Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Случилась одна печаль из за моих кривых ручек


OverHead

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

Случилась одна печаль. На плате (BOSCH EDC17 от дизеля 2.2 CRDI, процессор TriCore1796) оторвалась одна деталь. Очень слезно прошу помочь в идентификации оной. Выглядит как транзистор.

Однако я полагаю, что это два спаренных диода, поскольку там где у транзистора база и эмиттер, ноги замкнуты.

Наверняка через Ваши талантливые руки нередко проходят такие блоки. Не сочтите за труд, посмотреть маркировку или померьте тестером.

Я, конечно, буду составлять сейчас схему этой области ЭБУ, засяду за pdf близлежащих микросхем, но, согласитесь какой это мартышкин труд... :wacko:

 

Заранее спасибо.

За беспокойство положу вам на телефон сколько нибудь денег.

EDC17_Diode.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль для начала заполни,глядишь и рядом кто найдется

И блок какой укажи полностью,по ходуEDC17CP14

Изменено пользователем sshura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть диод и транзистор или стабилитрон.между двумя выводами есть перемычка, то скорее всего это диод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на детальке опознавательных знаков нет, чего на ней написано то под лупой погляди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так детальки уже нету, как я понял - сдул чтоли? или рванула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детальки уже нету. Отломилась и улетела в половую дыру (это в прямом смысле, хотя и в переносном тоже...). Добрые люди фото прислали там маркировка "JX № 30" В середине знак какой то.

Судя по смыслу это всё же диод. Плюсом сидит на 5В, а с него идёт на компаратор 8-ми ножечный с него на вход процессора TriCore1796. Короче, по ходу, это контроль напряжения 5В. Сам проц питается 3.3В. Диагностика говорит, что внутренняя ошибка блока, покупайте новый. Завтра припаяю диод, если интересно, напишу что получилось. Уже 3 недели голова кругом идёт. Процессор 3 раза отпаивал и перереболливал обратно (416 шаров). Он тоже по лицу получил, аж 3 площадки оторвалось от днища. Пришлось пластик стачивать подбираться напрямую к микродорожкам. Ещё кварц вдребезги, но это мелочи уже. В итоге процессор и КАН шину оживили, мотор пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детальки уже нету. Отломилась и улетела в половую дыру (это в прямом смысле, хотя и в переносном тоже...). Добрые люди фото прислали там маркировка "JX № 30" В середине знак какой то.

Судя по смыслу это всё же диод. Плюсом сидит на 5В, а с него идёт на компаратор 8-ми ножечный с него на вход процессора TriCore1796. Короче, по ходу, это контроль напряжения 5В. Сам проц питается 3.3В. Диагностика говорит, что внутренняя ошибка блока, покупайте новый. Завтра припаяю диод, если интересно, напишу что получилось. Уже 3 недели голова кругом идёт. Процессор 3 раза отпаивал и перереболливал обратно (416 шаров). Он тоже по лицу получил, аж 3 площадки оторвалось от днища. Пришлось пластик стачивать подбираться напрямую к микродорожкам. Ещё кварц вдребезги, но это мелочи уже. В итоге процессор и КАН шину оживили, мотор пока нет.

Вы в него стреляли что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования