Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

нужна помощь. купил MPPS v13 и пытался переписать , клонировать один есу на другой EDC17CP14 -VW Jetta TDI. cчитался файл - 10мб- не знаю такой ли дожен быть по размеру. при попытке записи этим же устройством получил ошибку - incorrect file size. может кто-то знает что не так. я даже нашел как сделать апгрейд до версии 16 - чтобы получить новые драйверы и чексам по этому EDC17. но ничего не помогло.

также несколько вопросов, может кто разъяснит:

1, в чем разницаЖ full read ​(включает ли это иммобилайзер инфо) и data read.

2, что такое в меню: convert

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезь туда этим прибором, да еще и с такими познаниями в EDC17.

+1 Если не еще не увалил блок, то завязывай.Если даже найдешь загрузчик который вычитает фулл то не забываем про otp область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

нужна помощь. купил MPPS v13 и пытался переписать , клонировать один есу на другой EDC17CP14 -VW Jetta TDI. cчитался файл - 10мб- не знаю такой ли дожен быть по размеру. при попытке записи этим же устройством получил ошибку - incorrect file size. может кто-то знает что не так. я даже нашел как сделать апгрейд до версии 16 - чтобы получить новые драйверы и чексам по этому EDC17. но ничего не помогло.

также несколько вопросов, может кто разъяснит:

1, в чем разницаЖ full read ​(включает ли это иммобилайзер инфо) и data read.

2, что такое в меню: convert

 

спасибо

Full бывает разным бывает фулл данные флеши, туда включено иммо, калибровки мотора и другое. Но бывает что только программа

а данные сидят в епром. МППС это не тот прибор которые перепрограммирует нормально тебе данный блок. На крайняк самый худой вариант Гетата 53 54 и то в буте, фулл перелил и вперед. Плюс понадобиться провести адаптации и кодировки ЭБУ, которые ты если еще не спортил надо считать ВАС ПС или VCDC. Короче это не ЕДЦ 15 16 и подобные тут не просто так все.

 

 

Сорь дату не глянул...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования