Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ от Toyta Brevis отключить IMMO (флеша 93С56)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дорогие форумчане, решил помочь другу со свапом на газели. и столкнулись с проблемой: в блоке управления двигателем, который шел с двигателем стоит IMMO а родных ключей как и всего остального (антенный блок, проводка, коса) нету. Подскажите как решить проблему, либо отключить IMMO в данном блоке либо прописать купленный транспондер в прошивку и подключить обманку c прописанным транспондером. Бюджет очень сильно ограничен ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо врятли получится отключить. Чип положить наверное самый разумный вариант. На форуме есть человек DISCO_CAT, он занимается свапом тойотовских моторов, может что то более дельное посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить действительно невозможно

Могу предложить 2 варианта

1 Если есть чип, усилитель и антенна - собрать все вместе и уложить чип

2 Если ничего нет - встроить внутрь блока обходчик и прописать его

 

При работе по п.2 внешне будет казаться, что мозг с отключенным иммо.

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что п2 работает только если иммо внешний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить действительно невозможно

Могу предложить 2 варианта

1 Если есть чип, усилитель и антенна - собрать все вместе и уложить чип

2 Если ничего нет - встроить внутрь блока обходчик и прописать его

 

При работе по п.2 внешне будет казаться, что мозг с отключенным иммо.

 

Дело в том что уселителя и антеннынету родной как раз нетуродной в салоне тоже глобальная переделка и замок зажигания от форда транзит. Поэтому второй предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvs

 

п.2 работает в любом случае, и с внешним имо и с внутренним, главное правильный обходчик подобрать. На самые ходовые в свапе моторы (все что с 4С и Celsior/Crown без смарта) придумал свои, на те что попадаются штучно (всё что со смарт ключом) использую чужие

FrostY85

 

это дороже. Примерно как 3-4 раза газель по крышку заправить.

Замок зажигания не играет никакой роли, так же как и все ваши доработки. Усилитель в сборе с антенной подойдет от любой машины где применялся такой же чип, например даже от некоторых вариантов короллы. Чип стоит рублей 100-200 в интернете, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disco_Cat

 

Т.е. самый дешевый вариант, это прописать в 93c56 чип транспондера и поставить обыкновенный обходчик IMMO, что ставят при установке сигнашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея под рукой антенны и усилителя, вы это не сделаете.

При наличии же этих деталей, обходчик это лишние деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять на время смогу только антенну и усилитель. От чего лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас долго изучал все эти обходчики иммо, ничего толкового нет, везде при их использовании нужен уселитель и антенна. (((((

 

Вариант с безиммовой прошивкой существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея под рукой антенны и усилителя, вы это не сделаете.

При наличии же этих деталей, обходчик это лишние деньги

Fortin EVO ALL , не забываем про него ! , как вариант , но при некоторых навыках и соот-но оборудовании при отсутствии кей мастер, оно очень даже кстати имеет место быть !

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на именно этот мотор не бывает такой прошивки

Существует вариант встроить обходчик. Со стороны пользователя - как будто внутри прошивка без имо

 

Фортин на этот блок как из пушки по воробьям. Кроме того, чтобы его прописать вначале придется восстановить штатную систему и уложить туда ключ.

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас долго изучал все эти обходчики иммо, ничего толкового нет, везде при их использовании нужен уселитель и антенна. (((((

 

Вариант с безиммовой прошивкой существует?

_ Угомонись , даже если и существует , то уложить нечем всё-равно , вот те решение и направление если нет других вариантов , читай мой пост выше !

 

_ Угомонись , даже если и существует , то уложить нечем всё-равно , вот те решение и направление если нет других вариантов , читай мой пост выше !

(Фортин на этот блок как из пушки по воробьям.) - да уж ? , а если варианты подумать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже думать нечего, в фортине CAN и куча наворотов, которые к обходу имо никакого отношения не имеют. То есть при тупо обходе имо мы за них переплачиваем. Штука замечательная но строго для своих задач.

Изменено пользователем Disco_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ Угомонись , даже если и существует , то уложить нечем всё-равно , вот те решение и направление если нет других вариантов , читай мой пост выше !

 

 

(Фортин на этот блок как из пушки по воробьям.) - да уж ? , а если варианты подумать ?

Кей в фортин прописать есть в инструкции как , а уж сам фортин в моторник прописать тоже я думаю не проблемма , и всё это без необходимости присутствия всей системы как таковой в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант не пробовал, я для таких вещей свой обходчик делаю, фортином пользуюсь только для сложных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё спорить-то ? , взять да попробовать , тем более что вот только сегодня буквально отдал с ремонта машинку -ЕСТИМА 2004 без чипа была в ключе , зато с фортином и автозапуском , приплывшем благополучно , уехала естевственно с двумя чипами , как положено , но факт есть факт !- до этого ездила ведь на одном только фортине ! , и прицеплен он был конкретно для постоянной работы от обычной болванки ! , пока пилюса на минуса батарейку не перепутали ! , бадабум ! шельгере мельгере ! каротканама замыканияма ! ремонтанама однако !, а так ездила себе и ездила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не спорю, одного результата можно добиться разными путями

Как естима, на тонере, на посадке? Пыль делает, трусы рвёт? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Disco_cat завтра сфотаю тот девайс что был на естиме , мож чего подскажешь , это не фортин , но что-то типа него , на борту С46 и процик жапанский , самому интересно чё эт за зверь такой , а фортин можно влепить , на данный турушпанчик , главное его подготовить для тойоты , и потом как обычно 4-13 -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования