Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Иммобилайзер Toyota Windom - Lexus ES300


SSN71

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Тема такая - на своем личном авто , Тойота камри , 2002 года ( американец ) хочу заменить двс 2AZ FE ( 2,4 литра ) на 1MZ FE (3литра , v6 ) . Двигатель , косу , эбу и все остальные детали , включая подрамник купил . Донором послужила Тойота Виндом , от нее двс и проводка с эбу . Двс 2001 года выпуска , рестайлинговая модель , иммобилайзер на таких авто был . Вот и хочу спросить у знающих людей , как мне теперь быть с иммо , ведь смонтировать все под капот - полбеды , главное - запустить двигатель . Ключа и замка у меня от авто - донора у меня нет , что мне будет нужно , чтоб сбросить установки иммо и записать новые ключи ? чем синхронизировать ? С иммо на таких авто я не сталкивалса , приходилось отключать иммо на всех отечественных авто а по таким опыта - ноль , так что сильно не пинайте . есть скандок , он сможет работать с иммо на Виндоме ? Кстати , ВИНДОМ и ЛЕКСУС ES300 , почти одинаковые авто , только Лексус - Америка , Европа - Виндом - типичный японец для внутреннего рынка . К замене двс только готовлюсь, буду рад любой информации . Может ли помочь мне http://www.remotekeys.ru/product_details.php?item_id=815 такой девайс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вся проводка есть , то какие тогда проблемы ? ключ прописать можно вручную прям в дамп , насколько припоминаю там в моторном 93С56 , и ключи 4С , а на замке усилок только.

P.S. вон та фигня по ссылке тут не поможет , она для более новых иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную - это как ? Что для этого нужно ? проводка вся есть , замок на моем авто менять не нужно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок не нужно , только усилитель надо с донора поставить на него , там прям с антенной он идёт и крепление должно совпасть , а ключ надо будет наверное другой , ну смысле с чипом чтоб был , дальше читаем чип ридером , читаем еепром в моторном , и тут на форуме есть раздел платной помощи , туда надо будет наверное обращаться чтоб ключ в дамп епромки положили , ну и в завершении записываем готовым дампом ту самую еепром в моторном , и всё.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемора немало будет но можно сделать . иммо подвесить придется

 

на американском авто иммо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подвесить иммо ? И как мне быть если у меня нет усилителя с донора ? Искать эбу с лексуса ES300 для америки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить внутрь блока управления обходчик имо и прописать его в память, чтобы лишних проводов снаружи не городить. Подобные процедуры неоднократно проделывал с блоками от тоётовских моторов под задний или полный привод, для тех же целей зачем и автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где приобретать обходчики для иммо тойота? про тот же фортин знаю, интересуют более бюджетные варианты? что нибудь на подобие такого http://www.web55.ru/mag/selprd.php?id_photo=983&id_parent=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фортин, ни ещё какие вы не зацепите без рабочей системы. Они приходят необученными. Мои обходчики тем и отличаются что полностью заменяют штатную систему имо и им не нужно никакое обучение.

 

Вам проще всего купить антенну и усилитель (это или 1 блок или 2 смотря по году выпуска), совместимый чип и отдать местным спецам. Думаю что читалка 2-3 тысячи и уложить чип тысячи 3 будет

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про это я знаю, думал может вы где закупаете их, придется когда до этого руки дойдут делать самому, а вы случаем не George-R на одном из автосайтов? Что для этого надо в принципе понимаю, я не топикстартер, просто интересовали более дешовые обходчики

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно! Нет не закупаю, сам и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с вашими работами, но с нашей почтой любой свап будет затягиваться минимум на +2 недели, был бы единичный случай то обращался бы к вам, а так надо искать более быстрые пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не намного то они и шустрее работают, в любом случае даже 10 дней это не 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ВАШ вариант подходит , нужно будет , я полагаю выслть вам эбу для доработки ? Срок в 10 -12 дней нормально , авто буду делать не торопясь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне! Можете сказать код нарисованный на блоке управления? 89661-ххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вижу, там действительно 4С ключ, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования