Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пользоваться прищепкой или выпаивать?


melhior

Рекомендуемые сообщения

Господа правельно Димонн сказал "я больше половины щитков не первый мотал" так что , кто на что горазд!

Я никогда не заморачивался ,по этому вопросу.

Выпаивать или нет? научишься со временем ,а вот касательно товарного вида,

у меня ни разу никто не спрашива и не смотрел спидометр,все люди смотрят на конечный результат ,главное что бы на стекле щитка приборов не было косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое, а правда что если не выпаивать дамп может криво считаться/записаться? И что значит по точкам? я просто только начинаю, как Вы наверное уже догадались))))

Есть несколько вариантов чтения-записи .Вероятность завалить дамп есть всегда.

Поэтому если вы начинающий приведу пару вариантов работы с памятью.

1.вы можете запастись небольшим колличеством чистых епромок .Память выпаивать ,читать,а писать в чистую.

Всегда сохранять считанный дапм. Если что не так у вас есть все ,чтобы вернуть обратно.

2.Купить нормальный прогер , который может писать, только измененные байтики, а остальное не трогать --UPA-USB-например.

Он же поможет читать внутрисхемно , есть функция чтения-записи при напряжении 3.3в.

Всегда сохранять считанный дапм!!!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал прищепкой,иногда прищепкой зацепится больше время берёт чем отпаять память,теперь только выпаиваю,и дампы нормально читаются и сохроняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краинем случае програмирую внутрисхемно, а так всегда сдуваю память и неважно епромка ето или проц, 8 ножек или 112, если только есть адаптер, сдуваю и ставлю, а то иногда (именно с мотями) занимает больше времени внутрисчемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно усе , даже если аккуратно убрать лак спиртом ,а потом обратно залакировать .

 

Никогда не видел покупателя, который разбирал бы щиток и с лупой разглядывал пайку. Если чел не лох, по состоянию ходовой, внешнему и внутреннему виду, потертости ремней и сидений, да и по году тачки можно плюс-минус примерно пробег прикинуть. Все эти продажные байки - "один водитель, пенсионер, редко выезжал, зимой вообще не ездил и тачку бархатной тряпочкой в гараже натирал" - я ржу всегда от этих лоховских разводов. Если уж тачка того стоит и реально есть сомнения в пробеге - подними историю, найди данные техосмотра и прочее. Где-то да всплывет. Что касается качества - ну кто там знает, с какой целью снимали эпром или проц? Припаяно грамотно, все работает. Сдох, сгорел, иммо бахнулось, ключи вязали, пин читали. Моральные аспекты вопроса пусть продавца мучают. Наше дело - поставить грамотно нужные циперки без косяков и нежелательных последствий в виде загоревшихся лампочек и криво поставленных стрел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил прищепку 3М. Что то попалась мне не очень, пришлось ее доделывать. Убью ее, попробую Понома взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3M г..но редкое.Пользовался pomonoa около года куда не шло, 3М врагу не пожелаеш.Пружину от 3М на подвеску надо ставить.У кого руки с головой дружат можна самому "слепить" и помона плакать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Купить нормальный прогер , который может писать, только измененные байтики, а остальное не трогать --UPA-USB-например.

Он же поможет читать внутрисхемно , есть функция чтения-записи при напряжении 3.3в.

wizardprog умеет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3M г..но редкое.Пользовался pomonoa около года куда не шло, 3М врагу не пожелаеш.Пружину от 3М на подвеску надо ставить.У кого руки с головой дружат можна самому "слепить" и помона плакать будет.

Данную прищепку надо доделать, поставить помягче пружину и примостить дополнительные ручки, что-бы провода не отламывались! А так вполне грамотная! А на счет выпаивать или нет, кому как ,я например глушу кварц и программирую внутрисхемнно, а раньше выпаивал и в адаптер от прогера ! Все приходит с опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу покупать POMONA доделывать не надо.За те деньги что стоит 3М и переделивать....пусть сами ....Раз купил больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota делается прищепкой хорошо главное питание чтоб было в пределах 2.8-3.3 вольт, больше опасно. Советую выпаивать евпромм на нисаннах 2000 -2002 годов там где моторчики выкручиваются их не раз заваливали даже 2.8 вольтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу покупать POMONA доделывать не надо.За те деньги что стоит 3М и переделивать....пусть сами ....Раз купил больше не хочу.

Где купить POMONA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить POMONA?

Присоединяюсь к вопросу! Облазил инет в наличии не нашел! Везде сроки 3-5 недель.

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе брал знакомому в RomService в Митино, Pomona Soic 8pin со шлейфом под Dip8 - цена 1050 р. Посмотрел я на свою и купленную - качество Pomon`ы за 1.5 года не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования