Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Corolla 2004 американка. Как перепрошить в километры, градусы?


inventor2

Рекомендуемые сообщения

Приборка Denso TN157510-5132. Микруха 93с46w. Как бы "вылечить" дамп?

Кто знает, какие адреса за что отвечают?

93c46w.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил на ваш вопрос в личку.

 

За деньги. Даже за 600 рублей в моём случае прошивать неспортивно. Я же не для этого разбирал машину, выламывал микруху, впаивал панельку. Здесь куда интересней понять самому что происходит. А деньги отдать я всегда успею.

 

пробег 138т?

 

Да, именно так. Ровно 138000. Где эта инфа хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что вам тут все разжуют и выложат? Инфа коммерческая и люди не хотят бесплатно делиться своими наработками. На сколько я знаю, тема конверсии вообще на этом форуме запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что вам тут все разжуют и выложат? Инфа коммерческая и люди не хотят бесплатно делиться своими наработками. На сколько я знаю, тема конверсии вообще на этом форуме запрещена.

 

Что такое конверсия? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что вы пытаетесь сделать-перевести мили и фаренгейты в километры и целсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что вам тут все разжуют и выложат? Инфа коммерческая и люди не хотят бесплатно делиться своими наработками. На сколько я знаю, тема конверсии вообще на этом форуме запрещена.

 

Что такое конверсия? Надеюсь этот вопрос не запрещён. :-)

Изменено пользователем inventor2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое конверсия? :-)

 

 

 

Что такое конверсия? :-)

вы через строчку читаете?
Это то, что вы пытаетесь сделать-перевести мили и фаренгейты в километры и целсии

 

На сколько я знаю, тема конверсии вообще на этом форуме запрещена.
извиняюсь за глупый вопрос! почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эта инфа хранится?

Вы не поверите, в том дампе, что вами же выложен )) Причем, три раза целых. Надеюсь, это не секрет на данном форуме?)

 

Ровно 138000.

Мутная история. Похоже, пробег уже крутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вывод откуда?

могу ошибаться, конечно, но часто ли вам в жизни попадались дампы с реальным пробегом, где последние три цифры - нули? Хоть авто и старое, пробег записывается с точностью до км. А вот всякие кальки любят округлять значения.

 

ps. Да и слабо верится в такой маленький пробег для десятилетней машины.

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились. Клиентосы уже сами себе начали переводить мили в километры, а профи им должны бесплатно помогать. Клиентосы экономят деньги, а профи пусть сосут по их мнению.

За деньги. Даже за 600 рублей в моём случае прошивать неспортивно. Я же не для этого разбирал машину, выламывал микруху, впаивал панельку. Здесь куда интересней понять самому что происходит. А деньги отдать я всегда успею.

Перевод милей в километры стоит от 3 до 15 тысяч, в зависимости от автомобиля. Предлагаю собрать всё на место и отдать машину профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги. Даже за 600 рублей в моём случае прошивать неспортивно. Я же не для этого разбирал машину, выламывал микруху, впаивал панельку. Здесь куда интересней понять самому что происходит. А деньги отдать я всегда успею.

 

Да, именно так. Ровно 138000. Где эта инфа хранится?

так зачем тему тогда создавать ! Сами и копайтесь, ковыряйтесь. Могли и сэкономить время платно кто-то выслал бы вам дамп, а вы самостоятельно поняли что к чему - сравнив дампы.

Инфа хранится в ....

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились. Клиентосы уже сами себе начали переводить мили в километры, а профи им должны бесплатно помогать. Клиентосы экономят деньги, а профи пусть сосут по их мнению.

 

Перевод милей в километры стоит от 3 до 15 тысяч, в зависимости от автомобиля. Предлагаю собрать всё на место и отдать машину профессионалам.

 

 

Клиентосы на таких форумах не сидят. И не зная уровень моей подготовки я бы не советовал такие яркие слова писать.

У меня же почти вся работа сделана. Дамп вычитан. Осталось его посмотреть и скалькулировать. Или, что ещё лучше, вылечить дамп от европейской машинки.

А тому, кто поможет, могу BGAшки попаять, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: Могу помочь! Приезжай к нам БГА-шки паять. :bux: Хотя вроде б у нас тоже получается... клиентосы сидят везде - и на этом форуме тоже. так что смотрите и калькулируйте. затем останется всего лишь попробовать. Практика - лучший критерий истины! :18_1_35: Изменено пользователем Dredd59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же почти вся работа сделана. Дамп вычитан. Осталось его посмотреть и скалькулировать.

А я считаю совсем не так. Выпаять микросхему много ума не нужно. Давайте посчитаем. При цене работы за этот авто в 7 тысяч рублей на пайку кидаем 100 рублей, на то что смогли вычитать дамп 900 рублей, итого одна тысяча рублей. А шесть тысяч рублей - это те секретные знания, которые помогут перевести мили в километры. Почему так? Да потому что если вам сейчас никто не поможет поменять данные в прошивке - вам клиент не заплатит даже за то, что паяли, так как результат не достигнут! Паять умеют все на этом форуме, а правильно изменить прошивку могут единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю совсем не так. Выпаять микросхему много ума не нужно. Давайте посчитаем. При цене работы за этот авто в 7 тысяч рублей на пайку кидаем 100 рублей, на то что смогли вычитать дамп 900 рублей, итого одна тысяча рублей. А шесть тысяч рублей - это те секретные знания, которые помогут перевести мили в километры. Почему так? Да потому что если вам сейчас никто не поможет поменять данные в прошивке - вам клиент не заплатит даже за то, что паяли, так как результат не достигнут! Паять умеют все на этом форуме, а правильно изменить прошивку могут единицы!

 

 

Ты забыл рекламу, аренду помещения, налоги, прибыль директора и прочие расходы.

Вычитать дамп дешевле, чем 900 рублей стоит, а вот разобрать машину, спидометр, распилить микросхему так, чтобы и выводы остались на ней и на плате (для того, чтобы стрелки не снимать), потом впаять панельку так, чтобы она не загибала контакты, допаять ножки на микруху явно дороже, чем 100 рублей. Но это всё лирика. Вот в процессе выпайки убить что-нибудь дороже, чем 7000 может встать.

Кстати европейская панель на разборке стоит 3000. И в ней уже сам спидометр в километрах. Так что не верю я, что за 7000 кто-нибудь согласится на такое.

 

:emot64: Могу помочь! Приезжай к нам БГА-шки паять. :bux: Хотя вроде б у нас тоже получается... клиентосы сидят везде - и на этом форуме тоже. так что смотрите и калькулируйте. затем останется всего лишь попробовать. Практика - лучший критерий истины! :18_1_35:

 

 

Судя по всему приезжать на Каму?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования