Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина м74 обрыв цепи катушки зажигания 1-4


Рекомендуемые сообщения

ЭБУ М74 е-газ ошибка обрыв цепи 1-4 катушки зажигания, при этом двигатель работает на 2 цилиндрах, я вскрыл блок м74, внутри он сухой проверил на заведённом двигателе ключ катушки зажигания осциллографом, управляющий импульс ключа имеется, а на выходе ключа нет импульса при этом я приговорил ключ катушки зажигания. Ключей на этот блок у меня не было и клиент уехал. На следущий день он снова приехал и говорит, что с соседом поменяли катушку зажигания и машина работает, я подключил сканер но данная ошибка всёравно появляется. Подскажите мне как правильно проверить ключ КЗ , влеяит ли на выходной импульс ключа от катушки зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировал такое авто с такой неисправностью . Заменил катушку- все ок . Видимо этот эбу вот так своеобразно тестирует катушку . Авто ездит постоянно . Авто хорошего знакомого , он сразу бы сказал если что не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показало обрыв, значит что нет сигнала на колодке катушки или катушка ( первичка) в обрыве. Тестром проверяется элементарно. Ключь если все работает нормально менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показало обрыв, значит что нет сигнала на колодке катушки или катушка ( первичка) в обрыве. Тестром проверяется элементарно. Ключь если все работает нормально менять не надо

Согласен на все 100%. Подключаю контрольку и провожу тест ИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ работает в паре с КЗ или он он может выдавать сигнал без катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ работает в паре с КЗ или он он может выдавать сигнал без катушки?

Конечно,если подключить соответствующую к нему нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ работает в паре с КЗ или он он может выдавать сигнал без катушки?

Конечно в паре,без кз сток ключа просто в воздухе и ты на нём ничего не увидишь,вместо катушки можно повесить или контрольку или резистор на плюс. Изменено пользователем vladgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за оперативность и прояснение с ключом КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования