Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault 1.9 dci EDC16c3 DF276 Программирование кодов форсунок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Черт меня дернул прочитать flasch из этого ЭБУ с помощью Galletto 1, хотя есть BDM 100. В результате слетели коды форсунок в E2prom. CLIP у меня есть, пытался прописать заново- не прописывает. Желаемые коды всех 4-х форсунок AAAAAA.

Я понял, что нужен небитый E2PROM. Дамп FULL BDM и фото блока прилагаю. Прошу помощи!

Заранее благодарен!

 

Добрый день! Черт меня дернул прочитать flasch из этого ЭБУ с помощью Galletto 1, хотя есть BDM 100. В результате слетели коды форсунок в E2prom. CLIP у меня есть, пытался прописать заново- не прописывает. Желаемые коды всех 4-х форсунок AAAAAA.

Я понял, что нужен небитый E2PROM. Дамп FULL BDM и фото блока прилагаю. Прошу помощи!

Заранее благодарен!

Новая папка2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип должен прописывать. Пробуйте по одной форсунке. Может где в символах ошибаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Значит вчера после того как я вычитал BDM100 всё из блока, коллега прислал мне дамп eeprom. Говорит попробуй залей и пропиши форсунки. Т.к в его eeprom сказал есть коды форсунок и Clip уже не напишет мне желаемый код AAAAAA. Залил значит его eeprom через BDM100, установил ЭБУ на авто, вставил карту не заводится лампа иммо горит постоянно и вентилятор радиатора заработал. Clip при подключении ЭБУ двигателя не увидел, а остальные увидел. Выключил зажигание,а вентилятор продолжает вращатся, подождал минуты две, а он дальше крутится. Плюнул я, снял ЭБУ. Заново залил туда всё родное, но двигатель опять не заводится хотя руль разблокирует, но лампа иммо горит, ЭБУ по прежнему на связь не выходит. Снял ЭБУ опять прочитал что там и сравнил с тем что скачал первоначально--одинаково.

По схеме из автодаты 1.9 dci megan 2 2003 120 Л.с.-- Питание +M2 разъём B и D1 разъём A

-G4,H4,H1 разъём A

Стал прозванивать блок с 6 ноги BDM порта на "-" итог: G4 47Ом, H4 104 Ома, H1 6Мом.

ПОдключать на столе или нет?

 

Вот его EEPROM

e2prom_prob1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды форс вылажите

там нет буквы О а есть ноль нет буквы i и тд

и прописывать все БОЛШИМИ буквами и цифрами без пробелов

удачи

 

ЗЫ и укажите все же модель и год

Изменено пользователем СкИВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машину (Renault Megane 2 2003) завел на родном полном дампе из BDM.При установке-снятии АКБ с минусовой клеммы отвалился провод черного цвета 2.5 им(он был вообще подтолкнут к ней и все). Поэтому эбу на связь и не выходил. Форсунки прописал CLIPom все сразу одним одинаковым кодом с первого раза. СПАСИБО всем огромное за помощь!!! Приятно когда люди откликаются на беду! Тему можно закрывать!


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форсунки прописал CLIPom все сразу одним одинаковым кодом с первого раза


     

нужно каждую форсунку прописывать согласно номера на ней это уникальный каллибровачный код -С21 влияющий на впрыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования