Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenBox vs CombiLoader vs ChipTuningPRO


Рекомендуемые сообщения

Тема какая то скушная помимо ЧЛ давайте еще Трейд и программатор Маслова вспомним. А потом плавненько к иномаркам перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ТС не в курсе то.

И про "везде" даже слышать не хочет.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема какая то скушная помимо ЧЛ давайте еще Трейд и программатор Маслова вспомним. А потом плавненько к иномаркам перейдем.

+100 Имею прогер Маслова ..заявлю ответственно -ни разу не подвёл ! Достоинства -не нужен ОП2 , читает и пишет оба -хрюнский и нормальный форматы ,имея блок можно конвертировать -пишешь НЕХ например ..тут же читаешь и сохраняешь в BIN ! Мод доработан МЕ1797 -запись в обеих форматах через розетку ,трёт ИММу по диагнозе и чистит ..этот ..чёрный ящик (ХЗ зачем ) Да -локация ипрум перед репрогом ,определение внутр или внешний !

 

Так Вов, че тут веселого то может быть?)))Все сто раз обкашляно везде.

Жень ! Володю хоть от войны отвлекли маленько ))) А то постоянно там )))) Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистит ..этот ..чёрный ящик (ХЗ зачем )

Так нужно иногда чтоб не видно было-шитый или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего поста один мусор и флуд идет а по делу пару сообщений всего и самый исчерпывающий в сравнении был один, цитирую:

Ну вот возьмем блок м73. В комбике он 9 рублей.

В опене он в базе за 5 рублей.

В таком случае Опен ЛУЧШЕ. И все.

Ньюансы есть конечно.

Но оба загрузчика свою роль выполняют.

А вот про нюансы можно было дописать и тогда ответ был бы вообще полон в данном посту.

 

А Вы чавойто 161 как клоун, бросаетесь общими фразами а по делу НОЛЬ.

Сколько раз просил не флудить? Видимо реально вы военный.

Изменено пользователем HER13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего поста один мусор и флуд идет а по делу пару сообщений всего и самый исчерпывающий в сравнении был один, цитирую:

 

А вот про нюансы можно было дописать и тогда ответ был бы вообще полон в данном посту.

 

Понимаешь. эти ньюансы наступают от многих причин. Начиная от способа подключения и кончая от применяемого питания. вернее напряжения. Применяемого компьютера и его системой. Временем суток. И выпитой водки.

Нет такой статистики. Какой лучше какой хуже.

Просто возьми за константу. Надо иметь несколько загрузчиков. Потому что даже с эти м же м73 может спасовать и Опен. Тогда берешь мотор мастер и шьешь им без проблем. Просто блоки один сделан хунгара другой германия а третий китай.

и как поведет блок знает только ХЗ кто.

Тебе надо искать не то какой загрузчик а искать ХЕЛПЫ как прошить тот или другой блок. и читать хелпы от загрузчиков.

И многие вопросы отпадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже себе представить по нику, ваше жизненное кредо.

А чего ты хотел в такой теме увидеть? знаешь поговорку какой вопрос такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что нюансами по данному блоку являются количество водки, хелпы, время суток и тд, то тогда Ваш ответ я думаю по блоку относительно двух загрузчиков исчерпывающий.

Нет такой статистики. Какой лучше какой хуже.
Нет такой задачи выявить что лучше, а что хуже, задача стоит в сравнении. А то что какой то полупокер в полукедах навязывает свое мировозрение на данный пост так это просто его бред и флуд.

Я тоже не сторонник одного загрузчика, задача поста повторюсь СРАВНЕНИЕ исходя из личного опыта.

 

чавойто161 посмотрите на свою аватарку и поймете свое жизненное кредо. А если мой ник вам не нравится то можете его не читать и только вам в голову пришло что то не хорошее, видимо интеллект ваш не больше чем у колларадского жука. И хватит тему засирать, если есть что сказать не по теме то в лс.

Изменено пользователем HER13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запиши себе в таблицу, что М73 иногда и комбиком валится, а опенбоксом или даже всеми заруганным Трейдом подымается.

Тебе про стабильность одного из загрузчиков написали в первых постах а ты не захотел этого увидеть. А серьезно ежели финансы позволяют, купи действительно оба и они тебя врятли подведут , акромя головы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что нюансами по данному блоку являются количество водки, хелпы, время суток и тд, то тогда Ваш ответ я думаю по блоку относительно двух загрузчиков исчерпывающий.

Нет такой задачи выявить что лучше, а что хуже, задача стоит в сравнении. А то что какой то полупокер в полукедах навязывает свое мировозрение на данный пост так это просто его бред и флуд.

Я тоже не сторонник одного загрузчика, задача поста повторюсь СРАВНЕНИЕ исходя из личного опыта.

 

Сравнении ЧЕГО.

Удобства работы. Времени программирования. Дешевизны Дороговизны.

Сформулируй вопрос конкретней.

По моему я тебе все ответил конкретно и емко.

Насчет водки. Не пьешь не пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пошла продуктивнее что радует.

Ребята, как вы не поймете, я если буду осваивать тазы ради спортивного интереса то конечно будет у меня несколько загрузчиков перекрывающие друг друга, НО вопрос в другом, я хотел с вашей помощью и при помощи данного поста сделать как вам удобнее можно и таблицу, думаю она лишнее не будет ни для кого. Почему бы это не сделать?

Если нет, то давайте закроем эту тему.

 

Loki_7, ответ исчерпывающий был за что огромное спасибо.

Я думаю тут надо рассмотреть многие факторы, а именно как вы выразились:

Удобства работы. Времени программирования. Дешевизны Дороговизны. Разбор блока для программирования или диагностическая розетка. Чтение, Запись. % заваливания блока (если такое есть то при каких условиях это случилось что бы на грабли не встать, например как был приведен прибор со 114 прошивкой)
Изменено пользователем HER13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению автора загрузчика ЧЛ все дело в особенностях ПО уаза.

При заливке в 114 софт Патра 126 софта блок ложится.

Я не пробовал, шью родным на родной.Разбирать лень просто.

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале предлагал как образец, но можно еще что то добавить

МЕ17.9.7

OpenBox

Цена 8000р

Простота в работе - читает по без вскрытия по К-Лигнии (не требуется ОП2)

Возможность - только запись

Надежность - 100% делает при правильном выборе, при ошибочном выборе предупредит, что не мало важно.

CombiLoader

Цена -

Простота в работе -

Возможность -

 

Надежность -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале предлагал как образец,

Без перспективное занятие.

Пойми. Ну вот есть у меня комбик. есть модуль 1797 через колодку диагностики. Ну не буду я покупать модуль к чиплоадеру просто для проверки его возможностей.

А вот у кого модуль чиплоадера скорее всего купит модуль к мультифлэшеру

Просто он дешевле и работает исправно.

Я же даже мультифлешер не беру. Ну нет необходимости мне его брать.

Ну и как тут сравнивать)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пошла продуктивнее что радует.

Ребята, как вы не поймете, я если буду осваивать тазы ради спортивного интереса то конечно будет у меня несколько загрузчиков перекрывающие друг друга, НО вопрос в другом, я хотел с вашей помощью и при помощи данного поста сделать как вам удобнее можно и таблицу, думаю она лишнее не будет ни для кого.

 

А ентот Робингуд ради нас старается выходит из сего выше написанного, нам мозги колупает, что бы с нашей помощью нам же приятно сделать.

 

HER13 а чего мешает залезть на форумы обоих загрузчиков просканить темы и сделать таблицу по своему подобию и желанию(чего хочешь можешь учесть в ней), а мы тебе всеобщую благодарность объявим.

 

Ответь на один вопрос как ты можешь сравнивать загрузчики

не учитывая кто какие адаптеры, БП, шнурки, прошивки и мозги(в смысле свои) использует?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же писал

А зашей в УАЗа с родным софтом 114, к примеру 126(который как заявленно взаимозаменяемый) сразу поймешь.

Так вот много чего пишут, а хотелось выяснить из личного опыта.

ТЕМУ ЗАКРЫВАЙТЕ АДМИНЫ, ОНА МЕРТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ентот Робингуд ради нас старается выходит из сего выше написанного, нам мозги колупает, что бы с нашей помощью нам же приятно сделать.

 

Да нееее. При прочтении темы можно сделать вывод.

Автор пытается с помощью нас узнать какой загрузчик купить с наименьшими затратами с наибольшим охватом.

И больше ничего

 

Сам же писал

 

Так вот много чего пишут, а хотелось выяснить из личного опыта.

Я уже писал. Зависит даже от выпитой водки.

Найди мой пост выше и перечитай о факторах влияющих на условия перепрограммирования.

Потом на сайт производителя. Там разжевано все по этому модулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКРЫВАЕМ тему.

Я уже 100 раз писал, что если я ради спортивного интереса займусь тазами то куплю НЕСКОЛЬКО загрузчиков и вас не спрошу что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займусь тазами то куплю НЕСКОЛЬКО загрузчиков и вас не спрошу что покупать.

Во. мудрое решение. Должен выбрать сам.

Только

.Эта. Для иномарок тоже как бы желательно иметь пару тройку разных.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования