Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Maximus559

Активные пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maximus559

  1. Вот про металическую сетку интересный вариант...А на опяте кто нибудь пробовал добовление чегото подобного?
  2. Всё понял чищу эту пипку и если вс продолжаеться дальше значит поршневая....А я ещё раз повторюсь кто разбирал и помнит на память там не должно ни какой сетки стоять как на 8кл. ато там плостмаска с довольно крупными дырками и всё....
  3. Фильтр свежий и большая шланга отвода газов тоже, а вот на более мелкую не хватило не времени ни знаний... а вообще там не должно быть ни какой сетки как в 8V?
  4. Проблема в неимоверном количестве масла в дроселе, в воздушной гофоре и в воздушном коллекторе.(и в 4 колодце подсвечника) мотор не троит отлично тянет и по словам влдельца масло не ест (видимо в огромных количествах) машина прошла 65тыщ. Подняли крышку ГБЦ.... что может быть?
  5. Про ХАДО тоже слышал много всего положительно и что от подделки должно отличаться карамельным запахом мол что сложно его подделать...Но есть авторитетное мнение что хадо работает до 5000 оборотов и что если крутишь мотор то старайся ограничевать себя.А про присадки есть куча присадок кто нибудь обладает не наслыханной, а информацией с личного опята?От себя скажу в 2114 лил ER может казалось может верил просто но шла помягче да работала тоже...
  6. Мдя короче как везде главное не попасть на подделку а вот как её отлечить от настоящего???Если чесно склоняюсь больше либо к чему то новому не расскрученому либо что нибудь более защищённое от поддлеки хотябы элементарными способами галограмка под крышкой чтобы была нормальная золотинка и т д....А вообще есть у кого нибудь личный опять недавней эксплуотации масла ЗИК (10В40), chevron, teboil?
  7. Стиль да наверно как у всех спокойный.А под настроение и покрутить не против моторчик...Но частенко езжу меж город мотор может целый день не глушиться и работать на 3-4 тыщах часами....
  8. Вопрос по выбору моторного масла раньше никогда не вставал, лил всегда Шелл.Щас поменяли они дизайн канистры и разливать стали какие то дочерние предприятия в общем взяв обновку в руки понял что от былово шела осталось скорей всего одно название пропала даже защитная фальга под крышкой...Хотелось бы узнать что льют профессионалы моторного ремеслаи и что советуют людям.
  9. Ш Нива 08г. стоит бош но прошитый видимо под турбину (у прошлого хозяина стояла, при продаже снял) так авто после 2т. оборотов совсем не едет...Есть блок Я7.2 32 с 16кл и 81 с 8кл машинки и возможность их прошить.Может кто нибудь подсказать что туда залить и на каком из них она заработает...
  10. Купил калину была 2114 с Ledokol-ской прошивкой намотал меж город на ней тыщ. 30 разход великолепный 6-7.5л и по городу итого больше проехал (8л.) из халявы много чего пробовал но такого результата не нашол...короче лить буду тоже Витину в калину.И почти уверен что больше жрать не будет чем 2114....А вообще спокойный стиль езды, стандартный диаметр колёс, исправный авто и будет отличный разход!!!
  11. Подскажите что необходимо для прошивки Рено Мегана2 с 2л. мотором 2006г. (эбу как я понял на них ставят SIRIUS 32 SIEMENS?), возможна ли прошивка халявным софтом?если нет то что покупать и где можно приобрести прошивочку на этот мотор...Если кто знает прошу поподробнее! Всем откликнувшимся спасибо!
  12. Измениться ли и возможно ли поставить потроха от 10 коробки в 14 чтобы немного подшустрить авто???И вообще стоит ли овчинка выделки?
  13. Выгрузи логи в Excel (в программе есть такая возможность) и оттуда сохрани в формате csv. Bogdan_Bogdan, чет не могу сообразить что за адреса ты привел и куда их прикрутить в программе? А судя по логам со скриншота - "Ошибка контрольной суммы" - у B797 немного изменен заголовок сообщений!
  14. Изменения в версии 1.17 1. Добавленна возможность изменения визуального оформления графиков. Изменению потдаются цветовая схема и цена делиния по оси Х и Y соответственно! См. настройки программы. 2. Добавлено автомотическое сохранение всех настроек программы в файл Config.ini расположенного в папке с программой. Также сохраняются положения и размеры всех окон графиков. 3. Исправлен глюк с переходом в ждущий режим ноутбука во время снятия логов. Теперь логирование продолжается даже если дисплей выключился для экономия зарядки. Программа просто блокирует переход в ждущий режим если нажата кнопка "GO" на вкладке "Графики\Логи". 4. Добавленно автомотическое переподключение к ЭБУ во время снятия логов, если связь вдруг оборвалась. Программа делает 4 попытки восстановить связ, и если они неудались выдаст звоковой сигнал. 5. Добавлена возможность прокуртки графиков с помощью колесика мыши. 6. Добавлена возможность объединять окна графиков в группы. Для этого достаточно одно окно перетащить под другое и они "склеятся". Сгруппированно может быть произвольное количество окон. Группировок может быть тоже произвольное количество. Все сгруппированные окна открываются, закрываются, разворачиваются и перемещаются одновременно. Главным считается самое верхнее окно в группировке, все действия необходимо производить с ним. 7. Доработан механизм обмена сообщениями с ЭБУ. Улучшена стабильность связи. Также теперь программа распознает сигналы которые ЭБУ шлет иммобилайзеру во время перезагрузки (вкл\выкл зажигания) 8. Исправлен глюк с отображение отложенных ошибок ЭБУ (которых сейчас нет, но были ранее и с тех пор храняться в памяти пока не будет выполнен их сброс). Теперь на против каждой ошибки отображается ее статус (Текущая или Отложенная) P.S: mol78 попробуй у тебя что нибудь изменилось или нет? В программе возможно ДОзаписывать логи. Для этого нужно открыть старый файл с логами и просто продолжить запись. DiagnozNK_v1.17.rar
  15. На холодную не скажу слышвл только около 50С хорошая ровная тихая работа мотора да и сам владелец говорит что в ПРИНЦИПЕ если ездить спокойно то небывает но видимо спокойный стиль ему не подуше...А компрессию замерю просто динамика разгона и хороший ХХ уверовал в неплохой компрессии (да и сам пока только учусь несовсем укомплектован)
  16. Со слов форсы мылись недавно в пределах 10 тыщ. компрессия не мерялась но ХХ ровный стабильный разгон оч.неплохой пока не начинает выдовать ошибку (при том что если газовать на месте нечего подобного небыло пока не поехали)...И что за причуда с дачиком дросельной заслонки мол уже 6 ставит за месяц и нормальной работы мотора хватает на 3-4 дня (как оно может свзываться)
  17. Вопрос в жту же тему. Авто 2112 1.6 16кл Я7.2 множественные пропуски зажигания, пропуски в 3 цилиндре.... При том это происходит когда машину начинаешь крутить под 5-6 тыщ оборотов.(свечи менялись, катушки местами тоже ошибки теже) со слов что при замене дачи кросельной заслонки проблема покидала на 3-4 дня потом опять и так уже 4 дачика менял...Подскажите куда глядеть?
  18. По поводу настроек : 1) Скорость порта - согласно описанию протокола всегда должна быть 10400, остальные значения добавлены в программу "просто на всякий случай" ))) 2) Интервал между запросами - минимальное время в милисекнудах, которое должно разделять 2 последовательно отправленных запроса на ЭБУ, чтобы он успел на них ответить. Согласно описанию протокола это время должно ровняться 200 мс, но у меня более менее стабильная связь сохраняется вплоть до значений 100-120 мс. 3) Таймауты порта - определяют максимальные задержки ожидания при записи и чтении с порта, чтобы избежать "подвисания" программы. Ими оперирует драйвер, а не прикладная программа, поэтому в разных осях (Win 9x, Win XP) возможно нужно подбирать различные значения... В суть каждого из этих 5 параметров я не вникал, т.к. моя программа просто передает эти значения в WinAPI функции при открытии порта. Но в моем случае (повторюсь) с использованием драйвера эмулятора USB-COM все реботаем АБСОЛЮТНО при любых этих значениях. 4) Интервал обновления данных - это время в мсек между снятиями данных с ЭБУ при записи логов. Но тут еще нужно учитывать и время "Интервал между запросами", т.к. реальный интервал между данными при логировании получается сумма этих значений 100+200=300 мс. Тоесть примерно 3 раза в секунду. Если вам нужны более частые данные, можно этот параметр и выставить в ноль. На установление связи с ЭБУ никак не влияет. Почему не работает в твоем случае вопрос конечно интересный ))) Судя по логам эхо команда с порта получена, что свидетельствует о том что питании на порте присутствует, но нет сигнала с К-линии. Может что то с настройками СОМ порта в системе... Или твой ЭБУ работает не по протоколу kwp2000 (кстати какая модель) P.S: Хотя сам программу на реальном СОМ порте до сих пор не проверил, все нет времени спаять адаптер )))
  19. ""Аффтар, если проект не коммерческий - публикуй исходники, иначе вряд ли кто-то что-то умного посоветует. если коммерческий - ну куй бапки собственноручно и не парь людям моск." Я лишь прошу о бета тестировании и не более того, т.к. проверить программу на всех типах адаптерах и ЭБУ в одиночку просто нереально! Программа не комерческая но и не опенсоурсовая. Проект держится на голом интузиазме и итнересе, а если кому то еще и пользу принесет будет просто замечательно. ))) P.S: Всем откликнувшимся огромное спасибо!
  20. Изменения в версии 1.12 1. Добавлена возможность просмотра одновременно нескольких графиков работы двигателя. Это реализованно путем интерфейса "плавающих" окон. Каждый график отображается в своем окне, имеющим свои размеры и полосу прокрутки (но для удобства графики прокуручиваются все одновременно). Чтобы полоса прокрутки автомотически "следила" за графиком ее нужно переместить в крайнее правое положение. Данные считываются с ЭБУ и накапливаются в любом случае, если нажата кнопка "GO!!!", даже если ни одного окна с графиком нет на экране. Чтобы просмотреть график нужной величины поставите галочу напротив соответствующего значения в списке и он появится на экране. Кнопка "Спрятать графики" прячет все окна с графиками, но данные естественно продолжают накапливаться. Поставьте галочку "Поверх всех", чтобы окна с графиками были всегда поверх основного окна программы. Под кнопкой "GO!!!" отображается общее время лога, за которое накопленны данные. 2. Добавлена возможность сохранения\загрузки логов и выгрузки данных в Excel. Данные сохраняются в обычный текстовый файл с разделенными символами табуляции. Данный файл логов совместим с форматом логов программ "Injekctor by Andy Frost" и "ICD". Так же логи откатанные в ICD можно открыть в данной программе в режиме оффлайн и просмотреть их в виде графиков. За это отвечают кнопки "Сохранить логи" и "Загрузить логи". Кнопка "Отчистить логи" стирает откатанные ранее логи (или загруженные из текстового файла) из памяти программы, для нового сеанса логирования. Кнопка "Выгрузить в Excel" переносит накопленные логи в Excel в виде таблицы. Если вам нужно в сохроняемом файле логов поменять какие то колонки местами (для открытия в какой-нибудь другой программе), то можно просто в Excel перетусовать колонки и сохранить данные как "текстовый файл с разделенными символами табуляции" (в Excel есть такая возможность). Для просмотра данных в виде таблице предусмотренна кнопка "Просмотр таблицы". В режиме снятия логов она автомотически будет пополнятся новыми данными. 3. Добавлен график "Напряжение на датчике кислорода" DiagnozNK_v1.12.rar
  21. Проблема найдена был забит грязью наконечник ДПКВ обошлось бональной чисткой!!!Всем громадное спасибо!!!ОТ ДУШИ!
  22. Резковато...Но инфармотивно, чесно точно не знал что его обойти нельзя.Спасибо!
  23. а если залить пошу без дпкв и вообще не капризное ради передвижения до гаража?будет старт? (к примеру) I203EX36.rar
  24. Ясно спасибо завтра проверю...интересно в ошибку этого датчика почему не кажет?(ещё не понимает что ему крендец)
  25. Дтулс не видет оборотов при кручении стартером в рампе нажал на клапанок топливо полилось...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования