Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, Модули Renault


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Сегодня впервые было авто с блоком Хитачи, но мне не повезло, это был Рено Калеос.

Подскажите можно ли его этим же модулем записать и делается ли пересчет КС, а то в прошивках которые есть, нет пересчета КС.

Кто может гляньте дамп, фулл ли это считан, а то пишут о присутствии виртуальной части памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые было авто с блоком Хитачи, но мне не повезло, это был Рено Калеос.

Подскажите можно ли его этим же модулем записать и делается ли пересчет КС, а то в прошивках которые есть, нет пересчета КС.

Кто может гляньте дамп, фулл ли это считан, а то пишут о присутствии виртуальной части памяти.

Главное ключики не забудь переложить в тюнинг. А хотя эту область флешер может и не трогает. Это вопрос к Алексу. В случае с пиасини ключики переносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые было авто с блоком Хитачи, но мне не повезло, это был Рено Калеос.

Подскажите можно ли его этим же модулем записать и делается ли пересчет КС, а то в прошивках которые есть, нет пересчета КС.

Кто может гляньте дамп, фулл ли это считан, а то пишут о присутствии виртуальной части памяти.

renault koleos с блоком управления Hitachi, программировать модулем Renault Hitachi SH7058, модуль контрольную сумму поправит,

синхру переносить не надо, не чего виртуального в ней нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня приехал Дастер ЭБУ Renault Duster Siemens EMS3130 считал загрузчиком прошивку получился размер 576 кб. Скинул на калибровку получил ответ должно быть 512 кб. Достал кесс считал размер 512 кб и скинул на калибровку. Залил обратно клиент уехал. Нельзя сделать чтобы считывался такой же размер как у кесса или сделать какой нибудь конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал Дастер ЭБУ Renault Duster Siemens EMS3130 считал загрузчиком прошивку получился размер 576 кб. Скинул на калибровку получил ответ должно быть 512 кб. Достал кесс считал размер 512 кб и скинул на калибровку. Залил обратно клиент уехал. Нельзя сделать чтобы считывался такой же размер как у кесса или сделать какой нибудь конвертор.

прочитайте даташит на процессор, тогда будете знать какой правильный обьем памяти у данного процессора,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте даташит на процессор, тогда будете знать какой правильный обьем памяти у данного процессора,

Это я понимаю правильный размер 576кб,просто многие калибровщики не могут работать с таким размером. Мне уже сказали надо было отправить RSW он калибрует прошивки с любым размером Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте даташит на процессор, тогда будете знать какой правильный обьем памяти у данного процессора,

 

А прошивку 512кб флешер запишет и корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивку 512кб флешер запишет и корректно?

нет пишет неверный размер. Я с таким размером все делал кесом. На слоновнике продают размер 512,также многие калибровщики понимают только такой размер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня пробовал читать рено колеос, дизель 2.0. едц 16 ср33-36.

Вин читает правильно, а прошивку не хочет. ошибка на скрине

Модуль у меня бесплатный т.к. рено не покупал вроде.

По температуре по приезду было на панель ниже 50 , плюс отстоялся час пока галетой в буте читал.

после тож такая же ошибка...

Кесс китай не прочитал, эбу 2 раза с ума сходил...(тут двс был с рабочей температурой.)

Галета 53 китай через диагнозу тож.

Галета португал через диагнозу тож не смогла... (остужали при чем ее)

БДМ китай тож не смог кстати...

Ток прилогаю если нужен.

колеос ошибка ммс2.jpg

колеос сток .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине есть версия дров.. все правельно вроде...

Да и вин же вычитывает....

Пробовал много раз везде ошибка сид кея...

Изменено пользователем s.v.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

корректно ли считалась прошивка, авто ларгус EMS3132 1.6L 16v ?

Очень много FF ?

Считывал закладкой логан 1.4L

ems_3132_s110140026A_largus_1.6L_16vсчитал.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, считано, верно по размеру фулл 256к а по факту там 32к только калибры все остальное FF в чиппро открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при записи рабочая область не сотрется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что читает то и пишет..

значит затрет рабочую область FF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешер ничего тереть не будет там, где FF он пропустит, все остальное перепишет.

Правь что считал и пиши все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно перенести калибровки в HEX-се в считанное и записать

так делал не один раз все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования