Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

великий замыкатель


потап

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,притащили ваз 15-ку ,не заводиться,клиент с ней рядом у меня в боксе,все проверил- обрыв дпкв 1 провод и сгорели мозги я 5.1.Спрашиваю как случилось,он:поочередно втыкал перемычкой + с акб на все сподряд(датчики,рхх),я просто охренел.Машину выкатили на улицу,он сидел в салоне,через 5-10 минут из салона пошел дым-он пытался магнитолу подключить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие люди, за что не возьмутся, все ломается.

А иногда бывает такой день, когда лучше ничего не делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) у меня клиент был, форд фокус 2 1,6 ,подходит говорит , -поменяй свечи нужно ехать ,я ему-занят сильно ,он мне-дай ключ сам поменяю. Я ему даю ключ ,он меняет свечи и приходит через минут 10 говорит -поменял свечи машину трусит ,выхожу смотреть ,да двигло трусится смотрю на асфальте лежат пару свеч без изоляторов этих керамичечких говорю- ХДЕ ИЗОЛЯТОРЫ??? он говорит што бросил свечи на асфальт и они откололись)), беру фонарь глушим тачку смотрю в колодцы а там в двух лежат изоляторы , тип в шоке )) не ремонт к мотористу потащили

Изменено пользователем bmwti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тему чуваку надо было подключить магнитолу наши установщики озвучили сумму 600р. Чувак в отказ типа за 10 мин работы дорого сделаю говорит сам .Через 2 часа притаскивают подуха панели надулась а чувак с разбитым фейсом . Как потом выяснили искал питание в желтых проводочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает дядька лет 40 примерно и просит поставить магнитолу. Пол дня просидел без работы поэтому согласился.

Открыл коробку смотрю на проводах куски изоленты и скрутки. Спрашиваю кто подключал. Тот говорит я попробовал че то щелкнуло вроде один раз и больше не поет. Спрашиваю а какие провода и куда. Да все перепробовал а он не поёт.

Щас говорю провода зачищю и выхожу из машины. Пока он там сидел подаю на мафон 12V тот ни алё. Предох поменял тоже самое. Тащу этот кирпич в машину делаю вид что прозваниваю и разбираюсь что куда соединить. Спрашиваю клиента а зачем сам полез ставить. Электриком работаешь ???

Ответ убил.

Да не я сварщиком всю жизнь.

Представил как он там искру искал.

Пусть вот сам теперь поет Карузо Магомаев бть.

А подключить у меня его конечно не получилось. Такая вот Алла Ротару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тему чуваку надо было подключить магнитолу наши установщики озвучили сумму 600р. Чувак в отказ типа за 10 мин работы дорого сделаю говорит сам .Через 2 часа притаскивают подуха панели надулась а чувак с разбитым фейсом . Как потом выяснили искал питание в желтых проводочках.

Так на стоящей машине разве сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он через контрольку с лампой в 21вт начал искать (+) и (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приехал клиент с просьбой "Проверь прикуриватель А то он замыкает да так что аж красный становится" Проверяю всё в порядке Нигде ничего! Заву водилу (авто Магнум кажется) где что коротит?

Он орёт как резанный да ты мне щас машину спалишь вон он какой красный как замыкает!!

я непойму что он хочет и тут доходит подсветка прикуривателя красного цвета! :)

 

Ещё один выдал, подезжат выходит из тягача и говорит "Пацаны надо ретарду проверить ато у меня ретарда зад неподнимает "!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили местные чуваки поменять сидения в Ниве. Достались им на халяву от какой то иномарки. Увидели, из сидушек провода торчат, обрадовались: "Ух ты, с подогревом!" Поставили, кинули провода, подключили к выключателю, решили попробовать как греет. Стоя на коленях у машины чувак потянулся к выключателю, и тут ба-бах!! сработала подушка в спинке сидения! У чувака челюсть на сторону свернуло и нос сломало. История реальная, не придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались им на халяву от какой то иномарки. Увидели, из сидушек провода торчат, обрадовались: "Ух ты, с подогревом!" Поставили, кинули провода, подключили к выключателю, решили попробовать как греет. Стоя на коленях у машины чувак потянулся к выключателю, и тут ба-бах!!

:emot64: :emot64: :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай:

рено лагуна2 dci определяю что клинит егр. нужно снимать. клиенту видимо дорого 40$ за замену - говорит поменяет сам.через день звонит - типа согласен на замену егр. дальше...

приезжает....

на галстуке. Я типа а что случилось? он: какой-то шум появился не хотел типа рисковать вот и на шнурке.

открываю капот - а он егр пытался наверное кувалдой выбить. короче размолотитл там трындец и кусок попал во впускной коллектор и он ее завел и кусок в цилиндр и по клапану и по голове и в итоге по карману клиента.

а я ему ехидно так: ты типа ментом (так оно и есть) работаешь так и работал бы ментом и сэкономил бы бабки. Справедливость восторжествовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще прикол. (что-то настрой у меня поклацать)

 

Звонит человек (перекуп и жмот): купил пассат Б6 в польше и пассату похоже хана. выехал с рынка, доехал до магазина проблем никаких. купил покушать, покушал :) собрался ехать а пассат не заводится. он и капот открыл и солярки налил и нифига. купил новый аккумулятор и нифига. короче чел был в панике. метался он по салону пассата, метался (насчет метался это я такой вывод сделал - иначе бы он его и не завел) - короче каким-то чудом пассатик завелся. он ни разу его не глуша прет ко мне а звонит прям с границы чтобы я его взял. Короче приехал все это рассказал, расплакался что взял трупа..... Я сел, заглушил,завел,заглушил,завел,заглушил,завел,заглушил,завел - нет проблем. Ему говорю - все в порядке. Он в шоке. Я ему говорю - ну так заводи и глуши пока не перестанет заводится может что-то и всплывет. Он сел и она НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Я сел и она завелась. Короче этот далдон не выжимал педаль сцепления....

Изменено пользователем electrolabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педаль это старый прикол производителей. Таких машин было много, особенно если эта машина первая, счастливого владельца и она куплена с рук. Вообще безопасность превыше всего. так решили производители и ввели такую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тему чуваку надо было подключить магнитолу наши установщики озвучили сумму 600р. Чувак в отказ типа за 10 мин работы дорого сделаю говорит сам .Через 2 часа притаскивают подуха панели надулась а чувак с разбитым фейсом . Как потом выяснили искал питание в желтых проводочках.

сам себя наказал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,притащили ваз 15-ку ,не заводиться,клиент с ней рядом у меня в боксе,все проверил- обрыв дпкв 1 провод и сгорели мозги я 5.1.Спрашиваю как случилось,он:поочередно втыкал перемычкой + с акб на все сподряд(датчики,рхх),я просто охренел.

Притащили Ваз-2110 , двигатель не работает - схватывает и глохнет . ЭБУ МР-7.0 . ДМРВ показывает хрень несусветную , ДПДЗ - высокий уровень , ДТОЖ -показаний нет...... вентилятор охлаждения при включении зажигания работает постоянно .

Что между датчиками общего - масса (провода зеленого цвета) , естественно ее нет .

Замер по быстрому показывает что ее нет уже с ЭБУ ( пин №26) . Вскрываю контролер - сгорела дорожка , восстанавливаю перемычкой :

 

7_0.jpg

 

Перед тем как подсоединить ЭБУ проверяю проводку ЭСУД , внешнее состояние отличное . Проверяю ДМРВ - между пинами питания замыкания нет , между аналогичными контактами в проводке тоже нет.

Как тогда могла сгореть дорожка ?

Собираю все на место , все работает , отдаю машину и задаю вопрос - вы что либо ей делали ?

Ответ :

Перестал включатся вентилятор охлаждения . Заехал в придорожный "ара-сервис" . Вначале Мастэр решил проверить включение сняв разъем с ДТОЖ - вентилятор не работает ..... чтобы осуществить проверку дальше , он взял провод , соединил одним концом на плюс АКБ а другим давай сунуть в разъем ДТОЖ - вентилятор тоже не работает ... давай сунуть его в разъем вентилятора и тут вдруг обнаружил что там контакта нет , провода обрезал , скрутил их напрямую без разъема .

Вентилятор заработал , но работает правда теперь все время при включенном зажигании , что в принципе уже неважно , так как самое главное - появился "небольшой" побочный эффект - двигатель не запускается , схватывает и глохнет !!!

.... и ремонт был закончен со словами - "э-э-э слышишь , дарогой , вентэлятор я чинить - дэньги клади .... а дальшэ тут тэбэ элэктрик нужэн , а мы тут так - контакты-монтакты чинить ... да и знаишь - может это бэнзин нэхороший быть "

 

P.S. : " великим замыкателем" может являться не только клиент-владелец машины , но и зачастую высоко квалифицированные мастэра шиночипования .....

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал клиент ваз-2114,не горят габариты и стопы,сделал за 3 мин(реле контроля ламп). И тут начал он свою историю--где то рядом в сервисе чтоб все заработало предложили ПЕРЕПРОШИТЬ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! Всего за 2000 рублей. 21 ВЕК на дворе- каллоголовый тюннинг рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже было дело : ТЛК прадо 120 подцепил мужик прицеп,поехал-выбило пред на стопы,он менял его раз пять-сгорает, достал из усилителя в багажнике на 40А и влупил ,все -чудо свершилось стопы горят в полнакала.И тут НАЧАЛОСЬ через пару минут повалил густой дым ,прадо заглох,ладно потушили. Итог: 3 дня работы со жгутами,замена ЭБУ,иммо, и куууча денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а и еще прикол. (что-то настрой у меня поклацать)

 

Звонит человек (перекуп и жмот): купил пассат Б6 в польше и пассату похоже хана. выехал с рынка, доехал до магазина проблем никаких. купил покушать, покушал :) собрался ехать а пассат не заводится. он и капот открыл и солярки налил и нифига. купил новый аккумулятор и нифига. короче чел был в панике. метался он по салону пассата, метался (насчет метался это я такой вывод сделал - иначе бы он его и не завел) - короче каким-то чудом пассатик завелся. он ни разу его не глуша прет ко мне а звонит прям с границы чтобы я его взял. Короче приехал все это рассказал, расплакался что взял трупа..... Я сел, заглушил,завел,заглушил,завел,заглушил,завел,заглушил,завел - нет проблем. Ему говорю - все в порядке. Он в шоке. Я ему говорю - ну так заводи и глуши пока не перестанет заводится может что-то и всплывет. Он сел и она НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Я сел и она завелась. Короче этот далдон не выжимал педаль сцепления....

у меня знакомый с владивостока перегонял кроуна на механике и ещё она была учебной, ехали в четыре машины и всю дорогу его толкали,до нас с владивостока 6500км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования