Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с пробегом, самосвал Shacman F2000


pilot333

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пока что? дальше я пас ) остается уповать на помощь бывалых ))

 

или там во всех местах где есть значения 142E поставить 0980?

Изменено пользователем pilot333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но я смоткой пробегов не занимаюсь. Ремонтом электроники занимаюсь.

У меня есть знакомый хирург, операции на аппендицит отлично делает. Но когда у его знакомых болит зуб - отправляет к зубному врачу, вот сцука какая, не хочет зуб лечить. А вы про сравнению с ним ангел - для своих знакомых что угодно можете сделать! Причём бесплатно! У вас наверное много друзей, целыми днями им помогаете.

 

Отправьте человека к специалисту - пусть заплатит денюжку и получит результат. Или катайтесь через весь город и проверяйте на тракторе, чтобы как можно дороже смотка вышла клиенту по деньгам и вам по времени. Либо идите в платный раздел - вам там с удовольствием потмогут, ваше время сэкономят:

http://www.auto-bk.r...um/topic/45982/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый хирург, операции на аппендицит отлично делает. Но когда у его знакомых болит зуб - отправляет к зубному врачу, вот сцука какая, не хочет зуб лечить. А вы про сравнению с ним ангел - для своих знакомых что угодно можете сделать! Причём бесплатно! У вас наверное много друзей, целыми днями им помогаете.

 

Отправьте человека к специалисту - пусть заплатит денюжку и получит результат. Или катайтесь через весь город и проверяйте на тракторе, чтобы как можно дороже смотка вышла клиенту по деньгам и вам по времени. Либо идите в платный раздел - вам там с удовольствием потмогут, ваше время сэкономят:

http://www.auto-bk.r...um/topic/45982/

 

да ладно. Потихонечку доходит до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый хирург, операции на аппендицит отлично делает. Но когда у его знакомых болит зуб - отправляет к зубному врачу, вот сцука какая, не хочет зуб лечить. А вы про сравнению с ним ангел - для своих знакомых что угодно можете сделать! Причём бесплатно! У вас наверное много друзей, целыми днями им помогаете.

 

Отправьте человека к специалисту - пусть заплатит денюжку и получит результат. Или катайтесь через весь город и проверяйте на тракторе, чтобы как можно дороже смотка вышла клиенту по деньгам и вам по времени. Либо идите в платный раздел - вам там с удовольствием потмогут, ваше время сэкономят:

http://www.auto-bk.r...um/topic/45982/

 

это понятно но и хирург и зубной врач с рождения ими небыли правильно? А насчет помощи и друзья мне тоже часто помогают.

 

А насчет пробега я бы добил но неудобно тем что при подключении питания там нет информации о пробеге а гонять каждый раз к самосвалу неудобно )

Изменено пользователем pilot333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно но и хирург и зубной врач с рождения ими небыли правильно? А насчет помощи и друзья мне тоже часто помогают.

 

Не были!!!

Но для того чтобы ими стать, учились, набирались опыта и знаний, вкладывали средства в оборудование, в учебу, не спали по ночам чтобы получить знания и опыт, собирали постоянную клиентуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не были!!!

Но для того чтобы ими стать, учились, набирались опыта и знаний, вкладывали средства в оборудование, в учебу, не спали по ночам чтобы получить знания и опыт, собирали постоянную клиентуру....

 

 

Это понятно, но тем не менее интересно самому разобраться ничей хлеб отбирать не собираюсь, оборудование в общем многое есть, еще со времен когда собирал АОНы и спектрумы, все программаторы для себя собирал сам, когда начал заниматься мобилками первое время флешеры тоже собирал сам. Последний программер MiniPro только купленный ))

 

ps если кто захочет помочь буду очень благодарен. Землякам могу в свою очередь помочь с покупкой раходников, техжидкостей, запчастей с хорошими скидками ну и с ремонтом компьютерной техники. Пока в общем в тупике если вместо 142e выставить везде 0980 то панель показывает в пробеге все нули, вот есть 2 дампа с 132261.8 пробегом и с 132263.5 . Говорю же неудобно что подключив на столе не хочет показывать общий пробег, показывает только суточный и часы.

shacman.rar

Изменено пользователем pilot333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps если кто захочет помочь буду очень благодарен

Я всегда делал такую спецтехнику ДОРОГО. В 2006 году аналогичные моточасы намотал за 12.000 рублей.

Теперь делают за бутылку пива.

Если вам помогут - то с бутылки пива цена упадёт до БЕСПЛАТНО.

 

Вы думаете, на форуме много людей, которые готовы срубить сук, на котором сидят?

Решите задачу сами или идите в платный раздел. Заплатите денюжку и получите 100% результат. Что вам мешает заплатить символическую сумму за помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно что вы в этих дампах хотели сделать. В 20-м посте у вас правильно. А что вы будете делать с другими областями 00 14 2E 78 FF EB D1 87 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно что вы в этих дампах хотели сделать. В 20-м посте у вас правильно. А что вы будете делать с другими областями 00 14 2E 78 FF EB D1 87 ?

 

Да те дампы просто для сравнения, другие области не трогал, а что сидит в областях FF EB D1 87?

Изменено пользователем pilot333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря

 

)) понятно что что то зря еще не сделал, но что то я не силен в шестнадцатиричном исчислении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot333 кто вам мешает почитать про всем известное алго?Забейте в гугле - 3 минуты ...

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot333 кто вам мешает почитать про всем извесное алго?Забейте в гугле - 3 минуты ...

 

не совсем понимаю что за алгоритм ) видимо пересчета из одной системы в другую, где лежит пробег нашел с помощью калькулятора, проанализировав на всякий случай 2 дампа.

Изменено пользователем pilot333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю что за алгоритм )

О чём можно дальше разговаривать? Ну не получится у него сделать этот трактор. Пусть идёт в платный раздел. И так уже разжевали всё что можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена б/у самосвала около 2.000.000 рублей!!!

За смотку можно брать ДОРОГО.

А человек даже не может дать копейку за платный пересчёт.

 

Кому вы собрались помогать? Ещё одной шиномонтажке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математику учить надо было в школе..

 

 

Уже поздно))

 

В общем пробег 132261 и он сидит в строчке 000020 это значения 142E78

чтоб поставить 062261 вписываем вместо 142E78 значения 098018 с этим все понятно. Пересчитал с помощью калькулятора. Только в этом случае одометр показывает все равно пробег 132261. Непонятно что ему еще нужно

 

Цена б/у самосвала около 2.000.000 рублей!!!

За смотку можно брать ДОРОГО.

А человек даже не может дать копейку за платный пересчёт.

 

Кому вы собрались помогать? Ещё одной шиномонтажке?

 

Не беру я ничего за этот самосвал еще раз повторяю, нужно помочь хорошему товарищу. Если я не помогу к кому то другому он все равно не обратится, так что хлеб ничей я не отбираю . На хлеб зарабатываю на ремонте компьютерной техники и мобилок уже 17 лет как и менять профиль не собираюсь ) Просто с пересчетом пробегов да и вообще шестнадцатиричного исчисления никогда не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваши дампы. Смотрите что меняется.Это 2 км -дальше -больше.Не понимаю,почему нельзя забить в гугле -алгоритм пересчета пробега-. Ленитесь? Готового решения ждете?

3.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваши дампы. Смотрите что меняется.Это 2 км -дальше -больше.

 

это я видел сравнив сегодня дампы , не понятно как пересчитать остальную часть FF EB D1 86. Например если пересчитать 00 14 2E 78 из 16 в 10 системы счисления то 1322616 это как раз значение текущего пробега если отбросить последнее число. А вот что делать с остальной частью непонятно.

Изменено пользователем pilot333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования