Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Электро схема ГАЗЕЛЬ с Крайслер


Рекомендуемые сообщения

Прошу всех простить за "нетактичную просьбу". Приехала Газель с дв. Крайслер. Горит 6 предохранитель в нижнем ряду и не включается потом бензонасос. Перерыл нет, Искал схемы. Ну не может быть связан 6 пред с бензонасосом. Причем он сгорает только выключении зажигания. А так нормально-машина завелась и работает. Глушишь-умер и затем уж бензонасос не работает. Может у кого нибудь есть информация-что через 6 пред. питается . Можно на мыло liros58@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы нет под рукой, с мобилы, а так глянь может понавешали чего (запитали) сига, подмотка, пройдись по цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c77e76eb180375ba2c945cc168f7c6f3.jpg

Перечень элементов схемы

В2 Датчик аварийного давления масла

B63 Датчик абсолютного давления

В70 Датчик температуры охлаждающей жидкости

В72 Датчик кислорода

В74 Датчик синхронизации и скорости вращения

В75 Датчик температуры воздуха на впуске

В76 Датчик положения заслонки дросселя

В91 Датчик фазы

В97 Датчик неродной дороги

В98 Датчик кислорода диагностический

G1 Генератор

D23 Блок управления

К9,К46,К4 Реле электромагнитное

М1 Стартер

Т1 Катушка зажигания

X65.X82 Соединительные колодки с жгутом по двигателю

X37,Х38 Соединительные колодки

Х53 Соединительная колодка

Х39,Х56 Соединительные колодки

У19...У22 Форсунки электромагнитные

Y23 Регулятор холостого хода

Y46 Клапан продувки адсорбера

Y27 Муфта компрессора

V1 Регулятор напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за контроллер стоит? Отсоедини (перережь) управляющий провод, идущий с контроллера на реле насоса и подай минус через контрольную лампочку на клемму 85 реле включ. насоса. Что происходит? Попробуй подать питание через отдельный предохранитель (10-15 а) на ответную часть от реле включения насоса, с целью выявление исправности цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо за помощь. Сегодня опять бился. От предохранителя, который сгорал идет оранжевый с черной полоссой. Он идет прямо на ЭБУ. Но на нем что то еще сидит и почти короткое. Поставил провод потолще и вроде уже не горит. Но, через какое то время перестал включаться бензонасос. Проводку на бензонасос я прортяс м заизолировал оголенные (у бензобака) провода. Машина на улице, стемнело и решили поменять бензонасос, что и выполнили. Но. Похоже проводку блокирует сигналка- то есть питание то нет. Завтра с утречка прозвоню всю проводку. Правда холодно и по ночам уж и ледок на лужах, да делать нечего. В крайнем случае напрямую насос включу, чтобы хоть доехала до бокса, а то стоит, бедная во дворе. Спасибо за помощь. И никак не пойму, каким боком 6 пред на эбу идет. По схеме не должен.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос поменял. Толку ноль. Бросил прямой прямо с реле. Насос ожил-где-то провод окислился. Просадки напряжения нет. Недавно на ней поменяли оба зонда. И , очень похоже, что питание идет на них через 6 предохранитель. Он продолжает готреть. Отключил оба зонда-вроде уже не горит. Но машина заводится и глохнет. Стоит на улице- в бокс не влазит. Хозяева азербайджанцы. Встали в позу-не можешь, не лезь. Объясняю, что сканер в боксе и подключить никак. У меня стационарный комп. Нет, делай здесь. И водитель пока уехал за товаром. Буду ждать. Это вторая моя неудача. Первая была 2112. Пропал контакт на ДПКВ. Прокрутку видело, но чего то не хватало. И датчик поменял и проверил. А ремонт то заключался в том, что передернули провод несколько раз и завелась. Теперь вот газелька эта. Неприятно, что не справился. Но руки не опустил. Буду ждать водителя. Попробую с ноутбуком посмотреть. Всем спасибо. Мотор то на газели проблемный- схватывает с пятого-шестого раза. Я еще не видел, чтобы инжектор так туго заводился. Всем спасибо. Надо читать и учиться. По ночам уже очень холодно. Добиваю гараж. Печка еще не работает, а так более неменее. Руки мерзнут. НО. Работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опустил руки - и не опускай!!! Всего знать и уметь невозможно, читаем, изучаем, удачи в работе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.Блок ЭБУ без бирки и на болтах, которые обрываются при монтаже. Это Микас или Моторолла. Как определить? И еще вопрос. Я попытался расширить сканеры и купил ELM и Опель ком. С Опелями пока тишина, но приехала Хундай Елантра и смог посмотреть только Ланчем. У меня дешевый-6ой. Вот не зря говорят, что Ланч берет все. Чем Хундай то смотреть?. 431 не потяну. Подходит вроде Скандок и Скантронник. Какой лучше и какой посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газелях стоят микасы (осторожно - криптованые), а на волгах - моторолы. кстати они и по внешнему виду сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на этой Микас. Что значит криптованный. Сканер то должен его увидеть? Это должен быть Микас 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на этой Микас. Что значит криптованный. Сканер то должен его увидеть? Это должен быть Микас 11.

не каждый сканер коректно увидит этот микас......

а криптованный значит не вздумай перешивать если нет специального модуля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования