Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

прошивки автомобилей, их расчленение)


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, подскажите пожалуйста, каким образом можно редактировать прошивку, допустим вырезать оттуда функцию того же сажевого фильтра, ну или к примеру еще что нибудь в этом роде, заранее благодарен.

хотелось бы побольше узнать о логической системе автомобиля, имеется ford focus 2, загорелась лампочка "Неисправность системы двигателя" машина не едет, а вот коды ошибок выдает только по свечам накала p0380, и P0504 непонятно что вообще... машина тупит и не разгоняется, никто не в состоянии помочь, решил сам помучать ее, опыта маловато тольок, но все приходит со временем и с практикой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкий ты однако ,тока вчера зарегился,, а хочешь знать все :emot64:Кури форум !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдай спецам не выноси мозг себе и людям !!! у тебя не оборудование не че нет !!!! тока сделаешь хуже !!! много вас таких умных !!!! есть вариант поменять эбу !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0504 Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\' Для проверки исправности системы ускорения используется выключатель стоп-сигнала. Для определения аномального состояния, когда сигналы нажатия и отпускания педали тормоза фиксируются одновременно, в выключателе стоп-сигнала используется дуплексная система (сигнал проверки тормозов или стоп-сигнал). Если блок PCM определяет несоответствие сигналов контрольной лампы тормозов и выключателя тормозов в течение заданного времени, в нем регистрируется код неисправности P0504 и машина переходит в аварийный режим, пропадает тяга.

создайте тему в "помощь начинающим" или поступите как советовали выше, найдите спеца и он все исправит.

PS всегда улыбало, когда приезжает клиент после горя диагностов с одной только просьбой, "нужно прошить мозг", остальное все исправно)))))), мозг шить нужно тому, кто до этого смотрел ваше авто)))) , в 99% все лечилось устранением неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецам дорого- раз

сам разберется- два

некто разобраться не смог- три

все приходит со временем и практикой- четыре

да и хрена там вырезать в прошке что надо- любой смогет-пять

 

З.Ы.- очередной клиентос- былаб карбюраторная сам бы починил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецам дорого- раз

сам разберется- два

некто разобраться не смог- три

все приходит со временем и практикой- четыре

да и хрена там вырезать в прошке что надо- любой смогет-пять

 

З.Ы.- очередной клиентос- былаб карбюраторная сам бы починил

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былаб карбюраторная сам бы починил

 

самый распространенный ответ )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все выши советы обратиться к спецам огромное спасибо, но это я бы и без вас разобрался сделать.

Wlad 18, вы тут наверное самый адекватный, вопрос по ошибке p0504, если ошибку сбросить, то некоторое время она может не появляться, но красная лампочка "неисправность системы дв" горит все равно, и тяги нет! Замечал что неисправность пропадает иногда, если машина постоит на жаре, после запуска двигателя, даже если он просто поработает на холостых, опять загорается "ннисправность системы двигателя" ну и естественно более 3000 об/мин не крутит, еще хочу заметить что если машина заводится без ошибки, и в момент, когда она загорается, двигатель начинает странно подтраиваться, и обороты какие то нестабильные....

 

И еще вопрос по р0504, описание этой ошибки я тоже неоднократно перечитывал в инете, а как ее понять, в чем смысл и куда копать для ее ликвидации?

 

И еще вопрос по р0504, описание этой ошибки я тоже неоднократно перечитывал в инете, а как ее понять, в чем смысл и куда копать для ее ликвидации?

Изменено пользователем dz4jke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас скорее всего есть еще неполадки в системе, которые блок не в состоянии определить (для него это допуск, а по факту авто работает в аварии),отсутствие ошибок не всегда говорит о исправности авто.

так что опять вернемся назад, только диагностика, полная и профессиональная, больше думаю обсуждать тут нечего, экстрасенсов тут нет, так же как и параметров диагностика вашего авто!

PS, зря вы так, тут много адекватных и грамотных спецов, почитайте правила хотябы, как тема оформляется, что указывается и тд.....

из выше написанного понятно что авто ФФ2 и дизель, больше данных я не увидел))))

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все выши советы обратиться к спецам огромное спасибо, но это я бы и без вас разобрался сделать.

Wlad 18, вы тут наверное самый адекватный, вопрос по ошибке p0504, если ошибку сбросить, то некоторое время она может не появляться, но красная лампочка "неисправность системы дв" горит все равно, и тяги нет! Замечал что неисправность пропадает иногда, если машина постоит на жаре, после запуска двигателя, даже если он просто поработает на холостых, опять загорается "ннисправность системы двигателя" ну и естественно более 3000 об/мин не крутит, еще хочу заметить что если машина заводится без ошибки, и в момент, когда она загорается, двигатель начинает странно подтраиваться, и обороты какие то нестабильные....

 

И еще вопрос по р0504, описание этой ошибки я тоже неоднократно перечитывал в инете, а как ее понять, в чем смысл и куда копать для ее ликвидации?

 

И еще вопрос по р0504, описание этой ошибки я тоже неоднократно перечитывал в инете, а как ее понять, в чем смысл и куда копать для ее ликвидации?

Если подходить к этому вопросу как собственник авто и сделать его , то цена ремонта встанет в цену авто , ввиду покупки необходимого оборудования . Такой ответ устроит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ранее занимался ремонтом, только не авто.

Вспомнился анеГдот в тему!

Приносит мужик телефон в ремонт

-не включается

Пожилой мастер молча покрутил, повертел, как уе**т об угол, телефон заработал

-С вас 500р

-Так дорого! А за ЧТО? Вы же его просто ударили.

-Хорошо за удар с Вас 1руб., за знание куда ударить 499руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ранее занимался ремонтом, только не авто.

Вспомнился анеГдот в тему!

Приносит мужик телефон в ремонт

-не включается

Пожилой мастер молча покрутил, повертел, как уе**т об угол, телефон заработал

-С вас 500р

-Так дорого! А за ЧТО? Вы же его просто ударили.

-Хорошо за удар с Вас 1руб., за знание куда ударить 499руб.

хорошо сказано ,но я думал ,что форумы именно для того,что бы делиться опытом ,особенно эта тема.

для чего человеку говорить ,что он много хочет и т.д. пусть кто может ,тот поможет ,а кто не может ,почему бы молча не закрыть тему,зачемм вообще заходить сюда умникам?сами такими были и искали кто-бы помог ,забылись что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сказано ,но я думал ,что форумы именно для того,что бы делиться опытом ,особенно эта тема.

для чего человеку говорить ,что он много хочет и т.д. пусть кто может ,тот поможет ,а кто не может ,почему бы молча не закрыть тему,зачемм вообще заходить сюда умникам?сами такими были и искали кто-бы помог ,забылись что-ли?

не нужно негатива. ошибка из раздела механическая неисправность. в вашем случае проводки. надеюсь вы понимаете что проводка под собой подразумевает не только набор проводов.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Андреевич, человек вообще может все... Но что бы это сделать нужно потратить много времени, что бы получить знания и опыт... И вы хотите, что бы все это бесплатно здесь отдали клиенту? А может нам вообще бесплатно работать начать? Людям же помогать тоже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Золотые слова

Андрей Андреевич, человек вообще может все... Но что бы это сделать нужно потратить много времени, что бы получить знания и опыт... И вы хотите, что бы все это бесплатно здесь отдали клиенту? А может нам вообще бесплатно работать начать? Людям же помогать тоже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей Андреевич, человек вообще может все... Но что бы это сделать нужно потратить много времени, что бы получить знания и опыт... И вы хотите, что бы все это бесплатно здесь отдали клиенту? А может нам вообще бесплатно работать начать? Людям же помогать тоже нужно

Да чего уж там...как бы доплачивать за помощь не потребовали...Иначе такие не сумев РАСЧЛЕНИТЬ прошивку..см. назв.темы...Расчленят вам весь мозг...Не первый случай, типа найдите замыкание в проводке, а я сам устраню неисправность замотав это место изолентой.:-) Изменено пользователем LEGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно же в проводке проблема,возможно требуется регулировка или замена тормозной лягушки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования