Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Outlander 3


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ребята подскажите пожалуйста как сбросить сервис на оутландере 3? порылся в инете нашёл как сбросить на xl а на третьем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в ручную. Кнопкой выбираешь ТО, потом держишь ее. и далее разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал клиент. пробовал. почитал сервисную книжку. там процедура описана. при выкл зажигании нажать кнопку пока ключ не начнёт моргать потом отпустить и нажать сного должна появиться надпись... у меня ключ начал моргать но при повторном нажатии он просто перестовал моргать. сейчас посмотрел базу дампов. нашёл предположительно нужный дамп. микруха там должна быть 93с76 менял тока первые 4 строчки. точно как на последнем лансере 10.. сервисник стоит на цифре 60800 и 9 месяцев. может кто сталкивался с подобной проблеммой? дампы выложить не могу тк лишний раз разбирать панель не есть хорошо. но если решения не найдёться тогда придёться разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню сервис можно сбросить и выставить по диагнозе, в доске самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно отключаю сервис совсем на этих машинах перед тем как смотать пробег, чтобы потом не было проблем с выставлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно отключаю сервис совсем на этих машинах перед тем как смотать пробег, чтобы потом не было проблем с выставлением.

а как он отключается? если сканером то лаунч справиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лаунч не отключит. На ланцерах Х и аутлендерах это делается примерно так:

Для того, чтобы перевести бортовой компьютер на следующий период прохождения ТО, сделайте следующие манипуляции:

Зажмите кнопку "INFO" до подачи звукового сигнала

в течение 1-3 секунд кратковременно повторите нажатие кнопки "INFO".

 

 

Также на БК Lancer X можно вовсе отключить напоминание о прохождении ТО:

Зажмите кнопку "INFO" до подачи звукового сигнала, затем отпустите кнопку и тут же нажмите снова... повторите манипуляцию 4 раза подряд. Теперь вы попали в меню настройки периодичности напоминаний о ТО. Нажатием кнопки "INFO" пролистайте все пункты меню до появления надписи "OFF"... Как только нужная надпись найдена - зажмите кнопку "INFO" до подачи сигнала. Теперь у вас отключена функция напоминания о ТО.

Возможно на свежих по другому.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не видел я там такой функции. У меня диагун 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не видел я там такой функции. У меня диагун 3

у меня тоже diagun, только самый первый, там этих сервисов всяких страница, если не две. В меню приборки вроде, точно не вспомню без машины.

 

Villainius опередил на несколько секунд ))

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autocom выставляет любые цифры )

 

 

это понятно, а иногда и тушит навеки приборку так для справки, на некоторых авто!

 

ps

 

 

в будущем хотелось бы вам пожелать отвечать за свои слова и вовремя выходить на свзяь, хотя вовпрос уже решен и давно! А не кормить завтраками)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, а иногда и тушит навеки приборку так для справки, на некоторых авто!

 

ps

 

 

в будущем хотелось бы вам пожелать отвечать за свои слова и вовремя выходить на свзяь, хотя вовпрос уже решен и давно! А не кормить завтраками)!!!

 

признаюсь, огромный косяк за мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в будущем хотелось бы вам пожелать отвечать за свои слова и вовремя выходить на свзяь, хотя вовпрос уже решен и давно! А не кормить завтраками)!!!

к сожалению ещё не решён. у товарища есть клон лаунча но он эту машину не поддерживает. да и прибор тока на английском. сервис то мы отключили а циферки выставить не смогли. теперь включать боимся как бы английская версия лаунча не перевела приборку на английский. договорился с человеком из сервиса оф диллера но теперь не могу до него дозвониться. нашёл здесь на форуме земляка у него скандок но он не знает справиться или нет. лишний раз человека вызывать не охота. может кто знает справиться скан док или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вы прикалываетесь????

Diagun ваш легко сделает.........его версия софта никак несвязана с языком приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в диагун 3 и действительно есть там функция сброса сервиса. Приехал аутлендер, вместо сервиса прочерки, видимо до меня уже мотали. Диагун сервис выставил без проблем. Но после того, как я смотал на нем пробег, диагун отказался выставлять сервис и начал писать, что функция не поддерживается.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще в дампе поправить и забыть. на форуме много раз обсуждалось и даже дампы есть с сервисом и без него, поиск и немного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования