Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Scoda Super B не заводится


Vladimir 1212

Рекомендуемые сообщения

И это... Не нужно пока менять мехатроник. А то поменяете, а она один хрен не заведется. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня есть очень много скринов по работе конфигурации со смартом, если движка и коробка совпадет скину будешь анализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь менять мехатроник пока чётко не определюсь в чём же трабл в этом авто да и замена мехатроника в этом авто требует знаний так как адаптировать его по любому придётся

 

Анализировать здесь только и остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно. Думаю, до этого не дойдет. Пока мы точно не знаем конфиг машинки, объясню в общих чертах. В машинке есть центральный блок управления электрической бортовой сетью, тот самый адрес 09. Эта штуковина собирает инфу о состоянии кнопочек/рычажков/замка зажигания/кулисы и т.д., анализирует ее и отдает нужные команды на исполнительные механизмы или реле, управляющие нагрузками. Блок этот на свежих машинках "мертворожденный". В нем часто умирают релюхи, ключи, микросхемы логики. Ваша задача проверить наличие разрешающих включение стартера сигналов на входах девятого адреса, а потом наличие управляющих сигналов на его выходах. Все просто :). А схема будет завтра, когда инфу о машине дополните. В идеале - скиньте винкод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и идеи в нашей професии это важный фактор если есть в голове идеи то и есть смысл в работе хорошо я завтра утром скину подробные данные о авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и идеи в нашей професии это важный фактор если есть в голове идеи то и есть смысл в работе хорошо я завтра утром скину подробные данные о авто

давай отдыхай! может тебе сегодня приснится решение проблемы как мне вчера с мерином :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0L CDAB. AAH16 --- Серийный номер,коробка MGL 7-DSG.Серийный номер: CU501004020184.VIN: XW8AB93T8AK300873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя один провод всего идет с мехатрона на бортнец .Вот с него и идет, если не путаю то подаётся плюс

В измеряемых бортнеца можешь глянуть есть разрешение на запуск или нет. .

Ошибок не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сейчас пасмотрю отпишусь как что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлто белый провод с 16 контакта мехатрона до 30 контакта борт сети проверить наличие плюса .Разъём на бортсеть С(коричневый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие плюса на этом проводе есть +12в провод я прозвонил он целый питание идёт с борт сети, я в параметрах 09 блока я не нашёл параметр который фиксирует разрешаюшую команду стартера только вот параметр похожий "OFF Parking Light" ВЫКЛ парковка света при включения "R" значение параметра не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай пост 6

 

При разрешении запуска должен быть минус на проводе.

Изменено пользователем sid2009dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но я как нибудь воздержусь и переживу, данное сообщение к теме отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь второе сообщение я ваше позже прочитал если разорвать цепь этого провода то машина заведётся и второй вопрос мехатроник под замену я правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом проводе с блока мехатроник подается "-" на борт сеть. Если подашь минус, получишь долгожданное разрешение. В данной ситуации замена мехатроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал я чутка... Вот схемы, если актуально еще. Кстати, мотор не 2.0, а 1,8.

PS: Опаньки! Несколько файлов не прикрепляются, большие слишком. Дайте мыло, туда скину.

CAN_привод.zip

dsg_0am.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина завелась всем учасникам темы спасибо огромнейшее я так понимаю что я проводочек этот привенчу на массу и на этом всё и закончится машина заводится только есть один недостаток она заводится и на скорости.

 

Двигатель 2,0L он менялся у дилеров раньше стоял 1.8L По вин коду он так и пробивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше к сигналу паркинга его прикрути. И мехатроник все-же лучше заменить, а то может и встать где-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования