Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый

ваз 21124 после перепрошивки эбу ,бензонасос неостанавливается,по диагностики выкидывает ошибку "цепь управлением бензонасоса обрыв" Была прошивка i205dm52, прошил i205do54 евро 0,может совты не взаимозаменяемые,всё остальное работает ,прошиваю i205dm52 тюненую всё нормально выключается ,так бы оставил i205dm52 тюненую и не каких проблем ,но клиенту больше понравилась по езде i205do54, но бензонасос не отрубается

 

может кто сталкивался с этим, или может кто знает как можно вылечить этот б.н.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз не выключается ,то такое возможно было например -когда в блок калины завивался софт не калиновский.

в вашем случае так наверно и есть -но по названию ваших прошивок должно работать без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый

ваз 21124 после перепрошивки эбу ,бензонасос неостанавливается,по диагностики выкидывает ошибку "цепь управлением бензонасоса обрыв" Была прошивка i205dm52, прошил i205do54 евро 0,может совты не взаимозаменяемые,всё остальное работает ,прошиваю i205dm52 тюненую всё нормально выключается ,так бы оставил i205dm52 тюненую и не каких проблем ,но клиенту больше понравилась по езде i205do54, но бензонасос не отрубается

 

может кто сталкивался с этим, или может кто знает как можно вылечить этот б.н.?

Была похожая штука пару раз на Я 7.2 21124. Заливаю прошиву Виктора, БН начинает работать вместе с главным реле и выкидывает ошибку. Была замечена закономерность, что когда отключаешь физически клапан адсорбера и начинается данная канитель. Хотя на стоке все работало и без клапана нормально. Короче вешал на место клапан и все приходило в норму. Данную фишку думаю помогут пояснить господа калибровщики прошивок, каким образом завязан БН и клапан адсорбера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Не буду создавать новую тему, поэтому пишу сдесь.

Тот же самый Январь 7.2 только калиновский 11183 Автэл. На авто признаков жизни не подает. Попытка связаться с ним ни к каким результатам не приводит. Блок тосолом не заливался. Проверил все напряжения, есть и в норме. Посмотрел осциллоскопом, что есть на ножках адреса и данныхмикросхемы памяти - проц чегойто шлет. Из чего заключил, что проц жив. Пробовал принудительно его сбрасывать - результата нет. Хозяева "мамой клянуться", что его не шили, но могути обмануть. Я склоняюсь, что микросхема памяти умерла.

Подскажите, если я что то упустил или не проверил. Заранее спасибо за дельныесоветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Не буду создавать новую тему, поэтому пишу сдесь.

Тот же самый Январь 7.2 только калиновский 11183 Автэл. На авто признаков жизни не подает. Попытка связаться с ним ни к каким результатам не приводит. Блок тосолом не заливался. Проверил все напряжения, есть и в норме. Посмотрел осциллоскопом, что есть на ножках адреса и данныхмикросхемы памяти - проц чегойто шлет. Из чего заключил, что проц жив. Пробовал принудительно его сбрасывать - результата нет. Хозяева "мамой клянуться", что его не шили, но могути обмануть. Я склоняюсь, что микросхема памяти умерла.

Подскажите, если я что то упустил или не проверил. Заранее спасибо за дельныесоветы.

Добрый день, попробуйте блок на столе подключить, должен на диагностику выходить, если не выходит пробуйте перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, попробуйте блок на столе подключить, должен на диагностику выходить, если не выходит пробуйте перешить.

так на столе и подключал. не выходит.

 

Связь тоже не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть импульсы обмена данными у проца с памятью, то обе микрухи работают, надо проверить микросхему К-LINE возможнот хозяева втыкали туда проводочки лампочки, чудаков хватает.Проверить на TLE-6258 на 7 ножке есть ли подтяжка +12

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть импульсы обмена данными у проца с памятью, то обе микрухи работают, надо проверить микросхему К-LINE возможнот хозяева втыкали туда проводочки лампочк

обе 4264 выдают по 5.01 вольта.

 

и, чудаков хватает.Проверить на TLE-6258 на 7 ножке есть ли подтяжка +12

С Я5.1 не путаете?

В Я7.2 ещё и TLE4267 есть.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошел.

1. Напряжения все в норме. И на 4264 и на TLE4267

2. Обмен проца и памяти проходит. Согласно осциллу.

3. Проверял на L9637D. По осциллографу в проц посылкипроходят, а обратно сам проц ответ не выдает.

подозрение на то, что программа слетела. кто знает, как ее можно восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошел.

1. Напряжения все в норме. И на 4264 и на TLE4267

2. Обмен проца и памяти проходит. Согласно осциллу.

3. Проверял на L9637D. По осциллографу в проц посылкипроходят, а обратно сам проц ответ не выдает.

подозрение на то, что программа слетела. кто знает, как ее можно восстановить?

Программатором залить СТОК и пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый

ваз 21124 после перепрошивки эбу ,бензонасос неостанавливается,по диагностики выкидывает ошибку "цепь управлением бензонасоса обрыв" Была прошивка i205dm52, прошил i205do54 евро 0,может совты не взаимозаменяемые,всё остальное работает ,прошиваю i205dm52 тюненую всё нормально выключается ,так бы оставил i205dm52 тюненую и не каких проблем ,но клиенту больше понравилась по езде i205do54, но бензонасос не отрубается

 

может кто сталкивался с этим, или может кто знает как можно вылечить этот б.н.?

Переливаешь калибры из тюнёной в стоковую и всё хорошо. Было такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переливаешь калибры из тюнёной в стоковую и всё хорошо. Было такое.

И как Вы поступите при отсутствии связи с ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо. Проблемма решилась покупкой нового блока.

Проблема осталась вместе со старым блоком, куда теперь его. Если хочешь выбросить то могу дать свой адрес и выкуплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема осталась вместе со старым блоком, куда теперь его. Если хочешь выбросить то могу дать свой адрес и выкуплю

Да нет. Продаватьне буду. Кстати. Там что то с процом. Всетакки. Я организовывал интерфейс 232 непосредственно на ноги проца. Все равно связи нет. Единственное. Попробую другую прогу. Но это потом. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Продаватьне буду. Кстати. Там что то с процом. Всетакки. Я организовывал интерфейс 232 непосредственно на ноги проца. Все равно связи нет. Единственное. Попробую другую прогу. Но это потом. Еще раз всем спасибо.

Меняй проц и все будет работать. Удачного ремонта!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования