Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

howo 2011 и шансиман 2013 есть ли CAN шина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у этих авто CAN шина, если есть то как ее найти, шансиман 2013 9726 куб см и хово 2011 9726. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты называешь кан шиной? интерфейсный блок? да у шансмана с 2000 кабиной интерфейсный блок есть отвечает за приборы темп. движка, обороты кв, давление масла, лампа аварийного давления масла получает сигнал по can от эдс7. на кабине ф3000 другая приборка она сама электронная доска также получает сигнал по can от эдс 17 или едс 7 хотя даже на едс17 может быть скомплектовано с интерфейсным блоком. ты лучше не обьем пиши а блок управления какой. что ты хочешь найти? 2 провода кан?

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно но кан это к53 к54 к75 к76 на блоке или посмотри на разьеме обд2 абс на них по кану никакой связи не имеет у нее свои выходы и еще подозреваю что у хово 2011 и шамана как минимум разные блоки управления потому что с 2013 года китайцы стали лепить евро4 с мочой а еще подозреваю что на хово моторчик не вп10 а камень а у него совсем другой блок управления и совсем другая доска и управление приборами совсем другое , а вопрос где найти CAN шину и как в нее что-то вживить больше подходит автомылу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прибор GPS слежения, он поддерживает кан шину, вот и спрашивают можно ли подключить его к кан шине, посидев на форумах gps понял что не все так просто, т.е. Если даже кан есть и полюсе пить км нему провода прибора, то не факт что он считает всю инфу, д еще и преобразовать полученные данные в понятные простому человеку не так то просто, так что думаю оставить эту затею. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за прибор gps? пдключить можно , какие сигналы кан нужны? там синхру сигнала скорости придется настраивать его проще с спидометра взять. провод могу сказать какой 16500 провод сигнала скорости выход со спидометра. подозреваю что кан-сигналы там вообще не нужны. нужно знать какие сигналы нужны прибору. что за прибор- тахограф? его должен подключать сертифицированный чел данные о машине добавляются в базу фсб даже при замене датчика скорости на машине в чеке выбиваемом тахографом поменяется циферка и здравсвуй штраф 10 тыр на организацию и 3 тыр водила. самостоятельная установка не прокатит без лицензии. почему точно знаю у нас криворукий педрила с лицензией устанавливает тахографы после каждой его установки я срезаю его пломбу меняю датчик скорости и иногда ковыряю проводку. как он палит датчики не знаю но они всегда мертвые после установкию меня в четверг разьебали что пломбы нет на 100 машинах с тахографом и 20 с пломбой но без сигнала скорости.

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прибор gps система слежения, скорость он и так показывает от спутника, к кану решили не подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. А вы не могли бы подсказать начинающему, какой адаптер и программы (для ноута) оптимальны для данного вида техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллерский сканер с оригинальгым модулем оптимальны - остальные берут криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Хово, начиная с первых где стоят эбу Денсо Кан-шина есть. И диагностируется машина именно по ней.

По Хово дилерский сканер считается DST-PC со своей программой.

Ну скажем и Ф-кар его неплохо берет. Нет правда в нем некоторых функций.

Ну они как провило нужны не всегда.

Что касается Шакманов и Фав евро-3 и 4.

То диагностируются они по К-линии, а Кан-шина есть только на евро-4.

Но в диагностике она не участвует.

Используется при программировании блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования