Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Fortuner 2007 83800-0k501 93c66


marov.a

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,была у меня сегодня попытка сделать Toyota Fortuner 2007 83800-0k501 93c66 206000 дизель.Пересчитал тахософтом и поправил по адресам.В тахософте машина 2008.После подключения приборки счетчик не показывает и пищит зумер.Поправил только биты пробега без FF-пробег 207000.Пока залил старое.Возник вопрос,не тот алгоритм пересчета у тахософта,не тот адрес указан или я сделал ошибку?

ORIG 93C66.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен что по нужным адресам полная абракадабра.Почему и возник вопрос.Что то в пробеге изменилось,но алгоритм пересчета и возможно расположение не точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее как раз таки есть)

Ну если так аналогии проводить - можно все Тойоты одним алго считать. Не всем дано. Для этого и существуют калькуляторы. В Тахософте информация не совпадает с данной машиной. Поэтому либо самому думать, либо обращаться к специалистам.

В оригинале (ORIG 93C66.BIN) пробег 206.457 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,206457,чем считали?

Calc.exe

Пуск - Выполнить - Calc.exe

Самый точный из существующих калькуляторов. Считает практически любые марки машин. Поставляется бесплатно в Windows XP и др.

 

Тахософт отдыхает. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,самый надежный)))тогда прошу помощи)))но не пересчитать за меня а сделать этот дамп с другим пробегом,дабы я потренировал сообразительность??только новый пробег подскажите??дабы алго перепроверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,самый надежный)))тогда прошу помощи)))но не пересчитать за меня а сделать этот дамп с другим пробегом,дабы я потренировал сообразительность??только новый пробег подскажите??дабы алго перепроверить)))

Такие запросы на форуме запрещены, можете в бан угодить.

Обращайтесь в платный раздел, опытные люди вам посчитают.

 

Если помогать всем с пересчётом пробега - цена смоки будет 50 рублей и мотать будут за каждым углом все кому не лень.

 

P.S. У кого лицензионный Тахософт и алго не подходит - автор всегда оперативно помогает. Знает русский язык, проблем в общении не возникает.

Изменено пользователем Alex 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же не прошу пересчитать((((мне нужен второй дамп с не важно каким пробегом,хоть 999999,для образца.....

я же написал")но не пересчитать за меня а сделать этот дамп с другим пробегом,дабы я потренировал сообразительность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же не прошу пересчитать((((мне нужен второй дамп с не важно каким пробегом,хоть 999999,для образца.....

я же написал")но не пересчитать за меня а сделать этот дамп с другим пробегом,дабы я потренировал сообразительность"

Не ищите лёгких путей.

Ставьте щиток на автомобиль и покатайте несколько километров.

Потом сравните и сделайте новый пробег.

При таком раскладе цена на смотку будет держаться на должном уровне.

 

А если всё получить на халяву - калькуляторы, бесплатную помощь в пересчёте пробега, китайские шнурки за три копейки - тогда и смотка не ценится, тоже копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))я так и сделал))))машина уехала еще в обед,и приедет в понедельник))))Спасибо что подтвердили мои догадки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))я так и сделал))))машина уехала еще в обед,и приедет в понедельник))))Спасибо что подтвердили мои догадки))))

Вот это правильная позиция. Потратите немного времени, поймёте алгоритм, начнёте ценить свою работу.

После этого вам не захочется, чтобы юный пионер за углом получил всю информацию на халяву и мотал в 10 раз дешевле вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))не будем отклонятся от темы,а то Вышестоящие обвинят во флуде(((О результатах потом отпишусь)))

 

коментарии в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в следующем,702F-это ORIG дамп,200000(к примеру)F42D.Запись разбита на две части.Не могу догнать,в первых рядках изменяются данные,что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте.

Чтобы понять весь алгоритм работы этого щитка, нужно как можно больше прошивок с разным пробегом.

Пусть клиент днём катается, а вечером сливайте данные из щитка.

Анализируйте данные и решение само придёт к вам со временем. У кого-то пару дней на это уходит, у кого-то месяца может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,алгоритм очень интересный.....На данный момент понял перевод пробега в 4 цифры НЕХ,но округленно к 16-18 километрам,но нужно еще определить как записывается с дискретностью в 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто имеет возможность проверить мой калькулятор?могу сбросить в личку алгоритм пересчета.Дискретность пересчета 17 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто имеет возможность проверить мой калькулятор?могу сбросить в личку алгоритм пересчета.Дискретность пересчета 17 километров.

С шагом в 17 км. считают все калькуляторы по таким Тойотам. Я вам посчитал с точностью до 1 км. с помощью calc.exe

Зачем изобретать велосипед? Чем больше калькуляторов - тем ниже цена смотки одометров, прямопропорционально.

 

Разложите для себя алгоритм по полочкам с точностью до 1 км. и никому не показывайте. И тем более не нужно писать калькуляторы на такие простые машины - это совсем лишнее.

Изменено пользователем Alex 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сможет подсказать,какие данные еще меняются???при изменении пробега?????

 

alex 23,не могли бы вы сказать,а почему шаг 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования