Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W219 2005Г. 3,5l Замена ECU моторного


Рекомендуемые сообщения

ошибки есть ?

ошибки нету но досдупа санкционирование не могу посматрет, стар виснет.

 

в личке дамп

спосиба Слава,пропую отпишус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для ренью достаточно епрома....

 

А почему заменой только EEPROM машина не завотится? Ещо я не уверен что флеш правилно я перекинул?Может знайте на каком микре флеш?C родного завотится.Виложу и родной EEPROM.

MB W219 EEPROM 95080 original.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему заменой только EEPROM машина не завотится? Ещо я не уверен что флеш правилно я перекинул?Может знайте на каком микре флеш?C родного завотится.Виложу и родной EEPROM.

и даже если флэш перекинете не заведеться))) m58bw016 вот маркировка флэши... для того, что бы привязать донора я писал выше, что нужно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обведеная не флэш. Фотку такого качества стыдно выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже если флэш перекинете не заведеться))) m58bw016 вот маркировка флэши... для того, что бы привязать донора я писал выше, что нужно сделать...

 

Получается что в руке стар не могу ничего сделать?Доступ мне сейчас в SCN нету.

 

Обведеная не флэш. Фотку такого качества стыдно выкладывать.

 

Сейчас питаюс скинут фотки нормального качества через файлобменник,разрешение високое и напрямую не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже если флэш перекинете не заведеться))) m58bw016 вот маркировка флэши... для того, что бы привязать донора я писал выше, что нужно сделать...

 

В блоке такой маркировка нету, за этого и сомневаюс.Сейчас питаюс виложить нормальние фотки тогда и обсутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссилка файлобменника,скинул фотки качественное,где тут флеш? https://mega.co.nz/#fm

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажеться она спрятана на обратном стороне,плата склеена,буду разобрат.После снятие шурупов плата склеена,как можно его разделит не сломая плату?В инете вижу что все прочитают через BDM а у меня его неть.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать без отрыва.

Объм не признак качества, а вот фокус признак.

Изменено пользователем olegus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем читать еслы не в оранж5 не в х-прог нет танни проц,а тругого у меня неть,и ещо желанию уже нету считат поскольку в 23 посту firestator написал что и так не завотится.

Короче наверно отправлю к диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми BDM и перелей все если блоку не полный кирдык

 

кстати там две площадки под BDM и Xprog читает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми BDM и перелей все если блоку не полный кирдык

 

кстати там две площадки под BDM и Xprog читает его

эти блоки очен геморойние, и дилери его вреатли делают, xprog может и вообще снес флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дишини продолжаем отчет.Спасибо всем за помощь,машина завелось,через тругой человек слился флеш с помощю BDM-100 и EEPROM и машина ожила без стара.

Особое спасибо Слава,Артур и firestator за уталенную помощ трудное время.Хочу сказат одну нюанс после эксперимента, после renew EEPROM с калком MB ECU RENEW стар виснет,проверено на двух блоках и люди тоже жалуются,но как выше Слава сказаль наверно ещо флеш нато renew,вот этого не проповал.Кстати плату отривали с феном и флеш и МРС нахотится в обратной стороне плати,BDM тоже подключился из обратной сторони. :bux: :bux: :bux:

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещо вопрос можно на эту машину привязат две блока чтоби оба работали,то есть синхра неизменно при каждой запуске как старие мерси?

Дело в том что родной я старался ремонтироват и кажется что получилось но проверят на танном машине поюс вдруг подом не заветет тонар котори сейчас стоит, за этого и спрашиваю.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у firestator спрашивайте , он говорит такие эбу делал , у меня другие эбу клоны получались полноценные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Слава,спрошу,слишал что фиксирование но страховатся не лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай другой ключ по номеру и заводи один моторник одним,а второй другим-вот и провериш починил ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводиться на ограничени раз,блок на хеше.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду , ME9.7 не делал , но у меня для блока ME9.7 заявлено и флеш и епром для ренью

 

Этот кальк не сделает ME9.7

 

После дишини продолжаем отчет.Спасибо всем за помощь,машина завелось,через тругой человек слился флеш с помощю BDM-100 и EEPROM и машина ожила без стара.

Особое спасибо Слава,Артур и firestator за уталенную помощ трудное время.Хочу сказат одну нюанс после эксперимента, после renew EEPROM с калком MB ECU RENEW стар виснет,проверено на двух блоках и люди тоже жалуются,но как выше Слава сказаль наверно ещо флеш нато renew,вот этого не проповал.Кстати плату отривали с феном и флеш и МРС нахотится в обратной стороне плати,BDM тоже подключился из обратной сторони. :bux: :bux: :bux:

 

Флэш не нужно обновлять, не поможет. Прекрасно делается через ЕЕПРОМ.

 

После дишини продолжаем отчет.Спасибо всем за помощь,машина завелось,через тругой человек слился флеш с помощю BDM-100 и EEPROM и машина ожила без стара.

Особое спасибо Слава,Артур и firestator за уталенную помощ трудное время.Хочу сказат одну нюанс после эксперимента, после renew EEPROM с калком MB ECU RENEW стар виснет,проверено на двух блоках и люди тоже жалуются,но как выше Слава сказаль наверно ещо флеш нато renew,вот этого не проповал.Кстати плату отривали с феном и флеш и МРС нахотится в обратной стороне плати,BDM тоже подключился из обратной сторони. :bux: :bux: :bux:

 

Неверно.. BDM хочешь на обратной стороне, хочешь на стороне ЕЕПРОМа..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования