Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes E270 CDI (W210) 2000 год.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое всем, кто участвовал. Машина завелась, все довольны! :bux:

Артуру отдельное спасибо за оказанную помощь! :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем пишу здесь -mercedes W202 ключ большая рыба, слетели ключики, прочитал ключ и мотю (0D69J) замка ( спасибо - nemez36 пересчитал ключи ), впоял проц обратно и записал новый дамп в ключ.Но тишина замок на связь не выходит.Снял замок ещё раз попробовал прочитать 0D69J - а он на байпасс секюрити висит ( читал икспрогом). Начал изучать тему про сек бит, так вот у меня в опциях config register было значение 0xFF, а на etl это было 0xFE, здесь ребята пишут что бит защиты стоит по адресу 0100 (любое значение кроме FF) может что не так в настройках конфига икспрога? почему проц первый раз прочитался, а второй раз не может? пока жду проц - пытаюсь разобраться с этим(может прочитает его как нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем пишу здесь -mercedes W202 ключ большая рыба, слетели ключики, прочитал ключ и мотю (0D69J) замка ( спасибо - nemez36 пересчитал ключи ), впоял проц обратно и записал новый дамп в ключ.Но тишина замок на связь не выходит.Снял замок ещё раз попробовал прочитать 0D69J - а он на байпасс секюрити висит ( читал икспрогом). Начал изучать тему про сек бит, так вот у меня в опциях config register было значение 0xFF, а на etl это было 0xFE, здесь ребята пишут что бит защиты стоит по адресу 0100 (любое значение кроме FF) может что не так в настройках конфига икспрога? почему проц первый раз прочитался, а второй раз не может? пока жду проц - пытаюсь разобраться с этим(может прочитает его как нибудь?)

 

Другого проца нет попробовать прочитать? Просто бывает процы умирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем пишу здесь -mercedes W202 ключ большая рыба, слетели ключики, прочитал ключ и мотю (0D69J) замка ( спасибо - nemez36 пересчитал ключи ), впоял проц обратно и записал новый дамп в ключ.Но тишина замок на связь не выходит.Снял замок ещё раз попробовал прочитать 0D69J - а он на байпасс секюрити висит ( читал икспрогом). Начал изучать тему про сек бит, так вот у меня в опциях config register было значение 0xFF, а на etl это было 0xFE, здесь ребята пишут что бит защиты стоит по адресу 0100 (любое значение кроме FF) может что не так в настройках конфига икспрога? почему проц первый раз прочитался, а второй раз не может? пока жду проц - пытаюсь разобраться с этим(может прочитает его как нибудь?)

 

Питание замка провериль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! всё ок! пробьлема только в моте

Изменено пользователем morozof_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А можно поделитса флешем?

читал

 

акашкой епром прочитал, ставлю обратно - начинает глючить защёлка, решил ещё и второй сдуть - вообще замок погиб но епромы читаютса в обоих. Акашку отложил заказал xprog 5.0 (когдато был и помер изза блока питания) - в понедельник заберу. Как правильно проци читнуть чтобы посотреть флешу - такое чувство - что флеша сдохла. Машину то отдал а вот замок не хочу выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запольни профиль для начала, а по теме флеш дам масочний и с ним ничего не случится.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, работаете с процессорами ведь а не с кубиками, используйте ОБОРУДОВАНИЕ, а не балалайки, купите Оранж5 для моторол

потратите денег, зато сэкономите время и нервы, и каждый раз будете экономить! 

за работу небось не 15 копеек берете, а страдает при этом клиент, за свои же деньги, которые вы не можете пустить в нужное русло..


акашка ваша вообще налево и направо валит флэши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, работаете с процессорами ведь а не с кубиками, используйте ОБОРУДОВАНИЕ, а не балалайки, купите Оранж5 для моторол

потратите денег, зато сэкономите время и нервы, и каждый раз будете экономить! 

за работу небось не 15 копеек берете, а страдает при этом клиент, за свои же деньги, которые вы не можете пустить в нужное русло..

акашка ваша вообще налево и направо валит флэши

Оранж 5 не панацея, тоже валит процы бывает. Главное потом восстановить знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается много чем, дело не в этом...

Есть такая поговорка - программаторов много не бывает!

У меня хПрог(оригинал), Омега, Оранж5 со всеми модулями и адаптерам, ЕТЛ, Росфар и еще некоторое количество менее "именитых" программаторов...

Послушайте человека с опытом - закрытые НС05(705)Х32 лучше всего читать Омегой или Оранжем... Разумеется, только с выпаиванием процессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается много чем, дело не в этом...

Есть такая поговорка - программаторов много не бывает!

У меня хПрог(оригинал), Омега, Оранж5 со всеми модулями и адаптерам, ЕТЛ, Росфар и еще некоторое количество менее "именитых" программаторов...

Послушайте человека с опытом - закрытые НС05(705)Х32 лучше всего читать Омегой или Оранжем... Разумеется, только с выпаиванием процессора...

Ну а ETL(705) разве плох??

Оранж5 full +100%.Плановая покупка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается много чем, дело не в этом...

Есть такая поговорка - программаторов много не бывает!

У меня хПрог(оригинал), Омега, Оранж5 со всеми модулями и адаптерам, ЕТЛ, Росфар и еще некоторое количество менее "именитых" программаторов...

Послушайте человека с опытом - закрытые НС05(705)Х32 лучше всего читать Омегой или Оранжем... Разумеется, только с выпаиванием процессора...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю "программаторы для дурака", а ЕТЛ именно такой!

Я хочу видеть и понимать, что именно в данный момент происходит.

ЕТЛ такой возможности мне не дает...

ЕТЛ я держу только в модуле нс908.

Завел его СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы копировать 4j74y-2j74y

Вот там да, роскошно!

Омега и Оранж там курят в сторонке...

По времени, во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования