Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

C4 5FW AL4 ошибка акпп С1308


Рекомендуемые сообщения

С1308 - нарушение связи между акпп и блоком управления двигателя.

непойму откуда корни растут,в двигателе все чисто в абс тоже.в акпп в параметрах обороты двигателя видно и положение дроселя тоже.я предпологаю что какие-то недопустимые параметры от двигателя поступают в акпп вот какие?что коробку в аварию сразу.ошибки стираются но после запуска сразу выскакивают С1308 дублируется дважды.подскажите люди добрые куда копать.

 

год выпуска авто 2010 С4 5дверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список переменных при возникновении ошибки

обороты двигателя 864 об

частота вращения турбины 832 об

обороты на выхододе акпп 0 об

давление масла 2.7бар

температура масла 45с

положение пидали акселератора 0.00%

крутящий момент двигателя теоритический сети САN - (-020 Нм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли пороблема с крутящим моментом? в двигателе он 3Нм.провода CAN проверил,бросал даже отдельно.может какие помехи идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, коллеги ! Хочу посоветоваться и попросить помощи в разборе случая и нахождении неисправности. Тема аналогичная про Citroen C4 2012г АКПП. Занимался я с этой машинкой по подушкам. История такая:

Обратился клиент, машинку подтопили - до педалей говорит даже не дошло. Тем не менее блок подушек пришел в негодность. Разъем блока покрылся зеленью и окислами. При коррозии пинов мамок и папок, пара пинов осталась в разъеме, когда клиент сам пытался починять авто. Клиент привез аналогичный блок с битой машины, я в свою очередь пересадил EEPROM родной в него. Из мамок разъема выташил с трудом обломки пинов вынимая при этом мамки из разъема и выталкивая остатки папок изнутри наружу. Разъем без крышки вставил в блок и всё проверил. Система работала, лампа гасла. Решил собирать обратно. Одел крышку разъема с защелкой, зафиксировал как положено пластиковым хомутом косу проводов к крышке разъема, вставил разъем в блок, собрал консоль. Стал одевать клему на АКБ и случилась беда. Разъем с присутствием окиси стал гореть. Дворники заработали сами, и включился ближний свет. Машина не запускалась. Долго лазил по предохранителям, нашел только ерунду всякую не относящуюся к делу - сгоревший пред на омыватель фар под капотом в блоке и пяти амперник на датчик дождя в бси. Вытащил разъем из блока, поставил клему - та же ерунда, дворники маслают, фары горят, авто не заводится. Пришлось отрезать разъем. Машинка ожила. Завелась, дворники успокоились, освещение заработало нормально. На комбинации приборов загорелась надпись "сервис". Почитал ошибки диагбоксом. Выявилось пару ошибок по противотуманкам, естественно ошибка связи с блоком срс, ошибка по АКПП -

 

P1701 : Ошибка: несоответствие передачи в коробке передачхарактеристика

ошибки : Не характеризуется

Стстус : промежуточный

причина : дистанционный

Переменные, связанные с дефектом

 

Вот эта ошибочка меня и беспокоит. Подскажите пожалуйста, могло ли попортиться что либо в электронике управления АКПП?

Косу проводов от горелого разъема осмотрел, провода целые, друг с другом не спаялись, предохранитель при этом никакой не вылетел.

Видимо горела окись и короткое замыкание было не устойчивым, только по горящей окиси, которая подгорала и не дала такого сопротивления что бы выбить пред.

На основание изложенного, есть ли у кого какие мысли. Что необходимо проверить и в какой последовательности.

Вчера клиента отпустил за разъемом. Вечером он снова приедет. Если на комбинации останется гореть надпись "сервис", то разбираться с проблемой всё ровно придется.

А тут я могу натолкнуться на недостаток опыта в диагностике проблемы. Буду благодарен любой информации ! Спасибо !

Файлик с диагнозой прилагаю.

Rapport de navigation.pdf

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина своим ходом приехала? Попробуй прозвонить сеть CAN (какое сопротивление, при необходимости отключай блоки по отдельности), посмотреть состояние многофункционального переключателя на АКПП (может тоже залит). Сейчас ДВС заводится? Что пишут параметры АКПП, ECU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль приезжал вчера. Ошибка висела, но потом я её вроде потёр. Надпись "сервис" возникает при отключении связи блока подушек. Не исключено, что он и приехал с ошибкой по АКПП. До работы с авто надо обязательно диагностировать. В блоке подушек ошибка постоянная - отсутствие + после соединения. Снял блок, клиента отпустил, дома открыл блок а там одна ламелька протолкнулась внутрь блока, видимо когда пытались туда пихнкть разъем старый с остатками пинов внутри. Ламельк эта кортила с соседней. Сейчас отогнул. Жду клиента снова.

Rapport de navigation.pdf

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай проще, войди в диагностику и посмотри ошибки в журнале блока BSI, на каких пробегах какие ошибки возникли. Если по АКПП ошибки возникли до проблем с блоком подушек, покажи клиенту и решайте эти неисправности по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу первого случая, с таким случаем встречался не один раз, проблема в верхней лямбде!!! Замена решит этот вопрос. Нарушение работы каробки связано с тем что эбу двс забивает кан, из-за этого проблемы с каробасом, еще может возникать проблема с ABS, 3-передача и * S. Как вариант еще можно предложить заменить софт в ДВС. Взаимосвязь обьяснить не могу с этим топливного бака, но какая-то есть, у кого такая проблема встречается, диагностируется заправкой.

По поводу второго случая, неисправен либо разъем, либо блок аирбега. Подозреваю что где-то каза на кан кузов, из-за этого BSI теряет связь с подрулевкой, комбинацией и блоком BSM. Рыть нужно в сторону разъема. или поставить другой блок аирбаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования