Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser 200


zero cold

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, собственно машина 2014 года, при снятии клеммы со слов хозяина конечно:) Панель переключилась на японский с русского, навигация на русском, кто ни будь сталкивался? В меню панели ничего нет, может еще где менюшка есть?

DSC_0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла она на Яповский переключиться,по умолчанию стоит Янки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть меню или где-то какое-то переключение языков? Все перерыл, ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была темка на соседнем форуме,солярис переключился на корейский язык.Правда там панель мотали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть меню выбора языка, на моей Corolla такая хрень есть, думаю, LC200 не обделён такой функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть меню или где-то какое-то переключение языков? Все перерыл, ничего не нашел.

Обычно когда меняется язык,то только замена проца.Так сделано для рынка выпуска.

Либо смотреть что во FLASH.

Есть человек с ником Puhovic.

Вот задайте ему вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего панельку мотали. В епромке должен находится признак языка, а во флеши уже сам язык. Были эксперименты с корейцами. Так там, без епрома светит корейский язык, а с епромкой уже русский. И если предположить, что панель не меняли и там был русский язык, то косяк кроется скорее всего в епроме.

 

И ещё...Зайди в панель-утилиты-настройки пользователя.

Изменено пользователем slada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил, там только одна опция на японском не понятно что, но только включить выключить т.е. не то. Вроде говорят точно не мотали, я тоже думаю, что в дампе есть признак языка. По идее если монитор на русском, то и панель должна быть, т.е. замена проца не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полазить в настройках (методом тыка) и найти нужный язык . В панели может быть установлено 8 языков в т. ч. 2 китайских и 1 японский . Понятно что не сразу разберешся, когда весь текст на китайском языке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лазил,абсолютно ничего подобного в меню нет, думаю попробовать прочитать дамп и поискать подобный с такой же панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй еепром перелить и номер панели какой у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил, там только одна опция на японском не понятно что, но только включить выключить т.е. не то. Вроде говорят точно не мотали, я тоже думаю, что в дампе есть признак языка. По идее если монитор на русском, то и панель должна быть, т.е. замена проца не выход.

Не факт, но TLC200 до 2012 дилер комплектовался монитором на русском языке, при этом меню приборки было на английском. И лечится это только заменой проца в панели (либо перезаливки флеши, если проц позволяет это сделать)

P.S. Был случай, конверсил RX330 2005, все встало как надо километры, градусы. Клиент после меня поехал в малярку, через неделю забирает машину, а там все на японском. Вскрываю панель, а кодировка поменяна на японскую. Клиент клянется что панель не трогали. Правду искать не стали, повторно прошил панель, и отпустил клиента. Вот и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лазил,абсолютно ничего подобного в меню нет, думаю попробовать прочитать дамп и поискать подобный с такой же панели.

ну как ? разобрался с панелью?

Личку почисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку почистил, панель была на русском, хозяин мой знакомый, врать не будет:). Машина просто пока уехала, на днях приедет, солью дамп, поищу такой-же на русском, попробую подкинуть.

Техстрим есть, только что там можно увидеть, разве в нем есть признак языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дамп кинуть для сравнения в личку только вечером от дилерской дизель все на русском 13г.в., тока свой для сравнения потом кинь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дамп кинуть для сравнения в личку только вечером от дилерской дизель все на русском 13г.в., тока свой для сравнения потом кинь...........

А что здесь дамп не выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если с техстрима не выдет, дампик попрошу.

Судя по фото с первого поста, там будет NEC+24С16, хотя могу ошибаться. Может быть и фужитсу + 93СХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования