Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ПРОГРАММА ЭМУЛЯТОР ПРИБОРА CARMAN SCAN VG64


Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТ ЕСТЬ ПРОГРАММА CASCADE, ЕСТЬ ОБЫЧНЫЙ К-ЛАЙНИК ОРИОН, ДОВОЛЬНО ЛЕГКО ЦЕПЛЯЛСЯ К КИА РИО 2001Г, РЕНО ЛОГАН 1,6, К ВАЗАМ БЕЗ ПРОБЛЕМ, НО ПОКАЗАНИЯ ПРОГРАММЫ ИНОГДА СИЛЬНО ПРОМАРГИВАЮТ, ЦИФРЫ БЫВАЮТ НЕАДЕКВАТНЫЕ, КТО ПОДСКАЖЕТ С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО, СТОИТ НА ВИНДОВС 7 УЛЬТИМАТУМ

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПРОГРАММА CASCADE-Это отлом мультимарочника.Косяки бывают и в офф приборах.Что вы хотите выжить из отлома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, прога-отстой, по многим авто выдает ошибки, которых нет вовсе, при последующем чтении нормальными мультимарочниками. Понравилась только по хундаям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогла с Логаном, машина то заводилась то нет, то на холодную заведется а на прогретую уже нет, по ДПКВ была ошибка, ну он там правда еще пяток на выкидывал которых там быть не могло в принципе(не помню уже что за бред там был) в итоге замена ДПКВ вылечила тот логан, У меня он раньше к тазам без проблем цеплялся, потом что то случилось, даже не могу понять чего, какой то период я им не пользовался(для подстраховки использую разные проги при диагностике одного и того же авто) чтоб с полной уверенностью можно было диагноз поставить.он совсем перестал подрубаться к тазам. Раньше без проблем даже где разъем ОБД-1 ручками питание адаптеру подкинешь, к-линию кинул и вуаля, а щас ни в какую. И переустанавливал, и с настройками играл, адаптер видит сразу( важно сначала адаптер в комп воткнуть потом прогу запустить по другому не видит) рх тх промаргивают и на адаптере и в программе, но потом коротко выскакивает ошибка ERROR COMMUNICATION CHEK SISTEM, и после этого дискоонект, нет соображений ни у кого.? P.S. иммо пробовал выдергивать и ставить перемычку, программа Diagnostik tools видит эти авто без проблем через тот же шнурок.

 

В целом, прога-отстой, по многим авто выдает ошибки, которых нет вовсе, при последующем чтении нормальными мультимарочниками. Понравилась только по хундаям

Да по хундаям выбор болшой в ней но показания так же нестабильные, кстати к сонате 2,4 2008г не подрубился, базарит нет ответа от ECU. Соната тагазовская была.

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, прога-отстой, по многим авто выдает ошибки, которых нет вовсе, при последующем чтении нормальными мультимарочниками. Понравилась только по хундаям

Ну зачем сразу ругать прогу? ЭТО ХАЛЯВА! а на халяву ругаться нельзя!

То, что подглючивает, это факт! Пример: Хундай Акцект нормально, Гетц - ни в какую.... на связь выходит и все.

Но в сумме за нее поклон до земли разработчикам!

 

Кстати о программе: у меня два ноута, так вот, на одном Ланцер 9 взял нормально, а на втором с "провалами", прикола этого я не понял.

И еще: кто будет цеплять Лансера 9, сразу вручную выберите скорость 10400, иначе адаптер зависнет. Т.к. начальная скорость 67, а адаптер ее не поддерживает....

И по кану он в принципе нормально работает (Лансер 10, Хундай Н-1 Старекс с комон райлом).

 

Ну зачем сразу ругать прогу? ЭТО ХАЛЯВА! а на халяву ругаться нельзя!

То, что подглючивает, это факт! Пример: Хундай Акцект нормально, Гетц - ни в какую.... на связь выходит и все.

Но в сумме за нее поклон до земли разработчикам!

 

Кстати о программе: у меня два ноута, так вот, на одном Ланцер 9 взял нормально, а на втором с "провалами", прикола этого я не понял.

И еще: кто будет цеплять Лансера 9, сразу вручную выберите скорость 10400, иначе адаптер зависнет. Т.к. начальная скорость 67, а адаптер ее не поддерживает....

И по кану он в принципе нормально работает (Лансер 10, Хундай Н-1 Старекс с комон райлом).

 

Ну зачем сразу ругать прогу? ЭТО ХАЛЯВА! а на халяву ругаться нельзя!

То, что подглючивает, это факт! Пример: Хундай Акцект нормально, Гетц - ни в какую.... на связь выходит и все.

Но в сумме за нее поклон до земли разработчикам!

 

Кстати о программе: у меня два ноута, так вот, на одном Ланцер 9 взял нормально, а на втором с "провалами", прикола этого я не понял.

И еще: кто будет цеплять Лансера 9, сразу вручную выберите скорость 10400, иначе адаптер зависнет. Т.к. начальная скорость 67, а адаптер ее не поддерживает....

И по кану он в принципе нормально работает (Лансер 10, Хундай Н-1 Старекс с комон райлом).

 

Блин, как-то я сообщение криво написал... Прошу прощения....

Изменено пользователем Сергей 816
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу ругать прогу? ЭТО ХАЛЯВА! а на халяву ругаться нельзя!

То, что подглючивает, это факт! Пример: Хундай Акцект нормально, Гетц - ни в какую.... на связь выходит и все.

Но в сумме за нее поклон до земли разработчикам!

 

Кстати о программе: у меня два ноута, так вот, на одном Ланцер 9 взял нормально, а на втором с "провалами", прикола этого я не понял.

И еще: кто будет цеплять Лансера 9, сразу вручную выберите скорость 10400, иначе адаптер зависнет. Т.к. начальная скорость 67, а адаптер ее не поддерживает....

И по кану он в принципе нормально работает (Лансер 10, Хундай Н-1 Старекс с комон райлом).

 

 

 

 

 

Блин, как-то я сообщение криво написал... Прошу прощения....

По кану адаптер не подскажете, чем например к бехам можно цепануться этой прогой. Раньше работал прибором carman scan vg64, вот и решил приколоться с этой прогой, до прибора ей канешь далеко но иногда направление копания в автомобиле подсказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога на шару в помощь!! хундай H-200 01г. CRDI моторник на ура. все активации. дата более-менее. шнурок мастер-кит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога расчитана на адаптер VAG K+CAN 1.4 combiloder, я себе специально такой из Китая закал (600 руб). Правда добавил сам L-линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как L-линию добавил? У меня есть Galleto-1260 её можно как то использовать? Кстати на днях эланту читал, (мож кому интересно) хендай элантра 2002г двиг 1,6 DOHC коробка автомат, один раз ошибки засветил потом нивкакую (после того как я удалил их) не показывала даже когда я фишку с ДПДЗ снял и с ДХХ, хотя Torque уверенно выдал положенную P1703 по ДПДЗ и Р0343 по ДПРВ и по ДХХ ошибки все показало, и после удаления снова показала, а cascade почему то нет, хотя активации работают и DATA довольно сносно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как L-линию добавил?.....................................

Аналог схемы Мастеркит ВМ9213 (та часть, что на транзисторах).

Без Л-линии к примеру Хундай портер Н-100 не взять.

 

Если интересно: у меня ВМ9213, в нем эти транзисторы погорели, я их перепаивал, но что-то не пошло (т.к транзисторов нормальных под рукой не было), плюнул и поставил кнопочку между К и Л линиями: к примеру Хундай портер - нажимаю кнопочку и держу, запускаю прогу на связь... как только обмен данными пошел, кнопочку отпускую и продолжаю диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В целом, прога-отстой, по многим авто выдает ошибки, которых нет вовсе, при последующем чтении нормальными мультимарочниками. Понравилась только по хундаям

Поддерживаю " В целом, прога-отстой" если занимаешся ремонтом автомобилей нужно нормальное оборудование иначе зачем тогда этим заниматся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то, не у всех есть по стольнику или по полтосу за норм сканеры отдавать, вот и приходится кучу говна всякого в ноут ставить, чтоб трижды перепроверить данные и только потом диагноз поставить (а мы именно этим в принципе и занимаемся т.е. ставим диагноз для правильного последующего лечения), у меня один знакомый на десятке 16клапанной все датчики заменил включая дмрв и только потом БК купил ))))))))), оказалось датчик фаз (он то его тож менял) но чек не потух, ошибку то не скинул. А у кого бабос есть, тот и напишет что прога отстой дабы не вникать в тонкости проблемы. Данной программой многие очень успешно пользуются имея под рукой парочку недорогих адаптеров, по каким то авто проблемы есть по каким то нет, для этого и создавал тему, вдруг кто то как то решил проблему, дабы связать общие знания воедино, а чел который для себя хочет диагностику сделать дабы не платить за нормальную диагностику, вряд ли поймет эту прогу, ну максимум ошибки скинуть и дальше счастливо кататься и думать какой он молодец, 300-500р сэкономил. У меня есть и сканматик и опком и инпа, но все равно стараюсь максимально расширить кол-во диагностическо софта на случай каких нибудь неожиданностей. Типа приехал куда нибудь за 50км к клиенту с отсохшим авто, а подцепиться не можешь, и вот тогда танцы с бубном. А тут бац и адаптером за 500р с бесплатной ломаной прогой худо бедно цепанулся и смог понять что нужно сделать, куда копать, и за какой железкой ехать.

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, поддерживаю тебя.

Поддерживаю " В целом, прога-отстой" если занимаешся ремонтом автомобилей нужно нормальное оборудование иначе зачем тогда этим заниматся?

А какое нормальное???

Мое мнение о нормальном: это диллерское оборудование, купленное у официалов, у вас какое нормальное есть? Лаунч или КТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, поддерживаю тебя.

А какое нормальное???

Мое мнение о нормальном: это диллерское оборудование, купленное у официалов, у вас какое нормальное есть? Лаунч или КТС?

KTS да на европу как мультимарочник и многое другое штук 10 сканеров точно есть..Лаунч мне лично не по душе.Купленое в соседней стране сейчас все там берут даже дилеры.Это тема другая.Но прога эмулятор правда отстой полный. Изменено пользователем teleserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прога нормальная, тем-более бесплатная, часто выручает, делает адаптации дз на нисанах, только положительно могу отозваться. Единственный минус - английский язык, может есть у кого русификатор?

Изменено пользователем sandro117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Автор выложил во фри версию 0.9.4 и исходники для дальнейшего развития проекта

http://cascade.fishpondstudios.com/download/

 

Так же обновили и раздачу

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скачал но ещё не тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу эта версия может работать и с другими видами адаптеров, не только с к-лайном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ELM327 заявлен. После праздников буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования