Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia глючит электроника


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, помогите!

Только отвечайте в доступном мне языке обывателя )))) не надо профессиональных, автомобильных терминов )))) Надеюсь ваши советы помогут мне в общении с автомеханником и электриком.

 

В один прекрасный момент на приборах загорелись: блокировка руля, авс, скользская дорога, потом коротило и сбрасывало время и пробег. Заметила всё это впервые на крайнем повороте руля. И стала подгуживать при парковке задом.

 

Поехала в автосервис, как раз время настало, они меняли мне фильтры, масло и заодно посмотрели состояние. Диагностика показала ошибку на усилитель руля. Деталь на замену стоит 7500, спрашиваю: - Точно она, гарантируете, что после замены всё в норме будет? Ответ: - Нет. Я уехала, сказала, что покатаюсь пока.

 

Какое-то время было всё отлично, потом опять стало всплывать всё то же самое. Дополнилось ещё тем, что без загорания приборов, иногда, при остановке и вынимане ключа из зажигания начала срабатывать сигналка и после этого тоже были на нуле время и пробег.

 

Пару раз замечала, что на холостых (стояла припаркованная с включеным двигателем минут 5-10) иногда по непонятной причине вдруг теже знаки на панели загораются или гаснут через секунды две или глохнет машина. Но такое было два-три раза всего.

 

Была у другого мастера, спустя 2-3 месяца, диагностика ошибок не показала, перебрали рулевую коробку (вроде, точно не знаю, где-то со стороны водителя под капотом) , почистили клемы. Отправили покататься, всё по прежнему даже я бы сказала чаще стала "ругаться".

 

Всё-таки замечаю, что не любит машина напряга с рулём (крайний поворот или что-то резко) И почему-то, то ли кажется мне, то ли чудится, уже наверно стала ко всем звукам прислушиваться ))) но как будто по днищу, где-то слева или по центру, какие-то не совсем нормальные звуки, типа что-то чуть-чуть хочет отвалиться )))

 

И ещё, предполагаю, что к машине мог приложить руки недоброжелатель, стоит во дворе перед домом и под крышкой капота была обнаружена отвёртка, НЕ МОЯ. Капот без меня никто не открывает и не открывал!!! (подозреваю бывшего)

 

Два вопроса, что в машине могло заглючить и где смотреть в порядке очерёдности, и второй, куда могли залезьте и что накрутить нехорошие люди?

 

Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь сможет помочь. Завтра еду в бокс... :tormoz:

Изменено пользователем Светлама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянуть клеммы АКБ и осмотреть силовые предохранители и силовые провода на предмет затяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,человеку нужна помощь немного другого плана .

Что, в Твери перевились диагносты и ни кто не ремонтирует VAG группу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянуть клеммы АКБ и осмотреть силовые предохранители и силовые провода на предмет затяжки

Сегодня сказала автомеханнику об этом, он ответил, что уже всё это и многое другое сделали, очередной раз отправили меня покататься и понаблюдать.

Хорошо, хоть, что денег не взяли за сегодняшнюю работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,человеку нужна помощь немного другого плана .

Что, в Твери перевились диагносты и ни кто не ремонтирует VAG группу ?

 

Я о таких не слышала в Твери.

 

Предлагают ещё одного посетить электрика, говорят мастер своего дела. Уж и не знаю.

 

Сегодня опять делали диагностику, говорят, что ошибок не выдаёт. Вообще ничего не понимаю.

Сказали, что если опять будет повторятся, попробуют поменять АКБ. Ощущение, говорят, что не хватает мощности у него и нагрузка идёт на генератор. Отчего видимо которит и сбрасывает время и суточный пробег, а так же отключает дополнительную нагрузку. (магнитолу, кондиционер) Но это всё, пока, предположения.

 

АКБ родной и заряжали один раз.

 

Может другого поискать?

Тут не автомеханик, тут автоэлектрик нужен.

 

Ну, вот мне и предлагают автоэлектрика, в возрасте правда ))) лет 50 вроде или больше. (а сегодня смотрел механник с электриком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....дела.

Мастера по возрасту подбираешь ,или по опыту ...))

Машинка какого года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....дела.

Мастера по возрасту подбираешь ,или по опыту ...))

Машинка какого года ?

 

Лучше мастера по опыту ))) машина 2009

 

Дааа....дела.

Мастера по возрасту подбираешь ,или по опыту ...))

Машинка какого года ?

 

Так написала про мастера, наверно потому, что когда на дороге со старпёром встречаешься, то понимаешь, что ему бы переобучение пройти. Но, конечно же это не все, поэтому никого не хотела обидеть, всё зависит от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на дороге с молодым имбицилом, поклонником шоу "Дом - 2", на дороге встречаешься, что понимаешь?

Тебе самой нужно переобучение пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на дороге с молодым имбицилом, поклонником шоу "Дом - 2", на дороге встречаешься, что понимаешь?

Тебе самой нужно переобучение пройти.

 

Что вы так реагируете эмоционально, я же сказала, что

Но, конечно же это не все, поэтому никого не хотела обидеть, всё зависит от самого человека.
Молодых придурков тоже на дороге хватает. И знаете я за рулём 15 лет меня учили так, что я не путаю педаль газа с тормозом ;) езжу так, как хоккеист на коньках скользит (это я сейчас похвасталась :rolleyes:) так, что переучиваться мне не надо... а вот на экстримальное вождение хочется пройти курс, но думаю это позже )))

 

И всё-таки не "включайтесь" в эмоции, я не хотела вас обидеть, держите самообладание, это очень важно на дороге.

 

Удачного вам дня! :36_3_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о таких не слышала в Твери.

Ну не нашли и не надо,добро пожаловать к дилеру,он точно есть в Твери. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нашли и не надо,добро пожаловать к дилеру,он точно есть в Твери. :bux:

Дилер да, есть, только после того как они мне загадили весь бежевый салон и после ремонта не закрутили несколько болтов в панели, учитывая, что у них ремонт дороже, я перестала к ним ездить.

 

Изменила им на компанию, которая раньше тоже была официальным дилером, там обслуживание дешевле и аккуратней, но там, к сожалению электрик предложил заменить мне усилитель руля не гарантируя устранение проблемы и я от них чуть-чуть отошла... в раздумья ))))

 

Что же это такое, есть проблема - да нет спеца, у всех только амбиции... меняться надо люди, нести ответственность за свои действия, тогда, глядишь и в стране жить лучше будет, не будет корыстных, ленивых, трусливых и т.п. и воровать тогда некому будет. Не жизнь, а прям золотой век настанет. :bux:

 

Короче, пока катаюсь, а дальше видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,человеку нужна помощь немного другого плана .

Что, в Твери перевились диагносты и ни кто не ремонтирует VAG группу ?

Поддерживаю по поводу мастеров!!!

Ну не нашли и не надо,добро пожаловать к дилеру,он точно есть в Твери. :bux:

И это правильно!

 

Давайте клиентам здесь всё разжовывать по сто раз - и что будет?

Решение проблемы прозвучало во втором посте - что ещё необходимо?

ППЦ..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорит завод изготовитель.

 

Спасибо!

Как раз все эти ошибки у меня и выдавала.

 

С ней поработали, точно не могу сказать что делали, не вникала, я же пользователь, а не мастер, кратко объяснили, отправили кататься и наблюдать.

 

Вчера на колёсах весь день, красота, человеком себя стала чувствовать. :36_1_33: Кручу-верчу нагрузку даю, и она милая слушается и не капризничает, не могу поверить своему счастью, а приходится :36_1_34:

 

Теперь осталось найти, что по днищу брякает, на первый взгляд автомеханик ничего не нашёл ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Нам видимо пока что повезло, с новой Skoda Fabia, которую недавно взяли для жены, ещё не было таких проблем. А может быть, проблем и не будет, не у всех же они бывают. Да в общем-то и брали мы её у официального дилера Автопрага , поэтому даже если что-то и случится, будем туда обращаться за сервисным обслуживанием.

А вы дату сообщения смотрели? Да и правилами форума пренебрегать не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования