Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Colt 2007 проблема с дампом


Egy

Рекомендуемые сообщения

имеется кольт 2007 года без ключей

пробовал по диагностике прописать подготовленную под митсубиши 7936, выдает ошибку что-то вроде не может определить статус ключа. пару раз операция завершилась удачно, но при этом чип в ключе так и остался незалоченным.

 

снял блок 5wk451031 за предохранителями, там 9s12 прочитал её xprog-ом, читается стабильно, но дамп не принимается ни тангой ни ACE....

блок до меня был паянный, история не известна что там и как.

 

могу предположить, что в дампе нет ключей, поэтому он не принимается, но не уверен.

если кто-то владеет информацией,что можно сделать, помогите, пожалуйста.

colt07 koltushi.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп странный,вот с соседнего форума дамп для сравнения.

9s12dg128 3l40k Слил с Кольта orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется кольт 2007 года без ключей

пробовал по диагностике прописать подготовленную под митсубиши 7936, выдает ошибку что-то вроде не может определить статус ключа. пару раз операция завершилась удачно, но при этом чип в ключе так и остался незалоченным.

 

снял блок 5wk451031 за предохранителями, там 9s12 прочитал её xprog-ом, читается стабильно, но дамп не принимается ни тангой ни ACE....

блок до меня был паянный, история не известна что там и как.

 

могу предположить, что в дампе нет ключей, поэтому он не принимается, но не уверен.

если кто-то владеет информацией,что можно сделать, помогите, пожалуйста.

Была такая история.нужно Reset и BKGD поднять и будет вам правельный дамп.К-стати 3-дня мучался ,н машинку завел Изменено пользователем ghiderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было подобное авто с проблемами иммо, в итоге откл вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иммо несколько вариантов типа моторолы.У вас какая маска проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история.нужно Reset и BKGD поднять и будет вам правельный дамп.К-стати 3-дня мучался ,н машинку завел

 

Низкий тебе поклон, добрый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история.нужно Reset и BKGD поднять и будет вам правельный дамп.К-стати 3-дня мучался ,н машинку завел

Разве получится считать дамп при не активных ногах.

Прогер начинает ругаться при BOOT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пользовался xprog-m, не было такого чтоб прочитал не правильно, если что-то не так подключал,то он ругался -device silent, что то вроде этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пользовался xprog-m, не было такого чтоб прочитал не правильно, если что-то не так подключал,то он ругался -device silent, что то вроде этого

Разве получится считать дамп при не активных ногах.

Прогер начинает ругаться при BOOT

Вы бы с начала попробывали.......А потом писали........На своем горьком опыте убедился.....Особенно митцубиши кольт. Изменено пользователем ghiderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с начала попробывали.......А потом писали........На своем горьком опыте убедился.....Особенно митцубиши кольт.

Ну наверное пора подумать о замене прогера.

Нормальный сразу вырубит и ничего читать не будет.

А так завалить дамп раз плюнуть.

Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поднял 2 ноги и начал читаться нормальный дамп. Верификация дампа , соответственно, проходит успешно.

 

Залил 2 семечки 7936 с помощью Асе, но машина ни хрена не завелась. Воткнулся абрикосом и перезаписал их еще раз уже по диагностике. Машинка завелась.

 

Вывод: асе и абритус не правильно подготавливают чипы под кольт, Асе не корректно пишет чипы в дамп, но в сами чипы информацию пишет верно.

 

Короче оборудования мало не бывает. Танго под рукой не было, думаю она бы без осечек сделала.

Изменено пользователем Egy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xprog какой, оригинал или нет, нормально работает только оригинал, сколько им работаю все четко, а кто работает отломали, у того постоянные нюансы, то ни читает, то криво. По форумам почитайте, с оригиналами вопросов нет. Да он стоит дороже, но стоит того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иммо несколько вариантов типа моторолы.У вас какая маска проца?

3x80x вместо x буквы LRK - какие и в каком порядке не помню))

 

Xprog какой, оригинал или нет, нормально работает только оригинал, сколько им работаю все четко, а кто работает отломали, у того постоянные нюансы, то ни читает, то криво. По форумам почитайте, с оригиналами вопросов нет. Да он стоит дороже, но стоит того

икс прог наш местный питерский, от окти.. не жаловался я на него, думаю маска специфическая, сколько в интернете искал у всех с кольтами проблемы. мерседесы, касы, евсы, микронасы - это всё без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поднял 2 ноги и начал читаться нормальный дамп. Верификация дампа , соответственно, проходит успешно.

 

Залил 2 семечки 7936 с помощью Асе, но машина ни хрена не завелась. Воткнулся абрикосом и перезаписал их еще раз уже по диагностике. Машинка завелась.

 

Вывод: асе и абритус не правильно подготавливают чипы под кольт, Асе не корректно пишет чипы в дамп, но в сами чипы информацию пишет верно.

 

Короче оборудования мало не бывает. Танго под рукой не было, думаю она бы без осечек сделала.

Подготовка под Colt не нужна, чистый чип и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, поднял 2 ноги и начал читаться нормальный дамп. Верификация дампа , соответственно, проходит успешно.

 

Залил 2 семечки 7936 с помощью Асе, но машина ни хрена не завелась. Воткнулся абрикосом и перезаписал их еще раз уже по диагностике. Машинка завелась.

 

Вывод: асе и абритус не правильно подготавливают чипы под кольт, Асе не корректно пишет чипы в дамп, но в сами чипы информацию пишет верно.

 

Короче оборудования мало не бывает. Танго под рукой не было, думаю она бы без осечек сделала.

Mitsubishi colt 2006 года были утеряны все ключи!купил б/у личинки с ключами все установил на машину.Отдал на прошивку нового чипа,но у парней что то не получается...Дамп с etacs они считали... И как я понял записали на 7936 но обратно уже дамп с чипа не пишется в etacs.Подскажите пожалуйста может есть какая то мудрость в машине? А то читаю у вас удалось победить этот авто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение написано в теме. Ноги надо поднимать у процессора. Я давал контакты Дениса, он решил бы этот вопрос при наличии ETACS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение написано в теме. Ноги надо поднимать у процессора. Я давал контакты Дениса, он решил бы этот вопрос при наличии ETACS.

Мы вчера звонили Денису....

Решение то написано что поднять ноги...но пробывали так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования