Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes GL500 Не заводится после отключения аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , в дружественном сервисе красили данный автомобиль Mercedes GL500 2007г.в, месяц машина простояла со снятым аккумулятором , вчера стали пробывать заводить - соответственно не заводится, маляры подумали что слетели ключи , взяли у хозяина второй ключ ,результат тот же , сегодня смотрел его сканером MaxiDas 708DS ,ошибка в АКПП по не правильному положению селектора выбора передач , подёргали его, коробка в стала в P и ошибка пропала , остальные ошибки были по питанию в панели ,EZS и в моторнике , в EZS не стал смотреть состояние ключей- испугался снести ,что нибудь, в моторнике запуск разрешён , ошибки все потёр , ключ принимается, руль поворачивается , то есть видимо защёлка срабатывает, ошибок нет , аккумулятор зарядили, стартер крутит но двигатель не заводится , открутил колпачок с рампы , а там нет бензина , то есть насос не качает , вот поэтому у меня вопрос либо у меня сканер не видит ошибки в EZS , либо надо искать почему не качает бензонасос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , в дружественном сервисе красили данный автомобиль Mercedes GL500 2007г.в, месяц машина простояла со снятым аккумулятором , вчера стали пробывать заводить - соответственно не заводится, маляры подумали что слетели ключи , взяли у хозяина второй ключ ,результат тот же , сегодня смотрел его сканером MaxiDas 708DS ,ошибка в АКПП по не правильному положению селектора выбора передач , подёргали его, коробка в стала в P и ошибка пропала , остальные ошибки были по питанию в панели ,EZS и в моторнике , в EZS не стал смотреть состояние ключей- испугался снести ,что нибудь, в моторнике запуск разрешён , ошибки все потёр , ключ принимается, руль поворачивается , то есть видимо защёлка срабатывает, ошибок нет , аккумулятор зарядили, стартер крутит но двигатель не заводится , открутил колпачок с рампы , а там нет бензина , то есть насос не качает , вот поэтому у меня вопрос либо у меня сканер не видит ошибки в EZS , либо надо искать почему не качает бензонасос???

Питание на насос посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теоретически понимаю , чо моего сканера мало для этого автомобиля , но по вашему опыту могла ли слететь синхронизация или еще что то подобное или этого не должно было случится , потому что если проблема в иммобилайзере то завтра машину утащат с к ОД , если это проблема в бензонасосе , то я еще позанимаюсь , хотя мой сканер не заходит в модуль бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теоретически понимаю , чо моего сканера мало для этого автомобиля , но по вашему опыту могла ли слететь синхронизация или еще что то подобное или этого не должно было случится , потому что если проблема в иммобилайзере то завтра машину утащат с к ОД , если это проблема в бензонасосе , то я еще позанимаюсь , хотя мой сканер не заходит в модуль бензонасоса.

посмотрите может внештатная сигналка стоит Изменено пользователем dimon1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте искру и импулса форсунки чтобы отличить вид неисправноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлю, Старом надо смотреть, в движке, в текущих, скорость вращения, мог дпкв отсохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай напряжение на насос и попробуй стартёром покрути, заведётся - ищи питание на насос, нет проверь как описал MASTER CLASS в посту №6, если и там нет, отправь к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог дпкв отсохнуть.

+1

Изменено пользователем mAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оставили на ночь заряжаться аккумулятор , подцепились к клеммам под капотом ,и сегодня ещё раз всё проверил :напряжение стало 12.2в , при вращении каленвала сканер показывал 180об/мин, просмотрел все блоки , есть все разрешения на запуск , есть сигнал активации бензонасоса , появляется сигнал "ВКЛ" по бензанососу при врещении стартера ,, залез ещё раз в EZS - все ключи наместе , всё видится , всё распознаётся, полезли к бензонасосу , нашли там модуль от спутниковой сигнализации , хозяин сказал ,что она отключена , хотя на ней мигают индикаторы , в сам бензонасос я не позез , так как там уже снимали крышку и всё стоит на герметике , и дополнительно ,хозяину нужно было завести машину прямо сейчас !))) , то подумав я его отправил к ОД , разбиратся с сигналкой и насосом.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захотел заработать денег, так дай номер другого мастера - пусть он заработает. Зачем сразу к официалам - они все равно не будут убирать сигналку и только нахлабучат на насос в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захотел заработать денег, так дай номер другого мастера - пусть он заработает. Зачем сразу к официалам - они все равно не будут убирать сигналку и только нахлабучат на насос в сборе.

Ну...., у ОД как бы тоже мастера работают , да и клиент совсем не бедный )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования