Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota LC prado 120 2006год 4 литра


Рекомендуемые сообщения

стабилизатор в усилителе?его проверяли ,сказали целый,я могу другой туда припаять,хотел и тмс поменять,у нас в городе(на радиорынке)не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стабилизатор, а защитный стабилитрон. Он служит для предохранения цепи от подачи повышенного напряжения. Если сунуть на вход 5в цепи 12в, то этот стабилитрон будет пробит и сделает КЗ или утечку большую. Вам слово "омметр" о чем нибудь говорит ? Проверьте сопротивление на утечку по цепи 5в. Иногда этот стаб находится в состоянии "обратимый пробой" , те утечка появляется только под напряжением. Его можно смело убрать вообще.

Изменено пользователем koroleg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял,смело убрать стабилитрон если буду заведомо уверен что там будет только +5 вольт,сегодня не смогу поковырять не чего ,может завтра,или в понедельник,о результатах отпишусь,просто не могу знать 100% должна ли быть накачка если подключить на столе связку иммо-усилитель,или нужно сюда еще добавить блок управления двигателем?что бы не мотаться через весь город к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе связка иммо-усилок работает - диагностится, пишутся ключи, ресетится. Моторник не нужен, все видно по лампочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз все подключил по схеме,на столе накачки нет! как нет и 5 ти вольт выхода из блока иммо,даже с отключоным от антенны питанием,с процца выходят импульсы,далее три транзистора, буду еще раз проверять их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидеть накачку вы концевик ключа не забываете активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик не активиру. я думал зажигания достаточно,(и наверное я прав,если концевик наличия ключа не работает ,чип считается при наличии зажигания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки тачку можно завести и без усилителя. Впринципе можно даже так и оставить - будет иммо "псевдоотключено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину завел,дело было в усилителе,тему можно закрыть

всем спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой поставил, или этот чинил?

поставил другой,сломанный отдали хозяину автомобиля,в принципе можно было и тот починить,но на радио рынке тмс ки не нашел,а другой взял попробовать,накачка на столе появилась,ну и машина естественно завелась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому пригодится.

Точно такая же история, усилок дохлый, на разборках у нас их нет. Пробовали новый тмс ставить-не работает. Сдох транзистор с надписью L6, их там 2 рядом. Это нпн транзистор KTC4075 sot 323. Я туда поставил BC817 sot23-накачка пошла.

Изменено пользователем v@lentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования