Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan juke 2012 не проходит Синхронизация


BOB3120

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ELM327 реально ли дернуть прошивку с проца???
В сети гуляет версия прошивки ELM, но сам не пробовал.

elm.rar

Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов купить пиасини но не могу найти конкретных людей кто продает конторы все какие то мутные и доставка слишком долго, может кто знает где приобрести прибор в кратчайшие сроки, можно любой другой флешер который выполнит поставленную задачу главное чтоб конкретно денюжку отправил приборчик получил))) А насчет ELM это я погорячился, просто ребята знакомые им фордов шьют, ну я подумал что и ниссана можно при переделке адаптора, на фордов ребята за полтора часа переделали елм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ELM это я погорячился, просто ребята знакомые им фордов шьют

Надеюсь это не те что в Nissan juke ключи прописывали. :smile:

На контроллере нужно убедится в нормальной шине 12 и 5 вольт и надёжной массе на маске платы и по отдельным линиям. Посмотрите не поломаны ли штыри на колодке эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не те что в Nissan juke ключи прописывали. :smile:
Напрасно смеетесь, смотрите программу ELMConfig.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь это не те что в Nissan juke ключи прописывали. :smile:

На контроллере нужно убедится в нормальной шине 12 и 5 вольт и надёжной массе на маске платы и по отдельным линиям. Посмотрите не поломаны ли штыри на колодке эбу.

Нет те в Новосибирске))

 

Приобретаю openport2 и nissan flasher через неделю буду пробовать

 

И кстати насчет ELM Действительно зря смеемся он много чего может с небольшими доработками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Помоему не в блоке беда! Найдите схему ЭСУД данного авто, либо прозвоните жгут досконально! Опять же смотрите синхру и сигналы с датчиков в момент прокрутки! Снимите осц датчика разряжения и давления! И уж потом при наличии всего этого и всём исправном я вижу смысл ковырять блок!!!!!!

P.S. Осмотрите проводку на наличие радиореле от сигнализации! Тож возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати насчет ELM Действительно зря смеемся он много чего может с небольшими доработками

Да я в курсе, сам иногда использую его в нестандартных целях. Иногда просто даже лень шнурки разматывать, воткнул ELM блютуз и уже сразу в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Помоему не в блоке беда! Найдите схему ЭСУД данного авто, либо прозвоните жгут досконально! Опять же смотрите синхру и сигналы с датчиков в момент прокрутки! Снимите осц датчика разряжения и давления! И уж потом при наличии всего этого и всём исправном я вижу смысл ковырять блок!!!!!!

P.S. Осмотрите проводку на наличие радиореле от сигнализации! Тож возможно!

Проблема в том что блок прошит под 4 форсуночный мотор кашкая скорей всего блоки одинаковые но сопротивление форсунок разное и время подачи импульса тоже т.е форсы просто не успевают открываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 4-х у вас же 8.

Как такой ЕСМ вообще подошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 4-х у вас же 8.

Как такой ЕСМ вообще подошёл

Блоки вроде как одинаковые с кашкаем, пришел openport и usb ключ на флешер alexa вот только заминочка вышла прошивку не могу найти, хотел слить её с машины которая стояла в салоне но её продали((

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде на Qashqai не ставили ДВС с 8 форсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие моторы,даже в сервис мануале по кашкаям именно по мотору HR16,указано что есть TYPE1(4 форсунки) и TYPE2(8 форсунок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру скинь вин код машины.Я попробую тебе по вину прошивку-сток скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

 

Топикстартеру скинь вин код машины.Я попробую тебе по вину прошивку-сток скинуть.

Буду очень признателен, хоть и авто уже завелось но завелось оно только путем клонирования обеих епромов ключа и моторного флеша, хотелось бы конечно сделать все как надо а не брата двойника)))) дигнозой не читал пока завтра читану, но боюсь могут быть ошибки типа can abnormal или еще чаво все таки клон старше на два года чем свой прородитель

 

вин кину в личку как только смогу

Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования