Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

да недолжно беднить.должно отстраивать так как ты задал в требуемом составе смеси .У меня тот же софт и все без проблем.Прога правильно видит показания альфометра.значения совпадают?

совпадает на компе и на лм-2 тоже самое показыват бедную смесь, может я не все коректоры убрал в ноль, и не могу найти где выставляется требуемый состав смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Состав смеси находится в РАБОЧИЕ РЕЖИМЫ - СОСТАВ СМЕСИ, выведи себе окно диагностики правее основного и сделай набор как удобнее тебе, там же и открой состав смеси где нить повыше, так будет проще понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав смеси находится в РАБОЧИЕ РЕЖИМЫ - СОСТАВ СМЕСИ, выведи себе окно диагностики правее основного и сделай набор как удобнее тебе, там же и открой состав смеси где нить повыше, так будет проще понять

Ааа! благодарю за помощь, а небыло такого когда отстраиваеш с галочькой по коректору базового циклового наполнения,что он начинает беднить смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня столкнулся с такой ситуацией настроил ХХ на Онлайнере считал залил в родной мозг, а машина работать не хочет. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня столкнулся с такой ситуацией настроил ХХ на Онлайнере считал залил в родной мозг, а машина работать не хочет. Что может быть?

 

Опиши ситуацию конкретнее. Что за прошивка?

Может ты залил прошивку от инженерника в обычный блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши ситуацию конкретнее. Что за прошивка?

Может ты залил прошивку от инженерника в обычный блок?

Cosmo, объясни какая разница, заливал вроде работает. В bir добавлен код управления инженерником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши ситуацию конкретнее. Что за прошивка?

Может ты залил прошивку от инженерника в обычный блок?

 

Прошивак LS L43 расширение не помню а вот галочку Он лайн точно убирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не хотел тут какать вопросом не в теме, но у меня инжинерник j7 не выходит на связь, у кого подобное при первом включении было? не хочу отсылать производителю, только что купил и такой прикол.

Все залил как надо с расширением bir, драйвера установил, а при установке связи пишет типа switch to ram...... защита программы..... или не то расширение ПО внутри эбу. Перезалил ПО, тот же хрен.

Если че то с поддержкой звонился, говорят если не получиться то отправлять к нпм на осмотр. Запросил драйвера прислали, установил но не пробовал соедениться. Может у кого такое было, да я гдето драйвера не так поставил, есть ли какие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Я5 брал, установил сначала обновление с диска для ключа,дрова для хост адаптера, потом установил саму прогу ОЛТ,потом SKD- это дрова,чтобы ОЛТ понимала ШДК, и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не хотел тут какать вопросом не в теме, но у меня инжинерник j7 не выходит на связь, у кого подобное при первом включении было? не хочу отсылать производителю, только что купил и такой прикол.

Все залил как надо с расширением bir, драйвера установил, а при установке связи пишет типа switch to ram...... защита программы..... или не то расширение ПО внутри эбу. Перезалил ПО, тот же хрен.

Если че то с поддержкой звонился, говорят если не получиться то отправлять к нпм на осмотр. Запросил драйвера прислали, установил но не пробовал соедениться. Может у кого такое было, да я гдето драйвера не так поставил, есть ли какие особенности?

При подключении убери все бортовики которые на к-линии весят и даже иммобилайзер лучше отключить а в фишке иммо провода перемкнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, оказалось драйвер ставится 2 раза, сначало лицензии прописываеш для хоста, короче L и F а потом система еще раз просит установки драйвера, который находит в системе сама, только тогда запускается.

Недавно попробовал на первой машине все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите мне пожалуйста, читал по форуму насчет откатки прошивок по логу, люди пишут, что бцн править не нужно, а правят только поправку бцн. Так всетаки онлайник лутше все это делает? про поправку в хелпе вродибы не говорится да и вообще я думаю если бцн отрожает правильное наполнение то добавить экстропаляцией при необходимости, чтобы мотор на изменение дроселя лутше отзывался. И еще момент, я не вкурю - может быть только онллайном и работать и не забивать себе голову на попутные программы типа анди и логеры для нее, вам хвотает онлайника или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил переправить вопрос! насколько реально править поправку бцн, без шдк и можно ли по штатному лямдозонду.

Изменено пользователем ROMASICK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне реально и по логу,и по таблицам обучения по дк.Естественно,если он в прошивке имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне реально и по логу,и по таблицам обучения по дк.Естественно,если он в прошивке имеется.

А где сие чудо, всмысле таблици обучения по дк? там что под что подогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент мои представления насчет поправки. Поправку делают для более точного отображения наполнения? а нельзя сразу правельно настроить бцн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месторасположение этих таблиц - еепром ЭБУ.Но я так полагаю,вы не это имели ввиду,задавая вопрос.Достать их оттуда могут многие диагностические программы,например СМС Диагностик,Диагностик Тул и др.То есть таблицы необходимо считать,экспортировать в Эксель и потом анализировать,перемножать поправку ЦН на коэффициенты из этих таблиц,по полученному результату выстраивать новую таблицу поправки ЦН,вносить её в прошивку.Это конечно долго и нудно.Есть для этих целей специальная программка,вечером выложу.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу второй части вопроса.Правильно настроить БЦН не нужно,так как в окончательных расчётах топливоподачи участвует не БЦН в чистом виде,а Цикловое наполнение с учётом всех поправок и коэффициентов.То есть,скорректировав поправку ЦН,мы в конечном итоге скорректировали реальное Цикловое наполнение двигателя,к которому БЦН имеет весьма отдалённое отношение.То есть да,конечно,чем точнее выставлена таблица БЦН,тем меньше численная величина поправки,но нам собственно сам размер поправки до фонаря,большая она или маленькая.Главное-чтоб величина поправки была точная.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродибы ясно. Прочитал в хелпе онлайна, что по шдк обучается непосредственно таблица бцн. Уменя есть сканматик он тоже должен считывать обучение по лямде? получается таблицу можно построить по логу, а по какому критерию ну обороты наполнение например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования