Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo nexia, 1.5 euro 3, P0342


nuclearfuze

Рекомендуемые сообщения

У меня то-же была такая проблема так и не разобрался. Собрал в округе все осцилы какие только есть всю ее обвесил осцилами, воткнул куда только можно было. Все сигналы присутствуют, все в норме. В определенный момент работы не зависимо от времени работы, просто отрубает форсунки и все тут, хоть тресни. Всю ее заразу перекопал, вскрыл все жгуты, ни чего не нашел. Мотористы весь двигатель перепахали. И самое главное такой дефект проявлялся в жару, когда температура более 25 градусов. Настала осень, стало на улице менее +10, все работает без проблем. У меня была мысль из за давления масла, но после переборки двигателя все осталось так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты еще и не знаешь что там стоит, а уже поменять предлагаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпонку на шкиву КВ проверь.бывает проворачивает из-за не затянутого центрального болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку не открою.На моей практике ошибка по распредвалу была несколько раз на разных машинах. Размышляй:

Kiа - сожгли сцепление- венец на маховике от перегрева сместился на 5 зубьев. Датчик КВ стоит там. Определилось оссцилом. Машина кое-как трогалась. Это не твой случай.

Хунай Верна - растянулась цепь между распредвалами. Тоже оссцил.Не твой случай.

Тойота Раф4 - распредвал, на котором датчик, ходил по оси туда-сюда на 10мм! Ошибку удаляешь и все красиво, пока не повернешь влево. Направо сколько хочешь.

Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шпонку на шкиву КВ проверь.бывает проворачивает из-за не затянутого центрального болта.

Подтверждаю сталкивался с подобным.

 

Плюс ко всему настораживает положение РДВ - 4шага ?!?

Насколько я помню нормальное его положение 36-38 (хотя могу и ошибаться) ну никак не ниже 15 при большом "подсосе" воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования