Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

BMW X5 E53 ZKE3 GM4 2003 американец


Рекомендуемые сообщения

После просадки аккумулятора у данного сабжа появилась эта ошибка. Нет света в салоне, не работают пульты дистанционного управления (только крышка багажника), кнопка ЦЗ в салоне. DIS по данной ошибке предложил вывести авто из транспортного режима, но данная прцедура положительных результатов не дала. Хочу перепрошить Motorola в ZKE. У кого есть дамп поделитесь пожалуйста. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
После просадки аккумулятора у данного сабжа появилась эта ошибка. Нет света в салоне, не работают пульты дистанционного управления (только крышка багажника), кнопка ЦЗ в салоне. DIS по данной ошибке предложил вывести авто из транспортного режима, но данная прцедура положительных результатов не дала. Хочу перепрошить Motorola в ZKE. У кого есть дамп поделитесь пожалуйста. :ThanxSmiley:

Элементарно делается с помощью tools32 из комплекта inpa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, после просадки аккумулятора на X5 перестал гореть свет в салоне, и не работают концевики. Поставили другой блок комфорт, все заработало, но хотелось бы разобраться и сделать родной блок. Вопрос в том действительно ли дело в процессоре, маркировку не могу рассмотреть, лак снял а все равно толком не видно маска вроде 0730К (но это не точено) если дело действительно в моте то подскажите ее номер и хотелось бы знать перезаписываемая ли эта микросхема. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. inpa это сканер для bmw, у соседей есть диллерский сканер BMW диск и 3S программа, но в принципе можно не просить соседей так как у нас в алмате такой сканер inpa стоит 100 у.е. если конечно это не китай. А можно по подробнее что надо будет поменять или прошить или сбросить этим сканером что бы появились пропавшие функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в описании этого шнурка ни чего не сказано про tols32, вот я и думаю это какая то функция которая будет присутствовать в этом программаторе или надо докупать отдельно. И еще раз попрошу если можно процедуру восстановления функций по подробнее. Раньше с диагностикой BMW по средствам сканера не сталкивался, делал только блоки памяти сидений на них, но там мотю прошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

только в описании этого шнурка ни чего не сказано про tols32, вот я и думаю это какая то функция которая будет присутствовать в этом программаторе или надо докупать отдельно. И еще раз попрошу если можно процедуру восстановления функций по подробнее. Раньше с диагностикой BMW по средствам сканера не сталкивался, делал только блоки памяти сидений на них, но там мотю прошивал.

ситуация следущая инпа это комплекс програм в которые входят : INPA-диагностика , NCS-expert -кодирование , Tool32 - програма для работы с блоками на инженерном уровне и WINKFP - програмирование блоков ........ Данный комплекс лежит в свободном доступе в интернет .... для него нужен адаптер , называется D-CAN ...... но с машинами до 2006 года можна работать и по обычному K-Line адаптеру .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следущая инпа это комплекс програм в которые входят : INPA-диагностика , NCS-expert -кодирование , Tool32 - програма для работы с блоками на инженерном уровне и WINKFP - програмирование блоков ........ Данный комплекс лежит в свободном доступе в интернет .... для него нужен адаптер , называется D-CAN ...... но с машинами до 2006 года можна работать и по обычному K-Line адаптеру .....

спасибо большое за разьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования