Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

смарт

Активные пользователи
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент смарт

  1. В параметрах все датчики и исполнители выдают адекватную информацию? После чего машина заглохла?
  2. Уважаемый Malian. Если вам самому лень описать признаки неисправности вашего автомобиля, то почему вы думаете, что мы должны искать сообщения от Sergey_Grodno, читать и делать вывод, что у вас аналогичный случай? И отвечая на ваш вопрос: при неисправности ЭГУРа необходимо проверить питание на всех режимах, массы, связь с другими блоками, работу смежных систем, влияющих на работу блока управления ЭГУРа.
  3. А батарейки в ключе стоят? Если нет возможности проверить радио канала, то вам дорога к официалу. Пусть проконтролируют, что с ключа сигнал выходит, если все ок, то замена подрулевого.
  4. Проще будет если дадите вин в студию.
  5. А зачем заморачиваться? Оригинальный жгут у дилера будет стоить 19000 руб. и замена 3000 руб. Инфа только по жгуту 6569Y7
  6. для схемы нужен вин. с этой коробкой много моделей шло, с разными силовыми агрегатами.
  7. попробуй тест исполнительных элементов. попереключай передачи принудительно из диагностики. как себя чувствует исполнитель сцепления, попробуй произвести его деактивацию и активацию. счетчики можешь не трогать ни к чему не приведут.
  8. Вин не определяется, может ошибся в каком символе?
  9. Включить все модели можно нажав справа снизу на три точки в квадрате и поставить галочки на против тех моделей, которые нужны для диагностики (хоть все).
  10. Вин в студию, тогда можно будет посмотреть схемку.
  11. Да, очень похоже на дроссель, но не торопись. Просмотри жгут, который идет по правому лонжерону от ДВС к компьютеру. Смотри в районе где жгут проходит рядом с трубками кондея. Это болячка данных авто, ну и жгут на всякий случай дальше до компа.
  12. это штатное оборудование? если нет, то попробуй убрать лимит в кодировках и оставить только круиз
  13. На машине стоит круиз и лимит? Что в кодировках компьютера? Может ошибка связана с ошибочным выбором параметров?
  14. сними концевик. Нажми на педаль несколько раз, что бы исключить подпор вакуума. Попробуй вставить концевик в паз и провернуть до щелчка не нажимая на педаль тормоза (это принципиально, регулировка пройдет автоматически). Нажимная фишка должна смотреть на водителя.
  15. По концевику: 4 контакта по 2, работают в противофазе, когда один контакты замкнуты, другие два разомкнуты. По F40A - ошибка по маслу.устраняется перепрошивкой блока BSI
  16. Пробуйте подкинуть реле блока контроля и распределения электропитания. И всё же, проверьте давление в рампе.
  17. Вот зачем создавать тему в которой задаете вопрос, а потом пишете, что спасибо, вопрос решен. Если Вы сидите на профильном форуме будьте любезны не писать "спасибо, машина завелась", а описать алгоритм решения данной проблемы.
  18. Интересно, как вы выяснили, что метки ГРМ на месте? Что с давлением топлива?
  19. Ничего не видно по распечаткам, формат очень мал. Я думаю, когда закончите играть с диагбоксом, займетесь проводкой. Сопли вешать незачем, а вот проверить на целостность это необходимость. Так же нужно найти недостающий плюс.
  20. В Вашем случае хотелось бы услышать предысторию, как так получилось, после чего, может ремонт какой был? Ещё вопросик, а пробег какой (только честный)? По ошибкам и небольшому опыту работы с этим роботом, скорей всего умер привод автоматизированной коробки передач. Клапана не при чём. Соглашусь с коллегой "начинать с применения рекомендуемого инструмента (ДВ-7) , реальное давление в коробке -? . проверка работы клапанов можно провести ДВ , но если принять во внимание показатели с твоих скринов, возникает вопрос - что залито в коробку?, и что должно быть. ? ", хочется узнать давление в системе на манометре? Обучение проходит? При тесте все передачи включаются? Может что то со сцепой?
  21. Поддержу коллегу, профиль нужно заполнить, но жена святое: при запуске помимо силового плюса (на толстых проводах) должен быть еще плюс на втором разъеме. Ищи проблему в жгуте до гура, плюсы примерно как на схеме
  22. Мало вводных: стартер крутит, топливо есть, давление в системе, почему сел АКБ, что с блоком заряда???
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования