Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кидалы с авито.


Рекомендуемые сообщения

Нормальный терпила сразу предоставит:

1. скрин страницы с товаром который покупал, с заверением двумя свидетелями;

2. распечатку телефонных звонков;

3. будет подавать ходатайства на направление запросов в авито для получения логов с айпи входами в аккаунт продавца;

4. будет подавать ходатайства на направление запросов в Банк для получения логов с айпи авторизациями в онлайн банкинге;

5. и т.п.

В общем при нормальном подходе включение дурачка не поможет, а вы я так понимаю пытаетесь отговорить терпилу заявление писать и искать злоумышленника? С какой целью?

 

Я смотрю на все реально и практично,а не слушать днтскую чепуху киношное.

 

1. Скин страницы по продаже? - Этим скином можно подтереть одно место. Это ничего не дает.

2. Распечатку телефонных разговоров? - )))) Звонил насчет отдачи долга.

3. IP логи? ))) - Не запрещено ходить где угодно.Встретил телефон должника,которому давал деньги в долг.

4. Так он и не отрицает что деньги получил )))

Все это детский треп,который закончится вообще очень просто. Ну приведут его к следователю,а он скажет что я верну деньги,но потом.Сейчас нет в наличии )))

Все? Достаточно развалил твои сказки и советы?

 

Давайте определимся, куда обращаться - может всем вместе на сайт гувд написать? Урода этого надо наказать.

Давайте определимся, куда обращаться - может всем вместе на сайт гувд написать? Урода этого надо наказать.

 

И подпись не забудьте поставить Сайт по варезу )))

Вам по сколько лет? Писатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведут его к следователю,а он скажет что я верну деньги,но потом.Сейчас нет в наличии )))

Вот если его уже до следователя доведут, тут уже не отвертится. Мошенничество чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это детский треп,который закончится вообще очень просто. Ну приведут его к следователю,а он скажет что я верну деньги,но потом.Сейчас нет в наличии )))

Все? Достаточно развалил твои сказки и советы?

Вот этого уже будет достаточно для того, чтобы в гражданском порядке подать в суд. Поскольку договор отсутствует, отправитель средств может потребовать возврат долга в любой момент, и именно объяснение по материалам проверки или возбужденному делу, будет в гражданско-правовых доказательством принятия ответчиком долга. Далее к приставам, и смотреть что есть из имущества у злоумышленника (точнее в рамках гражданского делопроизводства он будет не злоумышленником, и обычным должником).

Т.е. результат будет положительным.

Поверьте у меня опыт есть и по более отстойным ситуациям, а уж это мелочи жизни. Вопрос в том, что в зарабатываю больше, чтобы из-за 10000 рублей такой ерундой заниматься, так для баловства через сайт заяву накатать, скататься дать объяснение, потом в прокуратуру накатать и т.п. большая часть вопросов решается удаленно, по крайней мере если знать что и куда писать, то можно попробовать без напряга решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого уже будет достаточно для того, чтобы в гражданском порядке подать в суд. Поскольку договор отсутствует, отправитель средств может потребовать возврат долга в любой момент, и именно объяснение по материалам проверки или возбужденному делу, будет в гражданско-правовых доказательством принятия ответчиком долга. Далее к приставам, и смотреть что есть из имущества у злоумышленника (точнее в рамках гражданского делопроизводства он будет не злоумышленником, и обычным должником).

Т.е. результат будет положительным.

Поверьте у меня опыт есть и по более отстойным ситуациям, а уж это мелочи жизни. Вопрос в том, что в зарабатываю больше, чтобы из-за 10000 рублей такой ерундой заниматься, так для баловства через сайт заяву накатать, скататься дать объяснение, потом в прокуратуру накатать и т.п. большая часть вопросов решается удаленно, по крайней мере если знать что и куда писать, то можно попробовать без напряга решить вопрос.

 

 

100% что здесь все и закончится трепом и твоими глупыми советами.Потому как, ты суть дела не ловишь. Я писал выше что скажет деньговыниматель. А вот на эти аргументы вы никто не ответили.

Потому что читать этого не хотите.На все нужна доказательная база в злом умысле.

Подумайте какие вопросы задаст следак.

1. Вы получали деньги на свой счет от гражданина Бубликова?

- Да получал:

2. За что вы получили эти деньги?

- На корм птичкам в зоопарке города Валуйск

3. А гражданин Бубликов утверждает что эти деньги он перевел вам за капот.

- Капот я ему подарил у метро Площадь Три Дурака. Хотел продать,но подумал что человек он хороший и подарил ему капот.

4. Гражданин бубликов принес кучу распечаток с интернета и все переговоры с вами.Что на это скажите?

- Я сейчас сбегаю домой и принесу тоже кучу распечаток разных,что гражданин Бубликов торгует анашой и спайсами. Эти бумажки напишет любой школьник из первого класса.

 

Примерно все так и будет. Мошенничество с такими объявами и покупками не доказуемо!! Это все переведется в разряд материальной помощи неизвестному гражданину. ))

И хватит болтать и советовать чепуху! Займитесь чем нибудь своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по этому кидале. Этого урода уже ищут серьезные люди. Хотя не факт, что найдут. Получатель -подсадная утка. Фамилия его наверняка другая. Симки с телефона не зарегистрированные. Адрес фиктивный. Но сколь веревочка не вьется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать на злой умысел, если получатель средств подтвердит, что должен, этого достаточно, чтобы через суд в гражданском порядке деньги получить.

Если же злоумышленник будет утверждать, что это возврат долга, а потерпевший продолжать настаивать на своем и приведет подтверждения этому, хотя бы косвенные то будет статья.

У меня достаточно практики по подобным материалам, и почти всегда деньги удавалось забрать, исключения лишь случаи, когда лично я, по одному из случаев, не пытался этого сделать, поскольку но злоумышленнике исков на сотни млн. и мне исполнительный лист ничего не даст.

п.4 написан на столько глупо, что я даже комментировать стыдно, но все же...

1. было объявление на авито, запрос туда

2. был номер телефона злоумышленника, запрос но номеру

3. был номер телефона терпилы, запрос по номеру

4. было возможно смс с реквизитами, данные по запросу

5. был перевод средств, запросы в оба банка

6. было снятие средств или перевод, запрос в банк

7. была переписка по мылу, запрос почтовикам

8. и т.п.

Нужно лишь опера пинать по запросам при необходимости, и т.п.

 

В общем после глупых постов barbidon, который всячески пытается свести на нет желание заниматься этой рутиной, я для себя комментировать его бредни смысла не вижу. Варианты решения проблемы есть практически всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если его найдут "органы", где будет вестись следствие? Я так понимаю, в Москве, по месту совершения преступления? Если бы по месту моего жительства, здесь он бы не то что в мошенничестве, в убийстве Кеннеди бы признался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем после глупых постов barbidon, который всячески пытается свести на нет желание заниматься этой рутиной, я для себя комментировать его бредни смысла не вижу. Варианты решения проблемы есть практически всегда!!!

 

Вспомним этот разговор попозже. И посмотрим чем кончится. Если кончится ничем,то вы уважаемы признаете себя БОЛАБОЛОМ ушастым !!!

 

Короче по этому кидале. Этого урода уже ищут серьезные люди. Хотя не факт, что найдут. Получатель -подсадная утка. Фамилия его наверняка другая. Симки с телефона не зарегистрированные. Адрес фиктивный. Но сколь веревочка не вьется....

 

Детский сад. Серьезные люди никого не будут искать!! ))))) Мелкими кидалами занимаются такая же шпана и гопнеки. Не забываем что не 90-е года на дворе.

 

В случае, если его найдут "органы", где будет вестись следствие? Я так понимаю, в Москве, по месту совершения преступления? Если бы по месту моего жительства, здесь он бы не то что в мошенничестве, в убийстве Кеннеди бы признался...

 

не угадал уважаемый. Достаточно его одной жалобы и в твоем городе разгонят всех мусоров с посадками и выгоняние на пенсию пердунов. Наивняк детского сада.Хватит нести чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем что не 90-е года на дворе

 

Ни чего не изменилось, только теперь беседуют , а не стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишет он заяву.Ну найдут кто получил деньги.

Не найдут.Не один нормальный кидала не будет проводить операции со своей картой.Карта,скорее всего оформлена на какого-нибудь бомжа.

 

Барбигон. Вы откуда? Профиль заполните.

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти реально. Даже если на бомжа, можно вычислить где снял деньги, кто снял. Можно вычислить местонахождение во время тел. разговора, откуда заходил в интернет и т.п. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вычислители поделитесь успехами. Много денег нашли и вернули? )))))

Потрепались,бла бла бла и разбежались великие советчики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не догоняю. Куда модеры смотрят. Какой то гомик уже 30 сообщух нашлёпал, при этом ни как не определяется. Даже читать смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не догоняю. Куда модеры смотрят. Какой то гомик уже 30 сообщух нашлёпал, при этом ни как не определяется. Даже читать смешно.

 

Сопли утри и не читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования