Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Может у кого-то была такая проблема. Когда завожу машину, включаю скорость, включается вместо первой четвертая. Глушу, немного постояла, затем завожу - включаю скорость - включается первая и тогда все нормально - все скорости включаются. Потом может быть все нормально. Через 3-4 завода снова включается четвертая. Коробку сканировал - кодов неисправности никаких нет. Решили заменить все щетки на трех моторах. Может кто чего подскажет. Вот на всякий случай дамп 24C16. Если что, есть видео, как это происходит.

астра н 2005г 3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачку делал, геометрию обучал, точку касания тоже. есть одна последовательность - завожу машину, работает все нормально, могу ездить сколько хочу - все будет хорошо. Могу заглушить машину на 1-2 минуты. Если в течении 2-х минут заведу машину, то проблем никаких не будет. Если заведу машину после 2-х минут, то на дисплее не появляется знак нейтрали. После этого нужно нажать педаль тормоза, только тогда высветиться нейтраль на дисплее. и тогда я завожу автомобиль, включаю "А1", а в место нее включается "А4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! не буду заводить новую тему, так как проблема идентичная. Проблема в том что включается А4 вместо А1 и сразу возникает ошибка " точка касания не заучена" , если стереть ошибку на включенной А4 то сразу перескакивает на А1 и такой гемор почти всегда. При включении зажигания на табло ни чего не горит пока не нажмешь тормоз, после этого загорается N. Точка касания заучивается без проблем. А вот обучение коробки происходит не так идеально, опком часто теряет связь, хотя на аналогичных авто все проходит без проблем. Диск сцепления новый, щетки в идеале. Может кто подскажет куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону ТЕСН2, если неисправность в железе кпп при обучении геометрии уйдет в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования