется он у меня. Стенд eangald обходится в сумму когда земноводное практически молчит.

Для его самостоятельного изготовления другими людьми он сделал все. За что ему огромное Спасибо.

Есть нормальное описание , есть место где можно заказать плату, описано как прошить мегу ( хотя я их побаиваюсь - завалил парочку в свое время ).

Главное знать с какой стороны брать паяльник.

Если придет дисплей с кирилицей и не надо будет покупать в нашем радио-магазине для богатых то по затратам выйдет все чуть дороже 2-х т.р.

Я живу в таком городе,где радиолавки есть.но там нет ничего,что нужно мне,это все не востребовано.я и за 7-8 кусков могу взять прибор.остальное все сам соберу и докуплю.главное управление.стенд самый дешовый ланч стоит 45кусков.я расчитываю.в районе 10-12кусков мне сядет,это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в таком городе,где радиолавки есть.но там нет ничего,что нужно мне,это все не востребовано.я и за 7-8 кусков могу взять прибор.остальное все сам соберу и докуплю.главное управление.стенд самый дешовый ланч стоит 45кусков.я расчитываю.в районе 10-12кусков мне сядет,это нормально.

ЗАЧЕМ ЛАВКИ, если сейчас есть инет все быстро и не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ ЛАВКИ, если сейчас есть инет все быстро и не дорого!

Да и времени нет.и не люблю паять особо.потом пляски с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие друзья подскажите пожалуйста по этой схеме, точные номиналы деталей, спасибо. 

схема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там итак все написано что еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там итак все написано что еще надо.

Я в радиодеталях не силён, сопротивления сколько ватт? и диод какой? и кандёры с1, с3,с4 сколько вольт?

Изменено пользователем Stalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не силен берешь схему и в радиомаг там все дадут.


кондеры керамика, диод любой  


http://www.chipdip.ru/product/1n4007/


http://www.chipdip.ru/product0/9259/

Дальше думаю сообразиш  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в радиодеталях не силён, сопротивления сколько ватт? и диод какой? и кандёры с1, с3,с4 сколько вольт?

Я тут реально задумался...а как тогда собирать будешь ? А если что не так пойдет , что тогда , куда рыть ?

Может собрать желающих и вам соберу несколько комплектов ?

Бывает что мне делать неыиг и могу замутить что нить.

То что я собирал, т.е. как получается у меня собрать

secu_1.jpg

CHIPSOFT J2534.jpg

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут реально задумался...а как тогда собирать будешь ? А если что не так пойдет , что тогда , куда рыть ?

Может собрать желающих и вам соберу несколько комплектов ?

Бывает что мне делать неыиг и могу замутить что нить.

То что я собирал, т.е. как получается у меня собрать

На первом фото что за агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования