Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВМ9213


Рекомендуемые сообщения

ICD например для диагностики.

А так выше правильное сообщение, подходят все программы, которые поддерживают твой ЭБУ и простой К-Line адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Диагностика из общедоступного работает практически вся, а с загрузчиками сложнее-Combiloader-2.1.8 не работает, у меня заработал только Chiploader-197.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня оплатил, завтра должен приехать.

Было бы интересно прочитать о проблемах с использование. буду пробовать отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Combiloader-2.1.8 и Chiploader работает.(с январями)

стабильно рваботает ICD и Dtool (с январями и бошами)

 

другой софт 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие программы подходят для К-line адаптора ВМ9213USB от "мастеркит"

 

У меня J5Олт и инжектор онлайн работают , комбилодырь 2.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость обычно выставляется в настройках программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропишите это в реестре и все хорошо.10400 прекрасно идет

 

пропишите это в реестре и все хорошо.10400 прекрасно идет

 

все программы ваз,газ с мастеркитовским прекрасно работают.собирал сам.но есть один нюанс нужно 21 и 24 ногу через резистор 2.2 кОм замкнуть.

PL-2303_46_200_10472_10400.zip

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идут Т-Monitor, SensDiag, Chiploader 1.96.

Микасы шьёт на полной скорости. Не боится замыканий. Хорошая штучка одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много проблем с различным софтом, порой связатся с блоками удавалось при повышении питания до 15в.

Было желание выкинуть мой свеже купленный ВМ9213.

 

все проблемы были решены после обновления драйверов VCP. скачать под любую ОС можно ТУТ (офсайт)

сейчас работаю всем софтом для диагностики \ чиптюнинга кроме хюндай флешера (через vmware на XP Работает, в висте нет )

 

надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

для прошивок лучше иметь ком для диагностики отлично пойдет usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все программы что на свободном скачивании без проблем идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не понял, зачем замыкать 21 и 24 вывод через резистор??? У меня все работает... Обьясните

 

я свой паял сам, делал плату сам. Все работает на ура, весь софт для К-ЛАЙНА работает вплоть до ВАГ. ВАЗы шил и с бошами, и с январями

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

petrovav спасибо после обновления драйвера VCP заработал и мой BM9213usb, а вот на счёт VAG Tool работать не хочет, использовал версию 2.0.9. может растолкуете как правильно делать. COM-порт проверил, адаптер и в программе №2, при попытке установить связь мигает только оранжевый светодиод красный не хочет (хотя при работе с ICD и AutoVazNew мигают оба), или для ВАЗов она не идёт (если говорю тупость извините, я новичок, просто увидел в программе пункт номер по BOSH ).

Изменено пользователем alekcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovav спасибо после обновления драйвера VCP заработал и мой BM9213usb, а вот на счёт VAG Tool работать не хочет, использовал версию 2.0.9. может растолкуете как правильно делать. COM-порт проверил, адаптер и в программе №2, при попытке установить связь мигает только оранжевый светодиод красный не хочет (хотя при работе с ICD и AutoVazNew мигают оба), или для ВАЗов она не идёт (если говорю тупость извините, я новичок, просто увидел в программе пункт номер по BOSH ).

Вагам нужно иметь и л-лайн линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, подскажите пожалуйста, скачал дрова с оф сайта, а как обновить так и не понячл, через диспечер устройств не обновляет, может сначала удалить старые? Для Галетки те же дрова нужны или другие?

 

Парни с дровами разобрался. Дело по ходу не в них(Галетто с ними работает ), не работатет сам адаптер. Подскажите пожауйста, при подаче питания, оранжевый диод должен гореть постоянно? У меня моргнет при вкл. +12 и сразу гаснет.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже BM9213usb, но при втыкании в usb загорается зеленый постоянно (рядом с usb разъемом) при подаче +12 в вообще ничего не моргает.Однако работает с Vag com 312 rus,проверить просто,запускаешь Vag com 312 rus,в свойствах адаптера, вкладка "дополнительно" (порты COM и LPT) выставляешь COM2 в Vag com 312 rus тоже COM2,подаешь +12 и землю и нажимаешь "Опции" далее "ТЕСТ" должны моргать желтый и красный и выскочить табличка

"адаптер (обнаружен) готов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования