Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera


кот666

Рекомендуемые сообщения

Притянули авто Nissan Almera мёртвое диагностика показала датчик коленвала и кислородник замен

или датчик коленвала ошибка изчезла но искры так и нет промучались весь день совершенно случайно сдёрнул датчик фаз и машина завелась втыкаеш назад всё работает как только заглушил всё ноль.процес заводки интересен с датчиком фаз крутиш движок потом с ни маеш датчик фаз и заводиш всё работает но обязательно нужно воткнуть датчик фаз назат потом проблема завести? :heresmile: вот такая проблема мыслей на этот счёт нет как датчик фаз влияет на искру и где сабака может быть зарыта!

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осциком глянь на датчике коленвала и датчике фаз сигнал.

 

завтра из дома привезу тоже об этом думал но мне интересно как датчик фаз влияет на искру и как они могут быть завязаны с датчиком коленвала?

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может метки скаканули ? я понимаю что цепь,но всётаки

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на N16 датчики коленвала и распредвала меняются парой независимо какой целый какой нет

почему так и только парой и если в них разница на вид они одинаковые и номер один и тод же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых таково требование производителя есть сервисный бюллетень.Во-вторых практика показывает что второй датчик ,сейчас исправный, выйдет из строя в скором времени до 5000км .Как правило датчики ходят около 50тыс. км. Все это относится к ДВС QG. N16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых таково требование производителя есть сервисный бюллетень.Во-вторых практика показывает что второй датчик ,сейчас исправный, выйдет из строя в скором времени до 5000км .Как правило датчики ходят около 50тыс. км. Все это относится к ДВС QG. N16

Они одинаковые или нет,я и его поменял такая же песня?

Изменено пользователем кот666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал оциллографом не глядели? Мне кажется вопрос прояснился бы. Сейчас буквально делал Пыжика. Дак сей проходимец, при некорректном сигнале ДПКВ, ругался не только на расходомер, что вобщем то уже баян, но и на датчик температуры воздуха! ДПКВ при этом не поминался не коим боком. Ну и где бы я был без осцилограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал оциллографом не глядели? Мне кажется вопрос прояснился бы. Сейчас буквально делал Пыжика. Дак сей проходимец, при некорректном сигнале ДПКВ, ругался не только на расходомер, что вобщем то уже баян, но и на датчик температуры воздуха! ДПКВ при этом не поминался не коим боком. Ну и где бы я был без осцилограммы?

осцилограмму снял всё в норме я уже и незнаю что и думать?заметил ещё такое когда заводиш с датчиком фаз на модуле проскакивает искра один раз потом ноль снимаеш датчик фаз и авто заводится я уже незнаю что и думать.Может какаято бяка с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечерю У меня один в один ситуация и незнаю что делать . Если чтото прояснится раскажите пожалуйстаю Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечерю У меня один в один ситуация и незнаю что делать . Если чтото прояснится раскажите пожалуйстаю Спасибо.

сними крышку клапанную и посмотри цепь, не растянута ли, ав дальше меняй датчики парой, а дальшеблок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо проверить состояние цепи ГРМ. Возможно, цепь растянута и информация с датчиков положения распредвала и коленвала не синхронизируется. При этом при диагностике будет ошибка по датчику распредвала или коленвала. В таких случаях пуск затрудняется, поскольку быстро "заливаются" свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedoy-vlad : информация с датчиков положения распредвала и коленвала не синхронизируется.

100%

осцилографом смотреть нужно 2 датчика вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притянули авто мёртвое диагностика показала датчик коленвала и кислородник замен

или датчик коленвала ошибка изчезла но искры так и нет промучались весь день совершенно случайно сдёрнул датчик фаз и машина завелась втыкаеш назад всё работает как только заглушил всё ноль.процес заводки интересен с датчиком фаз крутиш движок потом с ни маеш датчик фаз и заводиш всё работает но обязательно нужно воткнуть датчик фаз назат потом проблема завести? :heresmile: вот такая проблема мыслей на этот счёт нет как датчик фаз влияет на искру и где сабака может быть зарыта! 

смотри муфту изменения фаз грм. у меня теже симптомы на vq25 . сломалась муфта. а у тебя может ещё электроклапан управляющий этой муфтой быть сломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну и чем все закончилось - осцилограммы снял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

а у меня ниссан алмера 2000г n16 1.5л пришла, нет управляющих импульсов на форсунки.

искра есть, но когда датчик фаз сдергиваешь искры нет!!

ошибок нет. Друзья посмотрите пожалуйста на диаграммы, что можно по ним сказать??

1_crancshaft.JPG

2_camchaft.JPG

all.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем исправил, датчик фаз не ровно вставлен. но форсунки тем не менее не управляются.......

all.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем исправил, датчик фаз не ровно вставлен. но форсунки тем не менее не управляются.......

Управление форсунками иммо рубит. Если ОК, то проверяй ECM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования