Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan juke 2012 не проходит Синхронизация


BOB3120

Рекомендуемые сообщения

Драйвер - не просто транзисторная сборка. Он может вообще в цифре работает... и обрабатывает логические уровни! Слабый импульс? Время импульса можете померить? Фронты посмотреть? Если уж совсем нечем заменить - собирайте выходной каскад))))))))) (Колхоз получится неимоверный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Драйвер - не просто транзисторная сборка. Он может вообще в цифре работает... и обрабатывает логические уровни! Слабый импульс? Время импульса можете померить? Фронты посмотреть? Если уж совсем нечем заменить - собирайте выходной каскад))))))))) (Колхоз получится неимоверный)

от 7 до двух мс при прокрутке стартером уменьшается,я думал запаять новый блок управления форсунками)))) но дело принципа сделать так как надо, проверил все минуса все жизненно важные датчики, но все в норме, Заменил ДРАЙВЕР но нет впрыск не появился, Заколдованная машина какая то в какую сторону копать мыслей нет, имеется мануал на данный авто, все провода на ЭБУ по мануалу прокатывают!!!!! ПОЧЕМУ Драйвер может не усиливать импусльс с гравного процессора??????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осцилки в студию! Форсы, катушки, шим дросселя, синхру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сниму заново и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за кривой рисунок но просто расширение которое сохраняет мой осциллограф вряд ли у кого поддерживаеться. длительность импульса вот подозрительная 2мс не маловато ли????? Первый раз мерил не обратил внимания, завтра на новой машине погляжу

форсунка.rar

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за кривой рисунок но просто расширение которое сохраняет мой осциллограф вряд ли у кого поддерживаеться. длительность импульса вот подозрительная 2мс не маловато ли????? Первый раз мерил не обратил внимания, завтра на новой машине погляжу

на фото не видать не черта сохраняй в JPG и с нормальным разрешением Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото не видать не черта сохраняй в JPG и с нормальным разрешением

падает до нуля Длительность импульса 2.1 мс затем выброс 78вольт, на другой стороне катушки форсунки жесткий плюс никуда не пропадает не просаживается, управление есть - Единственный вариант что она не успевает открыться, Следует вопрос в епроме возле проца могут ли храниться настройки инжекшон тайминг или нет??? может все таки кривой дамп??? Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падает до нуля Длительность импульса 2.1 мс затем выброс 78вольт, на другой стороне катушки форсунки жесткий плюс никуда не пропадает не просаживается, управление есть - Единственный вариант что она не успевает открыться, Следует вопрос в епроме возле проца могут ли храниться настройки инжекшон тайминг или нет??? может все таки кривой дамп???

сними топливную рампу и смотри на форсы псыкают они или нет то бывали приколы форсы работают искра есть а двигатель молчек потом выясняется что грм не на месте 2 мс достаточно чтоб открылись форсы а эдс самоиндукции в блоке обычно гасится диодами подключенными катодом на +12 вольт а анодом на вывод форсы сделай фото потрохов блока глянуть на него да и надеюсь давление топлива замерил в рампе и еще был прикол хозя заменил не удачно фильтр топливный и в итоге все форсы забиты напрочь Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... К мозгам вы зря прикопались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними топливную рампу и смотри на форсы псыкают они или нет то бывали приколы форсы работают искра есть а двигатель молчек потом выясняется что грм не на месте 2 мс достаточно чтоб открылись форсы а эдс самоиндукции в блоке обычно гасится диодами подключенными катодом на +12 вольт а анодом на вывод форсы сделай фото потрохов блока глянуть на него да и надеюсь давление топлива замерил в рампе и еще был прикол хозя заменил не удачно фильтр топливный и в итоге все форсы забиты напрочь

Рампу я давно уже снял))давление в первую очередь померил, и вместо защитных диодов там конденсаторы!!! дак вот на них когда подаешь форсы брызгают дело в длинне импульса!! на новой машине мерил там он 4 мс минимум а тут 2 максимум!!

 

Дак вот где прописывается стартовая длинна??? в епромке или в проце???

 

Мда... К мозгам вы зря прикопались)))

А насчет мозгов прикопался к ним не я, а задолго до меня))) науевертили там даже епром наиборот припояли))) Все ключи пытались прописать но у них не выходило, после прописки ключей вот и началось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется перемудрили лишнего с импульсами) Поменяйте свечи и попробуйте завести на жидком старте. Если ремень на месте должна схватить хотя бы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карбе работет как часы, сто пудов форсы не успевают открываться

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рампу я давно уже снял))давление в первую очередь померил, и вместо защитных диодов там конденсаторы!!! дак вот на них когда подаешь форсы брызгают дело в длинне импульса!! на новой машине мерил там он 4 мс минимум а тут 2 максимум!!

 

Дак вот где прописывается стартовая длинна??? в епромке или в проце???

 

А насчет мозгов прикопался к ним не я, а задолго до меня))) науевертили там даже епром наиборот припояли))) Все ключи пытались прописать но у них не выходило, после прописки ключей вот и началось

например Nissan X-Trail

время впрыска на ХХ 2,0…2,5 мс )) отключи датчик температуры и посмотри на длительность впрыска или с эметируй типо -40 температура двигателя а по поводу где длинна прописывается то в прошивке флаша другой вариант может ты неправильно определил время впрыска и это время намного меньше 2мс как вариант

да и ошибки то есть какие

да и по поводу дампов 95640 ECU 1 это что от какого блока донора или родного не понятно

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра возьму другой осциллограф, померю еще раз, по возможности выложу

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилки выложить не могу, но все верно на рабочей машине 4мс а на жуке 2мс. Сегодня взял блоки с донора, форсунки очнулись, все работает. Слил прошивы с донора залил в родные блоки и нечего не изменилось. Блок ECM новый боди старый, МОЖЕТ ЛИ ЛЕЖАТЬ СИНХРА В ПРОЦЕССОРЕ ВО ФЛЕШЕ А КОНСАЛТ 2 ЕЁ НЕ ЛОЖИТ И Х100 ТОЖЕ??? А говорят чудес не бывает))) может ECM новый уже совсем не новый но как это проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с 1,6 2012 слитое флешером ,

SH7058_1024_2XHK19BDF_1KE9C.bin

++++++++

только думается нужен слитый пиасинькой

+++++++++

с бсм

сравни со своим

+++++++++++++++++++

2014-11-27 11 24 05.jpg

+++++++++++++++++++

2014-11-27 11 25 46.jpg

+++++++++++++++++++

ECU

2014-11-27 11 19 13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с 1,6 2012 слитое флешером ,

SH7058_1024_2XHK19BDF_1KE9C.bin

++++++++

только думается нужен слитый пиасинькой

+++++++++

с бсм

сравни со своим

+++++++++++++++++++

2014-11-27 11 24 05.jpg

+++++++++++++++++++

2014-11-27 11 25 46.jpg

+++++++++++++++++++

ECU

2014-11-27 11 19 13.jpg

А не подскажешь где приобрести флэшер??? я бы с донора бы слил и в мертвеца залил))) А что такое пиасиньнька???

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM327 реально ли дернуть прошивку с проца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования